Party

Remise des Prix pour le 47e Tour Auto

Mardi 2 Août 2016 - 17:35

Le 47e Tour Auto a tenu toutes ses promesses et restera un très beau parcours excitant pour tous les participants. Au volant de leur Peugeot 206 WRC, Stéphane Sam Caw Frève et sa copilote Margaux Teyssedre, remportent cette édition 2016. C'est dans une ambiance conviviale que s'est déroulée hier soir la remise des prix à l'ancien hôtel de ville de Saint-Denis. Retour en images...


Gilles Panizzi, Jacques Julien Renucci, Margaux Teyssedre, Stéphane Sam Caw Frève, Christophe Tonru et Jean Marie Cuoq pour le podium accompagnés des Marmailles de Ti Prince Marmailles
Gilles Panizzi, Jacques Julien Renucci, Margaux Teyssedre, Stéphane Sam Caw Frève, Christophe Tonru et Jean Marie Cuoq pour le podium accompagnés des Marmailles de Ti Prince Marmailles

Jacques Julien Renucci, Stéphane Sam Caw Frève, Margaux Teyssedre, Jean Marie Cuoq, Gilles Panizzi et Christophe Tonru
Jacques Julien Renucci, Stéphane Sam Caw Frève, Margaux Teyssedre, Jean Marie Cuoq, Gilles Panizzi et Christophe Tonru

Alain Couderc délégué au sport entouré de Christophe Tonru et Jean Marie Cuoq
Alain Couderc délégué au sport entouré de Christophe Tonru et Jean Marie Cuoq

Pierrot Partal, Stéphane Mangaye, Frédéric Vefour, J. François Sery du Challenge Promo et André Latchoumane
Pierrot Partal, Stéphane Mangaye, Frédéric Vefour, J. François Sery du Challenge Promo et André Latchoumane

André Latchoumane avec l'équipage féminin Maïté Sam Caw Frève et Elsa Ichane
André Latchoumane avec l'équipage féminin Maïté Sam Caw Frève et Elsa Ichane

Jean Mickael Ali, Célestin Ali, Guillaume Albar, Stéphane Ali, Denis Fontaine et Murielle Vitry du Groupe N Classe 1 avec André Latchoumane
Jean Mickael Ali, Célestin Ali, Guillaume Albar, Stéphane Ali, Denis Fontaine et Murielle Vitry du Groupe N Classe 1 avec André Latchoumane

Nicolas Tafilet, Jean Marie Dijoux, Justine Picard, Loic Belus, Julien Ramjane, Emilie Sellom-Nany du Groupe N Classe 2 et André Latchoumane
Nicolas Tafilet, Jean Marie Dijoux, Justine Picard, Loic Belus, Julien Ramjane, Emilie Sellom-Nany du Groupe N Classe 2 et André Latchoumane

Guillaume Barret, Emilie M'Bajoumbé, Fabrice Maquiha, Ludovic Grondin, Anna Hoareau, Nicolas Taïlamé du Groupe F 2000 Classe 12, et André Latchoumane
Guillaume Barret, Emilie M'Bajoumbé, Fabrice Maquiha, Ludovic Grondin, Anna Hoareau, Nicolas Taïlamé du Groupe F 2000 Classe 12, et André Latchoumane

Boris Ample, Anass Mangrolia, Stépane Benoit, Jordan Bénard, Aymeric Dalleau , J. François Dolphin avec son fils, Classe 13 du groupe F 2000 et André Latchoumane
Boris Ample, Anass Mangrolia, Stépane Benoit, Jordan Bénard, Aymeric Dalleau , J. François Dolphin avec son fils, Classe 13 du groupe F 2000 et André Latchoumane

Muriel Rajoel, Chanella de Ti Prince Marmaille, Mamisoa Rajoel, Romain Giraud et Gaël Mussard du Groupe F 2000 Classe 14
Muriel Rajoel, Chanella de Ti Prince Marmaille, Mamisoa Rajoel, Romain Giraud et Gaël Mussard du Groupe F 2000 Classe 14

Maxime Joseph, Alain Garsani avec sa fille, Groupe GT avec André Latchoumane
Maxime Joseph, Alain Garsani avec sa fille, Groupe GT avec André Latchoumane

Audrey Tossem, Stéphane Mangaye, Pierrot Partal du Groupe R  Classe 1 et André Latchoumane
Audrey Tossem, Stéphane Mangaye, Pierrot Partal du Groupe R Classe 1 et André Latchoumane

Christophe Morel, Arsène Law Lin et sa fille, Philippe Law Lin, Dominique Lauret et Bernard Mazeau du Groupe R Classe 2
Christophe Morel, Arsène Law Lin et sa fille, Philippe Law Lin, Dominique Lauret et Bernard Mazeau du Groupe R Classe 2

André Latchoumane, Henri Fock Chock Kam, Lucas, Giany Barret, Sophie, Patrice Delaunay, William Jourlain et ses enfants, du Groupe R Classe 3
André Latchoumane, Henri Fock Chock Kam, Lucas, Giany Barret, Sophie, Patrice Delaunay, William Jourlain et ses enfants, du Groupe R Classe 3

Henri Fock Chock Kam remettant son prix à Lucas de l'association Ti Prince Marmailles
Henri Fock Chock Kam remettant son prix à Lucas de l'association Ti Prince Marmailles

André latchoumane, Grégory Lebiha, Grégory Laravine, Alain Robert et Vincent Law Hang du Groupe A Classe 6
André latchoumane, Grégory Lebiha, Grégory Laravine, Alain Robert et Vincent Law Hang du Groupe A Classe 6

Dominique Lenormand, Jérôme Lépinay et Rénaldo Gipier du Groupe A Classe 7
Dominique Lenormand, Jérôme Lépinay et Rénaldo Gipier du Groupe A Classe 7

Romain Thémèze et Arnold Cadet du Goupe A Classe 8 avec André Latchoumane
Romain Thémèze et Arnold Cadet du Goupe A Classe 8 avec André Latchoumane

Ludovic Maillot, Hilary de Ti Prince Marmailles, Damien Dorseuil, Souka Zanéguy, Idriss Gangate du Goupe A Classe 7S
Ludovic Maillot, Hilary de Ti Prince Marmailles, Damien Dorseuil, Souka Zanéguy, Idriss Gangate du Goupe A Classe 7S

L’acclamation des 2 vainqueurs par le public : Margaux Teyssedre et Stéphane Sam Caw Freve
L’acclamation des 2 vainqueurs par le public : Margaux Teyssedre et Stéphane Sam Caw Freve

Sylvano Tartaglia Directeur du Casino de St Gilles, Virginie Rosset Dir. Cial Long Horn, Julie Sidiot et Gilles Panizzi
Sylvano Tartaglia Directeur du Casino de St Gilles, Virginie Rosset Dir. Cial Long Horn, Julie Sidiot et Gilles Panizzi
Karoline Chérie - caroline@zinfos974.com
Lu 2873 fois


Dans la même rubrique :
< >