Revenir à la rubrique : Résultat d'examen

Résultat du Bac Pro 2013

NOM Prénoms S Né(e ) le Ville   Résultats ABAL-HASSANI              AWLIYAA                   F 10/06/1994 LA SALINE                  D Admis ABAR                      JEAN-TONY                 M 09/03/1994 ST JOSEPH                  C Admis Mention Assez Bien ABAR                      AUDREY                    F 31/08/1993 LES AVIRONS                C Admis Mention Assez Bien ABBEZZOT                  NAIKA JEANNY ANELIE       F 19/02/1995 LE TAMPON CEDEX            L Passe au second groupe ABDALA                    JEAN-LOUIS […]

Ecrit par zinfos974 – le vendredi 05 juillet 2013 à 09H50

Aucune image à la une trouvée pour cet article.

NOM Prénoms S Né(e ) le Ville   Résultats
ABAL-HASSANI              AWLIYAA                   F 10/06/1994 LA SALINE                  D Admis
ABAR                      JEAN-TONY                 M 09/03/1994 ST JOSEPH                  C Admis Mention Assez Bien
ABAR                      AUDREY                    F 31/08/1993 LES AVIRONS                C Admis Mention Assez Bien
ABBEZZOT                  NAIKA JEANNY ANELIE       F 19/02/1995 LE TAMPON CEDEX            L Passe au second groupe
ABDALA                    JEAN-LOUIS NINO ANDRE     M 27/04/1995 ST JOSEPH                  D Admis
ABDALLAH                  SAMYR                     M 19/07/1995 LE PORT CEDEX              D Admis
ABDALLAH                  SEIFDINE                  M 07/01/1995 LA POSSESSION              D Admis
ABDALLAH                  MANIKA  ISSOUFFI          F 29/11/1991 STE SUZANNE                D Admis
ABDALLAH                  ZALIA                     F 14/04/1994 ST DENIS CEDEX 9           D Admis
ABDALLAH                  MOINAMAOULIDA             F 15/09/1993 STE MARIE                  L Passe au second groupe
ABDALLAH                  BEN CHEK                  M 12/02/1995 ST DENIS CEDEX 9           L Passe au second groupe
ABDALLAH                  REYHANE                   F 01/10/1995 LE PORT CEDEX              L Passe au second groupe
ABDALLAH                  IBRAHIM                   M 18/02/1994 ST BENOIT                  L Passe au second groupe
ABDALLAH                  OCEANE                    F 18/07/1995 ST ANDRE                   L Passe au second groupe
ABDEREMANE                HAOUTHANI                 F 11/09/1994 LA SALINE                  L Passe au second groupe
ABDILLAH                  ROSEMINE RAISSA           F 07/09/1993 ST PIERRE CEDEX            D Admis
ABDILLAHI                 NOOR                      M 22/10/1994 STE SUZANNE                L Passe au second groupe
ABDOOL RASSOOL            STEPHANE EDDY             M 23/05/1994 ST DENIS CEDEX 9           D Admis
ABDOOLROHOMUN             KAVSHAAR BANON            F 11/12/1992 STE CLOTILDE CEDEX         D Admis
ABDOU                     MAHAMOUD                  M 28/12/1994 ST LOUIS CEDEX             D Admis
ABDOU                     ISMAEL                    M 27/08/1995 LE PORT CEDEX              D Admis
ABDOU                     AMINA                     F 26/11/1992 STE SUZANNE                L Passe au second groupe
ABDOU                     MOUIHAB                   M 23/06/1990 BRAS PANON                 L Passe au second groupe
ABDOU                     YASMINE HALAFON           F 11/06/1995 LA SALINE                  L Passe au second groupe
ABDOU ABDALLAH            HASSANE                   M 03/05/1990                            L Passe au second groupe
ABDOU ALI                 MOUNIR                    M 04/11/1994 LE PORT CEDEX              D Admis
ABDOU DJABAR              RAMZATI                   F 20/07/1993 ST DENIS CEDEX 9           C Admis Mention Assez Bien
ABDOU OUSSENI             SOILIHATI                 F 23/05/1995 ST PIERRE CEDEX            D Admis
ABDOU SALAM               MAILA                     F 18/12/1994 ST BENOIT                  L Passe au second groupe
ABDOULLAHI                RACHMA                    F 01/06/1993 ST LOUIS CEDEX             C Admis Mention Assez Bien
ABDOURAHIM                RAIMINE                   F 15/01/1994 ST DENIS CEDEX 9           C Admis Mention Assez Bien
ABDOURRAHMANE             DJAMAL-EDDINE             M 11/07/1993 STE CLOTILDE CEDEX         L Passe au second groupe
ABDULLAH                  ANLI                      M 08/06/1994 STE CLOTILDE CEDEX         D Admis
ABDULLAH                  EL HABIB BEN              M 28/04/1995 ST DENIS CEDEX 9           D Admis
ABEINE MARI               MAISSOUNE                 F 28/07/1993 ST BENOIT                  L Passe au second groupe
ABIVEN                    QUENTIN                   M 05/07/1994 ST PIERRE CEDEX            D Admis
ABLANCOURT                ADELINE MARIE ELISABETH   F 23/05/1995 ST PIERRE CEDEX            C Admis Mention Assez Bien
ABLANCOURT                SEVERINE                  F 19/02/1995 ST ANDRE                   L Passe au second groupe
ABOU                      SAMION                    M 12/08/1993 ST ANDRE                   D Admis
ABOU                      MANASSOIFA                M 11/04/1994 ST ANDRE                   L Passe au second groupe
ABOUBACAR                 NASMA                     F 28/06/1991 STE MARIE                  L Passe au second groupe
ABOUBACAR                 NABAOUIA                  F 05/11/1994 LE TAMPON CEDEX            L Passe au second groupe
ABOUDOU                   JIKIRYA NASSAFI           M 20/03/1992 STE MARIE                  C Admis Mention Assez Bien
ABOUDOU                   KARIM                     M 09/11/1991 ST ANDRE                   D Admis
ABOUDOU                   ABDALLAH ALI              M 25/02/1994 LE PORT CEDEX              D Admis
ABOUDOU                   ALAN JEAN-RUDY            M 02/06/1993 ST PIERRE CEDEX            D Admis
ABOUDOU                   BRYAN-DAVID               M 11/03/1995 ST BENOIT                  L Passe au second groupe
ABOUKIR                   AURELIE                   F 25/03/1994 ST LOUIS CEDEX             C Admis Mention Assez Bien
ABOUKIR                   BRYAN                     M 12/09/1995 ST LOUIS CEDEX             D Admis
ABRADOR                   BRENDA DORIANE            F 05/04/1994 ST PIERRE CEDEX            L Passe au second groupe
ABROUSSE                  JEREMIE MATHIAS           M 07/11/1994 ST LOUIS CEDEX             D Admis
ABROUSSE                  INGRID MARIE MAEVA        F 04/03/1994 LA POSSESSION              D Admis
ACAMA-VIRAMA              SANDRINE                  F 19/03/1995 LA SALINE                  D Admis
ACAPANDIE                 ANTHONY                   M 08/09/1995 RAVINE DES CABRIS          D Admis
ACAPANDIE                 FANNELY MARIE GERTRUDE    F 22/08/1995 ST PIERRE CEDEX            D Admis
ACATIAPA                  LUDIVINE                  F 30/06/1995 ST LOUIS CEDEX             D Admis
ACCOT                     YANNICK KARL              M 28/08/1993 STE MARIE                  D Admis
ACHELOUS                  LORY MARIE PRISCA         F 30/07/1993 ST LOUIS CEDEX             D Admis
ACHIRAFI                  HALILOU                   M 27/02/1995 ST DENIS CEDEX 9           C Admis Mention Assez Bien
ADAM YAMPS                KEVIN                     M 03/08/1995 ST ANDRE                   D Admis
ADAMA-MALATCHIMY          KEVIN                     M 11/09/1990 LE PORT CEDEX              D Admis
ADELER                    KAREN                     F 09/09/1995 ST BENOIT                  D Admis
ADONAIE                   ROMAIN JEAN-RENE          M 04/04/1995 ST DENIS CEDEX 9           D Admis
ADONAIE                   ARTHUR ROMUALD            M 21/09/1994 ST JOSEPH                  L Passe au second groupe
ADRAS                     LUDOVIC JEAN BRUNO        M 26/06/1994 ST LOUIS CEDEX             L Passe au second groupe
ADRIEN                    MARC RICHARD              M 17/10/1995 ST DENIS CEDEX 9           L Passe au second groupe
ADRIEN                    ULRICH JEAN-STEPHANE      M 27/07/1994 ST DENIS CEDEX 9           L Passe au second groupe
ADRIEN                    AURORE MARIE TRICIA       F 30/04/1995 LE PORT CEDEX              L Passe au second groupe
ADVICE DESRUISSEAUX       ANATHAEL SUZAN            F 11/05/1995 ST LOUIS CEDEX             D Admis
AGATHE                    JEREMY GILLES             M 10/06/1994 LE TAMPON CEDEX            D Admis
AHAMADA                   KATUNA                    F 21/12/1994 LA SALINE                  C Admis Mention Assez Bien
AHAMADA                   IBRAHIM                   M 22/07/1995 LE PORT CEDEX              D Admis
AHAMADA                   NAFISSATI                 F 04/07/1995 RAVINE DES CABRIS          L Passe au second groupe
AHAMADA                   MISBAHOU                  M 23/12/1992 ST ANDRE                   L Passe au second groupe
AHAMADI                   NASSABIA                  F 04/06/1994 STE MARIE                  L Passe au second groupe
AHAMADI SOUMAIL           SAID                      M 24/06/1994 ST DENIS CEDEX 9           D Admis
AHAMED                    FAHIDA                    F 20/06/1995 ST JOSEPH                  L Passe au second groupe
AHAMED MOUSSA             JEANINA                   F 12/03/1995 STE MARIE                  D Admis
AH-FOUNE                  SEBASTIEN WILLIAMS        M 20/01/1995 LE TAMPON CEDEX            C Admis Mention Assez Bien
AHMADA                    ZAKIA                     F 28/07/1994 LE TAMPON CEDEX            D Admis
AHMED                     ROUKIA                    F 02/08/1993 ST LOUIS CEDEX             C Admis Mention Assez Bien
AH-NIEME                  ISMELDA RACHELLE          F 22/06/1995 ST PIERRE CEDEX            D Admis
AHO-NIENNE                BENJAMIN STEVEN           M 01/08/1994 ST PAUL CEDEX              D Admis
AH-PINE                   JASON JEAN CHRISTOPHER    M 17/02/1994 ST PAUL CEDEX              D Admis
AH-SING                   FABIEN GWENNAEL           M 27/08/1992 ST PIERRE                  C Admis Mention Assez Bien
AH-THION                  JESSE GAEL                M 27/02/1995 ST PIERRE CEDEX            D Admis
AIME                      JEREMY NICOLAS            M 18/05/1995 STE CLOTILDE CEDEX         L Passe au second groupe
AIT SLIMANE               MOUNIR                    M 16/08/1994 BRAS PANON                 D Admis
AJAGUIN-SOLEYEN           MORGANASOUNDARAM          M 11/05/1992 SAINT GILLES LES BAINS     D Admis
AKOONE                    NORMAN FARAHNE            M 18/06/1993 LE PITON ST LEU            C Admis Mention Assez Bien
AKOOUNE                   NAILAH                    F 11/06/1995 ST LOUIS CEDEX             D Admis
ALAGAPIN                  JEREMY JEAN WILLY         M 19/11/1992 ST BENOIT                  C Admis Mention Assez Bien
ALAGUERY REDIVASSIN       VANESSA                   F 26/05/1995 ST PIERRE CEDEX            L Passe au second groupe
ALAGUIRISSAMY CARPAYE     DAMIEN JEAN VICTOR        M 11/10/1994 ST JOSEPH                  L Passe au second groupe
ALAIS                     GILDAS JEAN LOIC          M 22/12/1988 STE CLOTILDE CEDEX         D Admis
ALAMELE                   GIOVANY                   M 26/01/1995 ST BENOIT                  D Admis
ALAVIN                    LANDRY                    M 02/11/1994 ST BENOIT                  D Admis
ALBORA                    RUDY JEAN LOIC            M 27/01/1995 RAVINE DES CABRIS          D Admis
ALBUFFY                   THOMAS FREDERIC           M 18/06/1995 ST PAUL CEDEX              C Admis Mention Assez Bien
ALCINOUS                  ANAIS                     F 29/08/1993 LA SALINE                  C Admis Mention Assez Bien
ALCMEON                   LEILA MARIE CHRISTINA     F 25/04/1994 LA SALINE                  D Admis
ALEXIS                    AMANDINE                  F 28/09/1995 STE MARIE                  C Admis Mention Assez Bien
ALEXIS                    ANTHONY JEAN-ALAIN        M 24/11/1994 LE PORT CEDEX              D Admis
ALI                       BENY AMINE                M 29/10/1993 LE PORT CEDEX              C Admis Mention Assez Bien
ALI                       DASSANTI                  F 08/03/1992 STE MARIE                  D Admis
ALI                       TISSIANTY                 F 12/09/1993 BOIS DE NEFLES ST PAUL     D Admis
ALI                       HAMIDANI                  M 18/07/1993 ST ANDRE                   D Admis
ALI                       YOUSSOUF                  M 13/06/1995 ST BENOIT                  D Admis
ALI                       HIDAYA                    F 08/03/1992 STE MARIE                  L Passe au second groupe
ALI                       ANNIFATI                  F 08/10/1992 ST ANDRE                   L Passe au second groupe
ALI                       MOHAMED                   M 13/12/1993 ST ANDRE                   L Passe au second groupe
ALI                       ARCHIMEDE                 M 15/08/1995 STE CLOTILDE CEDEX         L Passe au second groupe
ALI                       MARIAMA                   F 23/10/1993 ST ANDRE                   L Passe au second groupe
ALI MCOLO                 ABDOU                     M 13/01/1993 STE CLOTILDE CEDEX         D Admis
ALI OUMA                  INSA                      M 21/05/1993 ST DENIS CEDEX 9           L Passe au second groupe
ALIFANETY                 GWENDOLINE                F 20/07/1995 STE CLOTILDE CEDEX         L Passe au second groupe
ALLAMELE                  MANIKA                    F 25/09/1994 ST BENOIT                  C Admis Mention Assez Bien
ALLAMELE                  AYMERICK                  M 07/09/1994 ST PAUL CEDEX              D Admis
ALLY                      PRISCA   MARIE TATIANA    F 09/10/1989 SAINT-DENIS                D Admis
ALMAR        &

 

Thèmes :
Message fin article

Avez-vous aimé cet article ?

Partagez-le sans tarder sur les réseaux sociaux, abonnez-vous à notre Newsletter,
et restez à l'affût de nos dernières actualités en nous suivant sur Google Actualités.

Pour accéder à nos articles en continu, voici notre flux RSS : https://www.zinfos974.com/feed
Une meilleure expérience de lecture !
nous suggérons l'utilisation de Feedly.

S’abonner
Notification pour
0 Commentaires
Commentaires en ligne
Afficher tous les commentaires

Dans la même rubrique

Les résultats du BAC Pro 2020 à La Réunion

Les résultats du Baccalauréat Professionnel sont dévoilés ce mardi 7 juillet à 9h. 3 729 lycéens de La Réunion étaient inscrits pour la session 2020 du Bac Pro.

A : ADMIS MENTION TRES BIEN
B : ADMIS MENTION BIEN
C : ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
D : ADMIS

Sur version mobile, attendre quelques secondes le téléchargement de la liste

Les résultats du BAC Général 2020 à La Réunion

Les résultats du Baccalauréat Général sont dévoilés ce mardi 7 juillet à 8h. 5 672 candidats étaient inscrits au bac général (ES, L, S) pour cette session 2020.

A : ADMIS MENTION TRES BIEN
B : ADMIS MENTION BIEN
C : ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
D : ADMIS

Sur version mobile, attendre quelques secondes le téléchargement de la liste

Les résultats du BAC Technologique 2020 à La Réunion

Les résultats du Baccalauréat Technologique sont dévoilés ce mardi 7 juillet à 8h. 3 123 lycéens de La Réunion étaient inscrits pour la session 2020 du Bac Techno.

A : ADMIS MENTION TRES BIEN
B : ADMIS MENTION BIEN
C : ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
D : ADMIS

Sur version mobile, attendre quelques secondes le téléchargement de la liste

Les résultats du Brevet 2019 à La Réunion

Le ministère de l’Education a rencontré un « souci d’ordre technique » pour la publication des résultats du Brevet des Collèges (DNB) en ligne.

Les résultats étaient attendus ce mercredi 10 juillet à 16H. Ils sont finalement tombés peu avant 16H30.

Sur version mobile, attendre quelques secondes le téléchargement de la liste.

A : Admis mention très bien
B : Admis mention bien
C : Admis mention assez bien
D : Admis

A noter : Le fichier envoyé par le ministère de l’Education est complet de tous les candidats qui ont autorisé la « Communication des résultats d’examen en vue d’une publication par la presse ». Dans le cas des candidats dont le nom n’est pas affiché, ils ont répondu NON à cette question lors de leur inscription.