MENU ZINFOS
Sport Réunion

Tour Auto : Les classements par spéciale


Retrouvez le classement de chaque spécial du Tour Auto 2010, remporté par Olivier Payet.

- Publié le Lundi 26 Juillet 2010 à 14:50 | Lu 2276 fois

Classement ES 1 - Notre Dame de la Paix - Officieux
 
1 1 BARBE Marc/STASICA Gilles F/F A/8W Subaru Impreza WRC 12m14,1s 83,37
2 2 MOULLAN Farouk/PATEL Abdoul Rahman F/F A/8W Peugeot 206 WRC 12m32,7s 81,31 + 0m18,6s
3 3 PAYET Olivier/MOGALIA Hamza F/F A/7S Abarth Punto S 2000 12m37,6s 80,78 + 0m23,5s
4 5 MAITRE Philippe/DESCAMPS Laurent F/F A/6K Renault Clio S 16 Kit Car 12m45,9s 79,91 + 0m31,8s
5 12 DELAUNAY Patrice/PAYET Jean Marc F/F R/R3 Peugeot 207 RC 12m46,9s 79,80 + 0m32,8s
6 4 RICQUEBOURG Tony/OMARJEE Zakaria F/F A/7K Renault MÄgane Kit-Car 12m47,7s 79,72 + 0m33,6s
7 17 PICARD Johnny/LAW MAN TOO Jean FranÅois F/F N/4 Subaru Impreza WRX STI 13m02,5s 78,21 + 0m48,4s
8 18 SOUBADOU Laurent/BALBOLIA Mohammad F/F N/4 Mitsubishi Lancer Evo 8 13m07,3s 77,73 + 0m53,2s
9 11 RAJOEL Mamisoa/RAJOEL Muriel F/F R/R3 Honda Civic R 13m11,7s 77,30 + 0m57,6s
10 8 UNIA Malik/LAVAL Jean Diony F/F Z/15 BMW M3 13m18,2s 76,67 + 1m04,1s
11 16 GANGATE Idris/DORSEUIL Patrick F/F N/4 Mitsubishi Lancer EVO 9 13m18,5s 76,64 + 1m04,4s
12 10 BELLON Samuel/TONRU Christophe F/F R/R3 Renault Clio RS 13m21,4s 76,37 + 1m07,3s
13 27 CHANE KAI FrÄdÄric/RATANE Renaud F/F R/R2 CitroÇn C2 MAX 13m24,5s 76,07 + 1m10,4s
14 14 HOARAU Dominique/JOURLIN William F/F R/R3 Renault Clio RS 13m30,2s 75,54 + 1m16,1s
15 6 BRUNI Anthony/ETHEVE Erick F/F A/6K Opel Corsa S 1600 13m36,1s 74,99 + 1m22,0s
16 28 BARRET Giani/FOCK CHOCK KAM Henri F/F R/R2 CitroÇn C2 MAX 13m36,4s 74,96 + 1m22,3s
17 21 GERVILLE Meddy/DEURVEILHER Gael F/F N/4 Subaru Impreza GT 13m38,8s 74,74 + 1m24,7s
18 35 PRUGNIERES Patrice/MERLO Didier F/F F2/14 Peugeot 206 S 16 13m43,5s 74,32 + 1m29,4s
19 24 MICOUIN Guerric/HOARAU Gislain F/F A/6 Peugeot 206 XS 13m47,7s 73,94 + 1m33,6s
20 15 DELAUNAY Jean/CADET Romeo F/F R/R3 Peugeot 207 RC 13m56,1s 73,20 + 1m42,0s
21 7 SAM CAW FREVE Stephane/PAYET Daniel Joseph F/F A/8 Lancia HF Integrale 13m58,0s 73,03 + 1m43,9s
22 34 LAW LONG Thierry/BONNEAU Bertrand F/F F2/14 Peugeot 206 RC 14m05,7s 72,37 + 1m51,6s
23 45 DIJOUX CÄdric/FONTAINE Vincent F/F F2/14 Peugeot 306 S 16 14m11,2s 71,90 + 1m57,1s
24 29 CABON Alexandre/CABON Alexandre F/F R/R2 CitroÇn C2 14m14,0s 71,66 + 1m59,9s
25 9 LHERMINEZ Philippe/LAURET Bertrand F/F GT/10 Porsche 996 GT3 14m15,1s 71,57 + 2m01,0s
26 36 HOAREAU Mannix/GRONDIN Loic F/F F2/14 Peugeot 206 RC 14m18,8s 71,26 + 2m04,7s
27 67 HOARAU Jim StÄphane/BARET Florent F/F F2/13 Peugeot 106 Rallye 14m20,0s 71,16 + 2m05,9s
28 44 FONTAINE Harold/MALL Nazir F/F F2/14 Peugeot 206 S 16 14m21,2s 71,06 + 2m07,1s
29 31 LENORMAND Dominique/LENORMAND Catherine F/F A/7 Peugeot 206 RC 14m22,2s 70,98 + 2m08,1s
30 37 PAYET Giovani/HOAREAU Francois F/F F2/14 Peugeot 206 S 16 14m28,5s 70,47 + 2m14,4s
31 54 PAUSE Florent/PAUSE Christian F/F N/3 Renault Clio RS 14m30,2s 70,33 + 2m16,1s
32 53 ADOLPHE Bernard/FONTAINE Ludovic F/F N/3 Peugeot 206 RC 14m30,5s 70,30 + 2m16,4s
33 77 COURTOIS RenÄ Claude/PROBST Emmanuelle F/F N/2 CitroÇn Saxo VTS 14m31,4s 70,23 + 2m17,3s
P
34 73 DORSEUIL Damien/DORSEUIL Jean Hugues F/F N/2 CitroÇn Saxo VTS 14m31,9s 70,19 + 2m17,8s
35 72 DEBOISVILLIERS Cedric/DEBOISVILLIERS Julien F/F F2/12 Peugeot 106 XSI 14m32,4s 70,15 + 2m18,3s
36 55 PATENOTTE Dominique/GOGAUL-SING Eric F/F A/6 CitroÇn Saxo VTS 14m39,4s 69,59 + 2m25,3s
37 69 SAUTRON Wilfried/LUDORUN F/F F2/13 Peugeot 206 XS 14m44,5s 69,19 + 2m30,4s
38 76 BENARD Pierre/BENARD Didier F/F N/2 CitroÇn Saxo VTS 14m44,6s 69,18 + 2m30,5s
39 61 BENOIT StÄphane/DUVIVIER Thierry F/F F2/13 Peugeot 206 XS 14m45,9s 69,08 + 2m31,8s
40 19 JULLIAN GÄrard/CLAIN Yohann F/F N/4 Ford Escort Cosworth 14m55,6s 68,33 + 2m41,5s
41 74 BELUS Patrick/ROBERT Laurent F/F N/2 CitroÇn Saxo VTS 14m59,8s 68,02 + 2m45,7s
P
42 56 ROUSSEAU Guillaume/HOARAU Nicolas F/F A/6 CitroÇn C2 GT 15m01,1s 67,92 + 2m47,0s
43 78 BABEF Olivier/BRUAS Romain F/F N/2 CitroÇn Saxo VTS 15m12,3s 67,08 + 2m58,2s
44 20 BARAU Roland/CHAN YU HON Nicolas F/F N/4 Mitsubishi Lancer Evo 8 15m12,7s 67,05 + 2m58,6s
45 32 MEZINO Bertrand/GIPIER Renaldo F/F A/7 Peugeot 206 S 16 15m12,8s 67,05 + 2m58,7s
46 58 CLAIN Jerome/AMAYE Erika F/F A/6 CitroÇn C2 GT 15m18,4s 66,64 + 3m04,3s
47 59 BEL Laurent/MOUTOUSSAMY Jean Francois F/F F2/13 CitroÇn C2 GT 15m19,0s 66,59 + 3m04,9s
48 85 DOLPHIN Jean FranÅois/NANECOU Patrick F/F F2/12 CitroÇn AX GTI 15m19,6s 66,55 + 3m05,5s
49 83 PAREKH Firoz/DODAKIA Anass F/F N/2 CitroÇn Saxo VTS 15m20,7s 66,47 + 3m06,6s
50 82 GHANTY Yashine/BANGUI Youcha F/F N/2 CitroÇn Saxo VTS 15m23,0s 66,31 + 3m08,9s
P
51 26 JALA Dominique/RIVIERE Georges F/F A/6K Peugeot 206 XS 15m29,3s 65,86 + 3m15,2s
52 75 HONORINE Didier/PERRINE Henri Michel F/F N/2 CitroÇn Saxo VTS 15m29,4s 65,85 + 3m15,3s
53 39 RIVIERE Axel/APATAUDE Thomy F/F F2/14 Peugeot 206 S 16 15m31,7s 65,69 + 3m17,6s
54 25 MADELEINE Freddy/VALLIAMEE Ludovic F/F A/6K Peugeot 206 XS 15m38,4s 65,22 + 3m24,3s
55 66 AMPLE Boris/LEBON Mickael F/F F2/12 CitroÇn Saxo 15m50,7s 64,37 + 3m36,6s
56 68 CLAIN Sebastien/HOARAU Guillaume F/F F2/13 CitroÇn Saxo VTS 15m51,6s 64,31 + 3m37,5s
57 33 BROCHAND Jean Bernard/AMEMOUTOU Lorenzo F/F A/7 Peugeot 306 S 16 15m56,5s 63,98 + 3m42,4s
58 46 PAUSE Yannis/POUGARY Christian F/F F2/14 Peugeot 306 S 16 15m58,3s 63,86 + 3m44,2s
59 101 PAYET Thierry/MAREUX Julie F/F N/1 Peugeot 106 Rallye 16m04,0s 63,49 + 3m49,9s
P
60 70 BENARD Jean Jimmy/MARIMOUTOU Gilbert F/F F2/13 Peugeot 205 GTI 16m15,1s 62,76 + 4m01,0s
P
61 97 SERVEAUX Laurent/DEJEAN Guillaume F/F F2/12 Peugeot 106 XSI 16m15,9s 62,71 + 4m01,8s
P
62 43 MEZINO Marie Laurence/MEZINO Olivier Pierre F/F F2/14 Peugeot 306 S 16 16m18,8s 62,53 + 4m04,7s
63 38 SEVERIN Jean Philippe/JUSTINE Jaky F/F F2/14 CitroÇn ZX 16 V 16m20,4s 62,42 + 4m06,3s
64 99 ROBERT Fabrice/ROBERT Olivier F/F N/1 CitroÇn AX GT 16m25,1s 62,13 + 4m11,0s
P
65 42 BARSOUNNAIK Henri Claude/POTHIN CÄdric F/F F2/14 Renault 5 GT Turbo 16m33,1s 61,63 + 4m19,0s
66 79 WILLIAME Christophe/ETHEVE David F/F N/2 CitroÇn Saxo VTS 16m34,9s 61,51 + 4m20,8s
67 50 LAURET Dominique/MAZEAU Jacques F/F F2/14 Peugeot 309 GTI 16 16m37,4s 61,36 + 4m23,3s
P
68 105 CLAIN Giraud/BEGUE David Vincent F/F N/1 Peugeot 106 Rallye 16m37,8s 61,33 + 4m23,7s
P
69 94 TECHER Emmanuel/RIVIERE Gerard F/F F2/12 Peugeot 106 Rallye 16m43,2s 61,00 + 4m29,1s
P
70 89 DEURVEILHER Freddy David/DEURVEILHER Pa... F/F F2/12 CitroÇn Saxo 1.1 16m48,1s 60,71 + 4m34,0s
P
71 84 DIJOUX Stephane/BULIN Pascal F/F F2/12 CitroÇn AX GT 16m59,0s 60,06 + 4m44,9s
72 63 PAYET Gilles Olivier/PAYET Vanessa F/F F2/13 Peugeot 106 S 16 16m59,3s 60,04 + 4m45,2s
73 49 MOUCOUTA Jean Jacques/CAPOUNDA Annabelle F/F F2/14 Renault Clio 16 S 17m04,0s 59,77 + 4m49,9s
P
74 102 ALI Joseph Celestin/PECAULT Jean Fred F/F N/1 Peugeot 106 XSI 17m11,4s 59,34 + 4m57,3s
P
75 48 DE LA HOGUE Fahrid/BOYER Frederic F/F F2/14 Peugeot 205 GTI 17m13,7s 59,20 + 4m59,6s
76 40 GALICHET Jean Claude/FONTAINE Gerard F/F F2/14 Renault MÄgane 16 V 17m15,9s 59,08 + 5m01,8s
77 100 CADET Arnold Lionel/COCHARD Vianney F/F N/1 Peugeot 205 Rallye 17m17,2s 59,01 + 5m03,1s
P
78 98 PAYET Didier/FRUTEAU DE LACLOS Valerie Anne F/F N/1 Peugeot 106 Rallye 17m22,3s 58,72 + 5m08,2s
P
79 90 SEVERIN CÄdric/JULIENNE Ulrich F/ F2/12 CitroÇn AX GT 17m28,2s 58,39 + 5m14,1s
80 30 SAY Patrick/LEPERLIER Ericka F/F F2/14 Peugeot 206 S 16 17m33,7s 58,08 + 5m19,6s
81 91 TAILAME Jean FranÅois/VOLIA Vincent F/F F2/12 CitroÇn AX GT 17m49,1s 57,24 + 5m35,0s
P
82 95 FRANCOIS David/ALI Stephane F/F F2/12 CitroÇn AX Sport 17m57,2s 56,81 + 5m43,1s
P
83 87 FONTAINE Laurent/SAYEDE Alex F/F F2/12 Peugeot 205 Rallye 18m10,9s 56,10 + 5m56,8s
P
84 92 MINATCHY Louis Christophe/PALIATA Willy F/F F2/12 CitroÇn AX Sport 18m13,2s 55,98 + 5m59,1s
85 71 CADET LÄo Emile/AVENEL Julien F/F F2/13 Peugeot 106 Rallye 18m24,4s 55,41 + 6m10,3s
P
86 80 MUSSARD Nicolas/BERTHILDE Brighten F/F N/2 CitroÇn Saxo VTS 18m26,8s 55,29 + 6m12,7s
P
87 65 BEGUE Laura/BERFROI Nadine F/F F2/13 CitroÇn Saxo VTS 18m38,8s 54,70 + 6m24,7s 
88 93 CADET M. Chantal/LAPOTAIRE VÄronique F/F F2/12 Peugeot 205 Rallye 19m23,1s 52,62 + 7m09,0s
P
89 57 LICAGA Jean Claudio/LICAGA Yannick F/F A/6 CitroÇn C2 GT 19m52,9s 51,30 + 7m38,8s
90 103 ONIA Salim/ISMAEL Amina F/F N/1 Peugeot 106 Rallye 20m05,1s 50,78 + 7m51,0s
P
91 81 JULIE Willy/LAURET Henri Serge F/F N/2 CitroÇn Saxo VTS 20m40,1s 49,35 + 8m26,0s
92 41 JOSEPH Maxime/JOSEPH Juan F/F F2/14 Renault 5 Turbo 20m47,2s 49,07 + 8m33,1s
93 86 FELICITE Florent/GERBITH Jean David F/F F2/12 CitroÇn AX Sport 20m50,0s 48,96 + 8m35,9s
P
94 104 NAZE Bertrand/GRONDIN Mirella F/F N/1 Peugeot 205 Rallye 22m27,7s 45,41 +10m13,6s
P
95 47 SAUTRON David/RAMIN COUPIN Audrey F/F F2/14 Renault 5 GT Turbo 45m41,9s 22,32 +33m27,8s

Non classés:
51 FATOL Stephane/FATOL Jacky F/F F2/14 Peugeot 205 GTI
P
52 MOREL Jean Harry/MOREL Christophe F/F F2/14 Peugeot 205 GTI
P
60 HONORINE Georges/ATCHIA Rafique F/F A/6K CitroÇn Saxo VTS
62 DIJOUX Jean Marie/DIJOUX Serge F/F F2/13 Peugeot 106 Rallye
64 CHANE SOUNE TIME Cedric/ASSABY Souresh F/F F2/13 Honda Civic R
88 BELLUNE Rene Claude/BORNEO Jean Frederic F/F F2/12 CitroÇn AX Sport

Classement ES 2 - Montvert - Officieux

1 3 PAYET Olivier/MOGALIA Hamza F/F A/7S Abarth Punto S 2000 7m34,1s 78,09
2 1 BARBE Marc/STASICA Gilles F/F A/8W Subaru Impreza WRC 7m41,5s 76,84 + 0m07,4s
3 27 BARRET Giani/FOCK CHOCK KAM Henri F/F R/R2 CitroÄn C2 MAX 7m56,9s 74,36 + 0m22,8s
4 10 BELLON Samuel/TONRU Christophe F/F R/R3 Renault Clio RS 8m01,8s 73,60 + 0m27,7s
5 12 DELAUNAY Patrice/PAYET Jean Marc F/F R/R3 Peugeot 207 RC 8m04,2s 73,23 + 0m30,1s
6 5 MAITRE Philippe/DESCAMPS Laurent F/F A/6K Renault Clio S 16 Kit Car 8m04,4s 73,20 + 0m30,3s
7 16 GANGATE Idris/DORSEUIL Patrick F/F N/4 Mitsubishi Lancer EVO 9 8m04,8s 73,14 + 0m30,7s
8 36 HOAREAU Mannix/GRONDIN Loic F/F F2/14 Peugeot 206 RC 8m04,9s 73,13 + 0m30,8s
9 4 RICQUEBOURG Tony/OMARJEE Zakaria F/F A/7K Renault MÅgane Kit-Car 8m06,6s 72,87 + 0m32,5s
10 11 RAJOEL Mamisoa/RAJOEL Muriel F/F R/R3 Honda Civic R 8m08,4s 72,60 + 0m34,3s
11 21 GERVILLE Meddy/DEURVEILHER Gael F/F N/4 Subaru Impreza GT 8m09,2s 72,49 + 0m35,1s
12 24 MICOUIN Guerric/HOARAU Gislain F/F A/6 Peugeot 206 XS 8m11,4s 72,16 + 0m37,3s
13 44 FONTAINE Harold/MALL Nazir F/F F2/14 Peugeot 206 S 16 8m14,4s 71,72 + 0m40,3s
14 29 CABON Alexandre/CABON Alexandre F/F R/R2 CitroÄn C2 8m15,4s 71,58 + 0m41,3s
15 35 PRUGNIERES Patrice/MERLO Didier F/F F2/14 Peugeot 206 S 16 8m15,8s 71,52 + 0m41,7s
16 17 PICARD Johnny/LAW MAN TOO Jean FranÇois F/F N/4 Subaru Impreza WRX STI 8m17,8s 71,23 + 0m43,7s
17 34 LAW LONG Thierry/BONNEAU Bertrand F/F F2/14 Peugeot 206 RC 8m20,2s 70,89 + 0m46,1s
18 14 HOARAU Dominique/JOURLIN William F/F R/R3 Renault Clio RS 8m21,4s 70,72 + 0m47,3s
19 45 DIJOUX CÅdric/FONTAINE Vincent F/F F2/14 Peugeot 306 S 16 8m24,7s 70,26 + 0m50,6s
20 6 BRUNI Anthony/ETHEVE Erick F/F A/6K Opel Corsa S 1600 8m27,4s 69,89 + 0m53,3s
21 31 LENORMAND Dominique/LENORMAND Catherine F/F A/7 Peugeot 206 RC 8m27,7s 69,84 + 0m53,6s
22 54 PAUSE Florent/PAUSE Christian F/F N/3 Renault Clio RS 8m29,0s 69,67 + 0m54,9s
23 18 SOUBADOU Laurent/BALBOLIA Mohammad F/F N/4 Mitsubishi Lancer Evo 8 8m30,5s 69,46 + 0m56,4s
24 37 PAYET Giovani/HOAREAU Francois F/F F2/14 Peugeot 206 S 16 8m33,8s 69,02 + 0m59,7s
25 28 CHANE KAI FrÅdÅric/RATANE Renaud F/F R/R2 CitroÄn C2 MAX 8m34,1s 68,97 + 1m00,0s
26 55 PATENOTTE Dominique/GOGAUL-SING Eric F/F A/6 CitroÄn Saxo VTS 8m39,7s 68,23 + 1m05,6s
27 74 BELUS Patrick/ROBERT Laurent F/F N/2 CitroÄn Saxo VTS 8m40,0s 68,19 + 1m05,9s
P
28 67 HOARAU Jim StÅphane/BARET Florent F/F F2/13 Peugeot 106 Rallye 8m41,6s 67,98 + 1m07,5s
29 76 BENARD Pierre/BENARD Didier F/F N/2 CitroÄn Saxo VTS 8m43,1s 67,79 + 1m09,0s
30 53 ADOLPHE Bernard/FONTAINE Ludovic F/F N/3 Peugeot 206 RC 8m43,8s 67,70 + 1m09,7s
31 72 DEBOISVILLIERS Cedric/DEBOISVILLIERS Julien F/F F2/12 Peugeot 106 XSI 8m46,0s 67,41 + 1m11,9s
32 7 SAM CAW FREVE Stephane/PAYET Daniel Joseph F/F A/8 Lancia HF Integrale 8m47,2s 67,26 + 1m13,1s
33 78 BABEF Olivier/BRUAS Romain F/F N/2 CitroÄn Saxo VTS 8m50,1s 66,89 + 1m16,0s
34 61 BENOIT StÅphane/DUVIVIER Thierry F/F F2/13 Peugeot 206 XS 8m51,7s 66,69 + 1m17,6s
35 59 BEL Laurent/MOUTOUSSAMY Jean Francois F/F F2/13 CitroÄn C2 GT 8m52,3s 66,62 + 1m18,2s
36 56 ROUSSEAU Guillaume/HOARAU Nicolas F/F A/6 CitroÄn C2 GT 8m52,4s 66,60 + 1m18,3s
37 26 JALA Dominique/RIVIERE Georges F/F A/6K Peugeot 206 XS 8m53,3s 66,49 + 1m19,2s
38 69 SAUTRON Wilfried/LUDORUN F/F F2/13 Peugeot 206 XS 8m54,0s 66,40 + 1m19,9s
39 58 CLAIN Jerome/AMAYE Erika F/F A/6 CitroÄn C2 GT 8m54,2s 66,38 + 1m20,1s
40 15 DELAUNAY Jean/CADET Romeo F/F R/R3 Peugeot 207 RC 8m54,6s 66,33 + 1m20,5s
41 32 MEZINO Bertrand/GIPIER Renaldo F/F A/7 Peugeot 206 S 16 8m57,5s 65,97 + 1m23,4s
42 73 DORSEUIL Damien/DORSEUIL Jean Hugues F/F N/2 CitroÄn Saxo VTS 8m58,5s 65,85 + 1m24,4s
43 77 COURTOIS RenÅ Claude/PROBST Emmanuelle F/F N/2 CitroÄn Saxo VTS 9m01,4s 65,50 + 1m27,3s
P
44 85 DOLPHIN Jean FranÇois/NANECOU Patrick F/F F2/12 CitroÄn AX GTI 9m04,9s 65,08 + 1m30,8s
45 39 RIVIERE Axel/APATAUDE Thomy F/F F2/14 Peugeot 206 S 16 9m05,1s 65,05 + 1m31,0s
46 82 GHANTY Yashine/BANGUI Youcha F/F N/2 CitroÄn Saxo VTS 9m07,4s 64,78 + 1m33,3s
P
47 75 HONORINE Didier/PERRINE Henri Michel F/F N/2 CitroÄn Saxo VTS 9m08,4s 64,66 + 1m34,3s
48 20 BARAU Roland/CHAN YU HON Nicolas F/F N/4 Mitsubishi Lancer Evo 8 9m10,8s 64,38 + 1m36,7s
49 2 MOULLAN Farouk/PATEL Abdoul Rahman F/F A/8W Peugeot 206 WRC 9m11,8s 64,26 + 1m37,7s
50 9 LHERMINEZ Philippe/LAURET Bertrand F/F GT/10 Porsche 996 GT3 9m14,2s 63,98 + 1m40,1s
51 83 PAREKH Firoz/DODAKIA Anass F/F N/2 CitroÄn Saxo VTS 9m15,6s 63,82 + 1m41,5s
52 38 SEVERIN Jean Philippe/JUSTINE Jaky F/F F2/14 CitroÄn ZX 16 V 9m16,5s 63,72 + 1m42,4s
53 46 PAUSE Yannis/POUGARY Christian F/F F2/14 Peugeot 306 S 16 9m23,9s 62,88 + 1m49,8s
54 43 MEZINO Marie Laurence/MEZINO Olivier Pierre F/F F2/14 Peugeot 306 S 16 9m24,4s 62,83 + 1m50,3s
55 33 BROCHAND Jean Bernard/AMEMOUTOU Lorenzo F/F A/7 Peugeot 306 S 16 9m29,8s 62,23 + 1m55,7s
56 68 CLAIN Sebastien/HOARAU Guillaume F/F F2/13 CitroÄn Saxo VTS 9m30,0s 62,21 + 1m55,9s
57 40 GALICHET Jean Claude/FONTAINE Gerard F/F F2/14 Renault MÅgane 16 V 9m35,5s 61,62 + 2m01,4s
58 79 WILLIAME Christophe/ETHEVE David F/F N/2 CitroÄn Saxo VTS 9m40,9s 61,04 + 2m06,8s
59 50 LAURET Dominique/MAZEAU Jacques F/F F2/14 Peugeot 309 GTI 16 9m42,2s 60,91 + 2m08,1s
P
60 101 PAYET Thierry/MAREUX Julie F/F N/1 Peugeot 106 Rallye 9m49,5s 60,15 + 2m15,4s
P
61 80 MUSSARD Nicolas/BERTHILDE Brighten F/F N/2 CitroÄn Saxo VTS 9m49,9s 60,11 + 2m15,8s
P
62 8 UNIA Malik/LAVAL Jean Diony F/F Z/15 BMW M3 9m52,0s 59,90 + 2m17,9s
63 19 JULLIAN GÅrard/CLAIN Yohann F/F N/4 Ford Escort Cosworth 9m53,9s 59,71 + 2m19,8s
64 105 CLAIN Giraud/BEGUE David Vincent F/F N/1 Peugeot 106 Rallye 9m54,1s 59,69 + 2m20,0s
P
65 94 TECHER Emmanuel/RIVIERE Gerard F/F F2/12 Peugeot 106 Rallye 9m55,6s 59,54 + 2m21,5s
P
66 25 MADELEINE Freddy/VALLIAMEE Ludovic F/F A/6K Peugeot 206 XS 9m55,7s 59,53 + 2m21,6s
67 70 BENARD Jean Jimmy/MARIMOUTOU Gilbert F/F F2/13 Peugeot 205 GTI 9m55,8s 59,52 + 2m21,7s
P
68 63 PAYET Gilles Olivier/PAYET Vanessa F/F F2/13 Peugeot 106 S 16 9m56,1s 59,49 + 2m22,0s
69 30 SAY Patrick/LEPERLIER Ericka F/F F2/14 Peugeot 206 S 16 9m57,1s 59,39 + 2m23,0s
70 49 MOUCOUTA Jean Jacques/CAPOUNDA Annabelle F/F F2/14 Renault Clio 16 S 9m58,6s 59,24 + 2m24,5s
P
71 99 ROBERT Fabrice/ROBERT Olivier F/F N/1 CitroÄn AX GT 9m59,0s 59,20 + 2m24,9s
P
72 89 DEURVEILHER Freddy David/DEURVEILHER Pa... F/F F2/12 CitroÄn Saxo 1.1 10m02,4s 58,86 + 2m28,3s
P
73 71 CADET LÅo Emile/AVENEL Julien F/F F2/13 Peugeot 106 Rallye 10m03,5s 58,76 + 2m29,4s
P
74 84 DIJOUX Stephane/BULIN Pascal F/F F2/12 CitroÄn AX GT 10m05,5s 58,56 + 2m31,4s
75 90 SEVERIN CÅdric/JULIENNE Ulrich F/ F2/12 CitroÄn AX GT 10m05,9s 58,52 + 2m31,8s
76 87 FONTAINE Laurent/SAYEDE Alex F/F F2/12 Peugeot 205 Rallye 10m10,9s 58,05 + 2m36,8s
P
77 100 CADET Arnold Lionel/COCHARD Vianney F/F N/1 Peugeot 205 Rallye 10m11,1s 58,03 + 2m37,0s
P
78 97 SERVEAUX Laurent/DEJEAN Guillaume F/F F2/12 Peugeot 106 XSI 10m17,6s 57,42 + 2m43,5s
P
79 91 TAILAME Jean FranÇois/VOLIA Vincent F/F F2/12 CitroÄn AX GT 10m19,3s 57,26 + 2m45,2s
P
80 41 JOSEPH Maxime/JOSEPH Juan F/F F2/14 Renault 5 Turbo 10m22,3s 56,98 + 2m48,2s
81 92 MINATCHY Louis Christophe/PALIATA Willy F/F F2/12 CitroÄn AX Sport 10m23,7s 56,85 + 2m49,6s
82 95 FRANCOIS David/ALI Stephane F/F F2/12 CitroÄn AX Sport 10m25,6s 56,68 + 2m51,5s
P
83 47 SAUTRON David/RAMIN COUPIN Audrey F/F F2/14 Renault 5 GT Turbo 10m26,4s 56,61 + 2m52,3s
84 102 ALI Joseph Celestin/PECAULT Jean Fred F/F N/1 Peugeot 106 XSI 10m29,6s 56,32 + 2m55,5s
P
85 65 BEGUE Laura/BERFROI Nadine F/F F2/13 CitroÄn Saxo VTS 10m34,8s 55,86 + 3m00,7s 
86 98 PAYET Didier/FRUTEAU DE LACLOS Valerie Anne F/F N/1 Peugeot 106 Rallye 10m43,0s 55,15 + 3m08,9s
P
87 86 FELICITE Florent/GERBITH Jean David F/F F2/12 CitroÄn AX Sport 10m48,3s 54,70 + 3m14,2s
P
88 81 JULIE Willy/LAURET Henri Serge F/F N/2 CitroÄn Saxo VTS 11m25,8s 51,71 + 3m51,7s
89 57 LICAGA Jean Claudio/LICAGA Yannick F/F A/6 CitroÄn C2 GT 11m49,4s 49,99 + 4m15,3s
90 42 BARSOUNNAIK Henri Claude/POTHIN CÅdric F/F F2/14 Renault 5 GT Turbo 12m19,1s 47,98 + 4m45,0s
91 103 ONIA Salim/ISMAEL Amina F/F N/1 Peugeot 106 Rallye 12m30,0s 47,28 + 4m55,9s
P
92 66 AMPLE Boris/LEBON Mickael F/F F2/12 CitroÄn Saxo 12m34,3s 47,01 + 5m00,2s
93 93 CADET M. Chantal/LAPOTAIRE VÅronique F/F F2/12 Peugeot 205 Rallye 14m10,3s 41,70 + 6m36,2s
P
 
Non classés:
48 DE LA HOGUE Fahrid/BOYER Frederic F/F F2/14 Peugeot 205 GTI
104 NAZE Bertrand/GRONDIN Mirella F/F N/1 Peugeot 205 Rallye
P

Classement ES 3 - La Crète - Officieux

1 1 BARBE Marc/STASICA Gilles F/F A/8W Subaru Impreza WRC 9m58,7s 82,08
2 3 PAYET Olivier/MOGALIA Hamza F/F A/7S Abarth Punto S 2000 10m00,6s 81,82 + 0m01,9s
3 4 RICQUEBOURG Tony/OMARJEE Zakaria F/F A/7K Renault MÄgane Kit-Car 10m22,8s 78,90 + 0m24,1s
4 10 BELLON Samuel/TONRU Christophe F/F R/R3 Renault Clio RS 10m33,5s 77,57 + 0m34,8s
5 14 HOARAU Dominique/JOURLIN William F/F R/R3 Renault Clio RS 10m34,9s 77,40 + 0m36,2s
6 5 MAITRE Philippe/DESCAMPS Laurent F/F A/6K Renault Clio S 16 Kit Car 10m37,3s 77,11 + 0m38,6s
7 17 PICARD Johnny/LAW MAN TOO Jean FranÅois F/F N/4 Subaru Impreza WRX STI 10m38,2s 77,00 + 0m39,5s
8 2 MOULLAN Farouk/PATEL Abdoul Rahman F/F A/8W Peugeot 206 WRC 10m39,5s 76,84 + 0m40,8s
9 21 GERVILLE Meddy/DEURVEILHER Gael F/F N/4 Subaru Impreza GT 10m45,2s 76,16 + 0m46,5s
10 8 UNIA Malik/LAVAL Jean Diony F/F Z/15 BMW M3 10m48,4s 75,79 + 0m49,7s
11 11 RAJOEL Mamisoa/RAJOEL Muriel F/F R/R3 Honda Civic R 10m49,5s 75,66 + 0m50,8s
12 9 LHERMINEZ Philippe/LAURET Bertrand F/F GT/10 Porsche 996 GT3 10m49,9s 75,61 + 0m51,2s
13 16 GANGATE Idris/DORSEUIL Patrick F/F N/4 Mitsubishi Lancer EVO 9 10m51,6s 75,41 + 0m52,9s
14 27 BARRET Giani/FOCK CHOCK KAM Henri F/F R/R2 CitroÇn C2 MAX 10m54,4s 75,09 + 0m55,7s
15 24 MICOUIN Guerric/HOARAU Gislain F/F A/6 Peugeot 206 XS 10m57,0s 74,79 + 0m58,3s
16 6 BRUNI Anthony/ETHEVE Erick F/F A/6K Opel Corsa S 1600 10m58,5s 74,62 + 0m59,8s
17 45 DIJOUX CÄdric/FONTAINE Vincent F/F F2/14 Peugeot 306 S 16 10m58,6s 74,61 + 0m59,9s
18 28 CHANE KAI FrÄdÄric/RATANE Renaud F/F R/R2 CitroÇn C2 MAX 10m58,8s 74,59 + 1m00,1s
19 35 PRUGNIERES Patrice/MERLO Didier F/F F2/14 Peugeot 206 S 16 11m02,1s 74,22 + 1m03,4s
20 36 HOAREAU Mannix/GRONDIN Loic F/F F2/14 Peugeot 206 RC 11m03,3s 74,08 + 1m04,6s
21 34 LAW LONG Thierry/BONNEAU Bertrand F/F F2/14 Peugeot 206 RC 11m06,8s 73,70 + 1m08,1s
22 44 FONTAINE Harold/MALL Nazir F/F F2/14 Peugeot 206 S 16 11m09,1s 73,44 + 1m10,4s
23 15 DELAUNAY Jean/CADET Romeo F/F R/R3 Peugeot 207 RC 11m10,7s 73,27 + 1m12,0s
24 76 BENARD Pierre/BENARD Didier F/F N/2 CitroÇn Saxo VTS 11m11,1s 73,22 + 1m12,4s
25 77 COURTOIS RenÄ Claude/PROBST Emmanuelle F/F N/2 CitroÇn Saxo VTS 11m12,5s 73,07 + 1m13,8s
P
26 7 SAM CAW FREVE Stephane/PAYET Daniel Joseph F/F A/8 Lancia HF Integrale 11m12,7s 73,05 + 1m14,0s
27 43 MEZINO Marie Laurence/MEZINO Olivier Pierre F/F F2/14 Peugeot 306 S 16 11m12,8s 73,04 + 1m14,1s
28 56 ROUSSEAU Guillaume/HOARAU Nicolas F/F A/6 CitroÇn C2 GT 11m13,3s 72,98 + 1m14,6s
29 67 HOARAU Jim StÄphane/BARET Florent F/F F2/13 Peugeot 106 Rallye 11m14,8s 72,82 + 1m16,1s
30 29 CABON Alexandre/LEFEVRE Ludovic F/F R/R2 CitroÇn C2 11m15,6s 72,74 + 1m16,9s
31 53 ADOLPHE Bernard/FONTAINE Ludovic F/F N/3 Peugeot 206 RC 11m16,3s 72,66 + 1m17,6s
32 72 DEBOISVILLIERS Cedric/DEBOISVILLIERS Julien F/F F2/12 Peugeot 106 XSI 11m16,6s 72,63 + 1m17,9s
33 18 SOUBADOU Laurent/BALBOLIA Mohammad F/F N/4 Mitsubishi Lancer Evo 8 11m16,9s 72,60 + 1m18,2s
34 59 BEL Laurent/MOUTOUSSAMY Jean Francois F/F F2/13 CitroÇn C2 GT 11m16,9s 72,60 + 1m18,2s
35 38 SEVERIN Jean Philippe/JUSTINE Jaky F/F F2/14 CitroÇn ZX 16 V 11m17,4s 72,54 + 1m18,7s
36 40 GALICHET Jean Claude/FONTAINE Gerard F/F F2/14 Renault MÄgane 16 V 11m18,9s 72,38 + 1m20,2s
37 37 PAYET Giovani/HOAREAU Francois F/F F2/14 Peugeot 206 S 16 11m19,2s 72,35 + 1m20,5s
38 31 LENORMAND Dominique/LENORMAND Catherine F/F A/7 Peugeot 206 RC 11m20,9s 72,17 + 1m22,2s
39 54 PAUSE Florent/PAUSE Christian F/F N/3 Renault Clio RS 11m21,5s 72,11 + 1m22,8s
40 26 JALA Dominique/RIVIERE Georges F/F A/6K Peugeot 206 XS 11m22,6s 71,99 + 1m23,9s
41 55 PATENOTTE Dominique/GOGAUL-SING Eric F/F A/6 CitroÇn Saxo VTS 11m24,9s 71,75 + 1m26,2s
42 69 SAUTRON Wilfried/LUDORUN F/F F2/13 Peugeot 206 XS 11m25,1s 71,73 + 1m26,4s
43 73 DORSEUIL Damien/DORSEUIL Jean Hugues F/F N/2 CitroÇn Saxo VTS 11m25,7s 71,66 + 1m27,0s
44 74 BELUS Patrick/ROBERT Laurent F/F N/2 CitroÇn Saxo VTS 11m27,7s 71,46 + 1m29,0s
P
45 19 JULLIAN GÄrard/CLAIN Yohann F/F N/4 Ford Escort Cosworth 11m30,0s 71,22 + 1m31,3s
46 32 MEZINO Bertrand/GIPIER Renaldo F/F A/7 Peugeot 206 S 16 11m30,9s 71,12 + 1m32,2s
47 39 RIVIERE Axel/APATAUDE Thomy F/F F2/14 Peugeot 206 S 16 11m36,8s 70,52 + 1m38,1s
48 83 PAREKH Firoz/DODAKIA Anass F/F N/2 CitroÇn Saxo VTS 11m42,4s 69,96 + 1m43,7s
49 85 DOLPHIN Jean FranÅois/NANECOU Patrick F/F F2/12 CitroÇn AX GTI 11m44,1s 69,79 + 1m45,4s
50 20 BARAU Roland/CHAN YU HON Nicolas F/F N/4 Mitsubishi Lancer Evo 8 11m45,6s 69,64 + 1m46,9s
51 78 BABEF Olivier/BRUAS Romain F/F N/2 CitroÇn Saxo VTS 11m47,2s 69,49 + 1m48,5s
52 61 BENOIT StÄphane/DUVIVIER Thierry F/F F2/13 Peugeot 206 XS 11m47,8s 69,43 + 1m49,1s
53 46 PAUSE Yannis/POUGARY Christian F/F F2/14 Peugeot 306 S 16 11m54,3s 68,79 + 1m55,6s
54 79 WILLIAME Christophe/ETHEVE David F/F N/2 CitroÇn Saxo VTS 12m01,2s 68,14 + 2m02,5s
55 80 MUSSARD Nicolas/BERTHILDE Brighten F/F N/2 CitroÇn Saxo VTS 12m03,0s 67,97 + 2m04,3s
P
56 25 MADELEINE Freddy/VALLIAMEE Ludovic F/F A/6K Peugeot 206 XS 12m03,7s 67,90 + 2m05,0s
57 82 GHANTY Yashine/BANGUI Youcha F/F N/2 CitroÇn Saxo VTS 12m08,1s 67,49 + 2m09,4s
P
58 58 CLAIN Jerome/AMAYE Erika F/F A/6 CitroÇn C2 GT 12m09,4s 67,37 + 2m10,7s
59 68 CLAIN Sebastien/HOARAU Guillaume F/F F2/13 CitroÇn Saxo VTS 12m11,8s 67,15 + 2m13,1s
60 65 BEGUE Laura/BERFROI Nadine F/F F2/13 CitroÇn Saxo VTS 12m19,4s 66,46 + 2m20,7s 
61 50 LAURET Dominique/MAZEAU Jacques F/F F2/14 Peugeot 309 GTI 16 12m20,9s 66,32 + 2m22,2s
P
62 66 AMPLE Boris/LEBON Mickael F/F F2/12 CitroÇn Saxo 12m23,5s 66,09 + 2m24,8s
63 95 FRANCOIS David/ALI Stephane F/F F2/12 CitroÇn AX Sport 12m28,1s 65,69 + 2m29,4s
P
64 57 LICAGA Jean Claudio/LICAGA Yannick F/F A/6 CitroÇn C2 GT 12m29,3s 65,58 + 2m30,6s
65 94 TECHER Emmanuel/RIVIERE Gerard F/F F2/12 Peugeot 106 Rallye 12m30,4s 65,49 + 2m31,7s
P
66 71 CADET LÄo Emile/AVENEL Julien F/F F2/13 Peugeot 106 Rallye 12m31,3s 65,41 + 2m32,6s
P
67 84 DIJOUX Stephane/BULIN Pascal F/F F2/12 CitroÇn AX GT 12m34,2s 65,16 + 2m35,5s
68 97 SERVEAUX Laurent/DEJEAN Guillaume F/F F2/12 Peugeot 106 XSI 12m35,2s 65,07 + 2m36,5s
P
69 63 PAYET Gilles Olivier/PAYET Vanessa F/F F2/13 Peugeot 106 S 16 12m37,3s 64,89 + 2m38,6s
70 101 PAYET Thierry/MAREUX Julie F/F N/1 Peugeot 106 Rallye 12m39,0s 64,74 + 2m40,3s
P
71 33 BROCHAND Jean Bernard/AMEMOUTOU Lorenzo F/F A/7 Peugeot 306 S 16 12m40,3s 64,63 + 2m41,6s
72 99 ROBERT Fabrice/ROBERT Olivier F/F N/1 CitroÇn AX GT 12m41,9s 64,50 + 2m43,2s
P
73 105 CLAIN Giraud/BEGUE David Vincent F/F N/1 Peugeot 106 Rallye 12m47,4s 64,03 + 2m48,7s
P
74 30 SAY Patrick/LEPERLIER Ericka F/F F2/14 Peugeot 206 S 16 12m47,5s 64,03 + 2m48,8s
75 90 SEVERIN CÄdric/JULIENNE Ulrich F/ F2/12 CitroÇn AX GT 12m51,2s 63,72 + 2m52,5s
76 92 MINATCHY Louis Christophe/PALIATA Willy F/F F2/12 CitroÇn AX Sport 12m52,9s 63,58 + 2m54,2s
77 70 BENARD Jean Jimmy/MARIMOUTOU Gilbert F/F F2/13 Peugeot 205 GTI 12m53,9s 63,50 + 2m55,2s
P
78 87 FONTAINE Laurent/SAYEDE Alex F/F F2/12 Peugeot 205 Rallye 12m57,5s 63,20 + 2m58,8s
P
79 89 DEURVEILHER Freddy David/DEURVEILHER Pa... F/F F2/12 CitroÇn Saxo 1.1 13m00,2s 62,98 + 3m01,5s
P
80 49 MOUCOUTA Jean Jacques/CAPOUNDA Annabelle F/F F2/14 Renault Clio 16 S 13m03,7s 62,70 + 3m05,0s
P
81 91 TAILAME Jean FranÅois/VOLIA Vincent F/F F2/12 CitroÇn AX GT 13m06,6s 62,47 + 3m07,9s
P
82 102 ALI Joseph Celestin/PECAULT Jean Fred F/F N/1 Peugeot 106 XSI 13m11,3s 62,10 + 3m12,6s
P
83 41 JOSEPH Maxime/JOSEPH Juan F/F F2/14 Renault 5 Turbo 13m12,1s 62,04 + 3m13,4s
84 81 JULIE Willy/LAURET Henri Serge F/F N/2 CitroÇn Saxo VTS 13m15,3s 61,79 + 3m16,6s
85 98 PAYET Didier/FRUTEAU DE LACLOS Valerie Anne F/F N/1 Peugeot 106 Rallye 13m27,0s 60,89 + 3m28,3s
P
86 93 CADET M. Chantal/LAPOTAIRE VÄronique F/F F2/12 Peugeot 205 Rallye 14m08,3s 57,93 + 4m09,6s
P
87 103 ONIA Salim/ISMAEL Amina F/F N/1 Peugeot 106 Rallye 14m51,6s 55,11 + 4m52,9s
P
88 12 DELAUNAY Patrice/PAYET Jean Marc F/F R/R3 Peugeot 207 RC 18m36,9s 44,00 + 8m38,2s
89 47 SAUTRON David/RAMIN COUPIN Audrey F/F F2/14 Renault 5 GT Turbo 21m12,6s 38,61 +11m13,9s

Non classés:
42 BARSOUNNAIK Henri Claude/POTHIN CÄdric F/F F2/14 Renault 5 GT Turbo
75 HONORINE Didier/PERRINE Henri Michel F/F N/2 CitroÇn Saxo VTS
86 FELICITE Florent/GERBITH Jean David F/F F2/12 CitroÇn AX Sport
P
100 CADET Arnold Lionel/COCHARD Vianney F/F N/1 Peugeot 205 Rallye
P

Classement ES 4 - Les Radiers 1 - Officieux

1 3 PAYET Olivier/MOGALIA Hamza F/F A/7S Abarth Punto S 2000 12m22,6s 85,32
2 1 BARBE Marc/STASICA Gilles F/F A/8W Subaru Impreza WRC 12m33,6s 84,08 + 0m11,0s
3 5 MAITRE Philippe/DESCAMPS Laurent F/F A/6K Renault Clio S 16 Kit Car 12m45,9s 82,73 + 0m23,3s
4 2 MOULLAN Farouk/PATEL Abdoul Rahman F/F A/8W Peugeot 206 WRC 12m47,7s 82,53 + 0m25,1s
5 4 RICQUEBOURG Tony/OMARJEE Zakaria F/F A/7K Renault MÄgane Kit-Car 12m49,4s 82,35 + 0m26,8s
6 14 HOARAU Dominique/JOURLIN William F/F R/R3 Renault Clio RS 13m00,3s 81,20 + 0m37,7s
7 10 BELLON Samuel/TONRU Christophe F/F R/R3 Renault Clio RS 13m06,7s 80,54 + 0m44,1s
8 12 DELAUNAY Patrice/PAYET Jean Marc F/F R/R3 Peugeot 207 RC 13m07,1s 80,50 + 0m44,5s
9 6 BRUNI Anthony/ETHEVE Erick F/F A/6K Opel Corsa S 1600 13m08,2s 80,39 + 0m45,6s
10 18 SOUBADOU Laurent/BALBOLIA Mohammad F/F N/4 Mitsubishi Lancer Evo 8 13m13,7s 79,83 + 0m51,1s
11 11 RAJOEL Mamisoa/RAJOEL Muriel F/F R/R3 Honda Civic R 13m15,7s 79,63 + 0m53,1s
12 8 UNIA Malik/LAVAL Jean Diony F/F Z/15 BMW M3 13m17,3s 79,47 + 0m54,7s
13 16 GANGATE Idris/DORSEUIL Patrick F/F N/4 Mitsubishi Lancer EVO 9 13m19,8s 79,22 + 0m57,2s
14 21 GERVILLE Meddy/DEURVEILHER Gael F/F N/4 Subaru Impreza GT 13m25,9s 78,62 + 1m03,3s
15 27 BARRET Giani/FOCK CHOCK KAM Henri F/F R/R2 CitroÅn C2 MAX 13m29,5s 78,27 + 1m06,9s
16 9 LHERMINEZ Philippe/LAURET Bertrand F/F GT/10 Porsche 996 GT3 13m30,2s 78,20 + 1m07,6s
17 35 PRUGNIERES Patrice/MERLO Didier F/F F2/14 Peugeot 206 S 16 13m35,1s 77,73 + 1m12,5s
18 7 SAM CAW FREVE Stephane/PAYET Daniel Joseph F/F A/8 Lancia HF Integrale 13m40,4s 77,23 + 1m17,8s
19 34 LAW LONG Thierry/BONNEAU Bertrand F/F F2/14 Peugeot 206 RC 13m40,5s 77,22 + 1m17,9s
20 28 CHANE KAI FrÄdÄric/RATANE Renaud F/F R/R2 CitroÅn C2 MAX 13m41,9s 77,09 + 1m19,3s
21 31 LENORMAND Dominique/LENORMAND Catherine F/F A/7 Peugeot 206 RC 13m42,2s 77,06 + 1m19,6s
22 53 ADOLPHE Bernard/FONTAINE Ludovic F/F N/3 Peugeot 206 RC 13m46,9s 76,62 + 1m24,3s
23 15 DELAUNAY Jean/CADET Romeo F/F R/R3 Peugeot 207 RC 13m48,3s 76,49 + 1m25,7s
24 59 BEL Laurent/MOUTOUSSAMY Jean Francois F/F F2/13 CitroÅn C2 GT 13m49,0s 76,43 + 1m26,4s
25 69 SAUTRON Wilfried/LUDORUN F/F F2/13 Peugeot 206 XS 13m50,7s 76,27 + 1m28,1s
26 40 GALICHET Jean Claude/FONTAINE Gerard F/F F2/14 Renault MÄgane 16 V 13m52,9s 76,07 + 1m30,3s
27 67 HOARAU Jim StÄphane/BARET Florent F/F F2/13 Peugeot 106 Rallye 13m53,2s 76,04 + 1m30,6s
28 56 ROUSSEAU Guillaume/HOARAU Nicolas F/F A/6 CitroÅn C2 GT 13m54,5s 75,93 + 1m31,9s
29 77 COURTOIS RenÄ Claude/PROBST Emmanuelle F/F N/2 CitroÅn Saxo VTS 14m00,4s 75,39 + 1m37,8s
P
30 32 MEZINO Bertrand/GIPIER Renaldo F/F A/7 Peugeot 206 S 16 14m02,8s 75,18 + 1m40,2s
31 76 BENARD Pierre/BENARD Didier F/F N/2 CitroÅn Saxo VTS 14m03,1s 75,15 + 1m40,5s
32 74 BELUS Patrick/ROBERT Laurent F/F N/2 CitroÅn Saxo VTS 14m03,7s 75,10 + 1m41,1s
P
33 37 PAYET Giovani/HOAREAU Francois F/F F2/14 Peugeot 206 S 16 14m06,9s 74,81 + 1m44,3s
34 55 PATENOTTE Dominique/GOGAUL-SING Eric F/F A/6 CitroÅn Saxo VTS 14m07,9s 74,73 + 1m45,3s
35 73 DORSEUIL Damien/DORSEUIL Jean Hugues F/F N/2 CitroÅn Saxo VTS 14m09,4s 74,59 + 1m46,8s
36 29 CABON Alexandre/LEFEVRE Ludovic F/F R/R2 CitroÅn C2 14m12,0s 74,37 + 1m49,4s
37 38 SEVERIN Jean Philippe/JUSTINE Jaky F/F F2/14 CitroÅn ZX 16 V 14m15,2s 74,09 + 1m52,6s
38 19 JULLIAN GÄrard/CLAIN Yohann F/F N/4 Ford Escort Cosworth 14m19,1s 73,75 + 1m56,5s
39 83 PAREKH Firoz/DODAKIA Anass F/F N/2 CitroÅn Saxo VTS 14m27,4s 73,05 + 2m04,8s
40 45 DIJOUX CÄdric/FONTAINE Vincent F/F F2/14 Peugeot 306 S 16 14m33,2s 72,56 + 2m10,6s
41 39 RIVIERE Axel/APATAUDE Thomy F/F F2/14 Peugeot 206 S 16 14m33,8s 72,51 + 2m11,2s
42 82 GHANTY Yashine/BANGUI Youcha F/F N/2 CitroÅn Saxo VTS 14m46,4s 71,48 + 2m23,8s
P
43 20 BARAU Roland/CHAN YU HON Nicolas F/F N/4 Mitsubishi Lancer Evo 8 14m46,9s 71,44 + 2m24,3s
44 26 JALA Dominique/RIVIERE Georges F/F A/6K Peugeot 206 XS 14m48,0s 71,35 + 2m25,4s
45 78 BABEF Olivier/BRUAS Romain F/F N/2 CitroÅn Saxo VTS 14m48,2s 71,34 + 2m25,6s
46 61 BENOIT StÄphane/DUVIVIER Thierry F/F F2/13 Peugeot 206 XS 15m02,1s 70,24 + 2m39,5s
47 58 CLAIN Jerome/AMAYE Erika F/F A/6 CitroÅn C2 GT 15m02,9s 70,17 + 2m40,3s
48 68 CLAIN Sebastien/HOARAU Guillaume F/F F2/13 CitroÅn Saxo VTS 15m13,7s 69,34 + 2m51,1s
49 33 BROCHAND Jean Bernard/AMEMOUTOU Lorenzo F/F A/7 Peugeot 306 S 16 15m17,5s 69,06 + 2m54,9s
50 80 MUSSARD Nicolas/BERTHILDE Brighten F/F N/2 CitroÅn Saxo VTS 15m21,7s 68,74 + 2m59,1s
P
51 79 WILLIAME Christophe/ETHEVE David F/F N/2 CitroÅn Saxo VTS 15m22,7s 68,67 + 3m00,1s
52 85 DOLPHIN Jean FranÇois/NANECOU Patrick F/F F2/12 CitroÅn AX GTI 15m22,8s 68,66 + 3m00,2s
53 84 DIJOUX Stephane/BULIN Pascal F/F F2/12 CitroÅn AX GT 15m22,8s 68,66 + 3m00,2s
54 50 LAURET Dominique/MAZEAU Jacques F/F F2/14 Peugeot 309 GTI 16 15m24,3s 68,55 + 3m01,7s
P
55 36 HOAREAU Mannix/GRONDIN Loic F/F F2/14 Peugeot 206 RC 15m28,5s 68,24 + 3m05,9s
56 30 SAY Patrick/LEPERLIER Ericka F/F F2/14 Peugeot 206 S 16 15m46,9s 66,91 + 3m24,3s
57 70 BENARD Jean Jimmy/MARIMOUTOU Gilbert F/F F2/13 Peugeot 205 GTI 15m48,5s 66,80 + 3m25,9s
P
58 94 TECHER Emmanuel/RIVIERE Gerard F/F F2/12 Peugeot 106 Rallye 15m52,4s 66,53 + 3m29,8s
P
59 105 CLAIN Giraud/BEGUE David Vincent F/F N/1 Peugeot 106 Rallye 15m54,1s 66,41 + 3m31,5s
P
60 63 PAYET Gilles Olivier/PAYET Vanessa F/F F2/13 Peugeot 106 S 16 16m02,3s 65,84 + 3m39,7s
61 65 BEGUE Laura/BERFROI Nadine F/F F2/13 CitroÅn Saxo VTS 16m03,1s 65,79 + 3m40,5s 
62 90 SEVERIN CÄdric/JULIENNE Ulrich F/ F2/12 CitroÅn AX GT 16m05,5s 65,62 + 3m42,9s
63 99 ROBERT Fabrice/ROBERT Olivier F/F N/1 CitroÅn AX GT 16m06,3s 65,57 + 3m43,7s
P
64 95 FRANCOIS David/ALI Stephane F/F F2/12 CitroÅn AX Sport 16m06,6s 65,55 + 3m44,0s
P
65 87 FONTAINE Laurent/SAYEDE Alex F/F F2/12 Peugeot 205 Rallye 16m14,0s 65,05 + 3m51,4s
P
66 57 LICAGA Jean Claudio/LICAGA Yannick F/F A/6 CitroÅn C2 GT 16m14,3s 65,03 + 3m51,7s
67 49 MOUCOUTA Jean Jacques/CAPOUNDA Annabelle F/F F2/14 Renault Clio 16 S 16m16,1s 64,91 + 3m53,5s
P
68 101 PAYET Thierry/MAREUX Julie F/F N/1 Peugeot 106 Rallye 16m17,0s 64,85 + 3m54,4s
P
69 66 AMPLE Boris/LEBON Mickael F/F F2/12 CitroÅn Saxo 16m24,0s 64,39 + 4m01,4s
70 43 MEZINO Marie Laurence/MEZINO Olivier Pierre F/F F2/14 Peugeot 306 S 16 16m27,0s 64,19 + 4m04,4s
71 25 MADELEINE Freddy/VALLIAMEE Ludovic F/F A/6K Peugeot 206 XS 16m28,3s 64,11 + 4m05,7s
72 91 TAILAME Jean FranÇois/VOLIA Vincent F/F F2/12 CitroÅn AX GT 16m29,4s 64,04 + 4m06,8s
P
73 89 DEURVEILHER Freddy David/DEURVEILHER Pa... F/F F2/12 CitroÅn Saxo 1.1 16m32,1s 63,86 + 4m09,5s
P
74 102 ALI Joseph Celestin/PECAULT Jean Fred F/F N/1 Peugeot 106 XSI 16m33,7s 63,76 + 4m11,1s
P
75 71 CADET LÄo Emile/AVENEL Julien F/F F2/13 Peugeot 106 Rallye 16m35,5s 63,65 + 4m12,9s
P
76 41 JOSEPH Maxime/JOSEPH Juan F/F F2/14 Renault 5 Turbo 16m48,8s 62,81 + 4m26,2s
77 81 JULIE Willy/LAURET Henri Serge F/F N/2 CitroÅn Saxo VTS 16m51,1s 62,66 + 4m28,5s
78 97 SERVEAUX Laurent/DEJEAN Guillaume F/F F2/12 Peugeot 106 XSI 17m10,8s 61,47 + 4m48,2s
P
79 92 MINATCHY Louis Christophe/PALIATA Willy F/F F2/12 CitroÅn AX Sport 17m36,0s 60,00 + 5m13,4s
80 46 PAUSE Yannis/POUGARY Christian F/F F2/14 Peugeot 306 S 16 17m53,5s 59,02 + 5m30,9s
81 98 PAYET Didier/FRUTEAU DE LACLOS Valerie Anne F/F N/1 Peugeot 106 Rallye 17m59,9s 58,67 + 5m37,3s
P
82 93 CADET M. Chantal/LAPOTAIRE VÄronique F/F F2/12 Peugeot 205 Rallye 18m40,9s 56,53 + 6m18,3s
P
83 103 ONIA Salim/ISMAEL Amina F/F N/1 Peugeot 106 Rallye 19m14,6s 54,88 + 6m52,0s
P
84 54 PAUSE Florent/PAUSE Christian F/F N/3 Renault Clio RS 1h08m35,5s 15,40 +56m12,9s

Non classés:
17 PICARD Johnny/LAW MAN TOO Jean FranÇois F/F N/4 Subaru Impreza WRX STI
24 MICOUIN Guerric/HOARAU Gislain F/F A/6 Peugeot 206 XS
44 FONTAINE Harold/MALL Nazir F/F F2/14 Peugeot 206 S 16
47 SAUTRON David/RAMIN COUPIN Audrey F/F F2/14 Renault 5 GT Turbo
72 DEBOISVILLIERS Cedric/DEBOISVILLIERS Julien F/F F2/12 Peugeot 106 XSI
86 FELICITE Florent/GERBITH Jean David F/F F2/12 CitroÅn AX Sport
P

Classement ES 5 - Cambourg 1 - Officieux

1 3 PAYET Olivier/MOGALIA Hamza F/F A/7S Abarth Punto S 2000 6m18,1s 78,55
2 1 BARBE Marc/STASICA Gilles F/F A/8W Subaru Impreza WRC 6m30,1s 76,13 + 0m12,0s
3 4 RICQUEBOURG Tony/OMARJEE Zakaria F/F A/7K Renault MÄgane Kit-Car 6m30,9s 75,98 + 0m12,8s
4 5 MAITRE Philippe/DESCAMPS Laurent F/F A/6K Renault Clio S 16 Kit Car 6m32,3s 75,71 + 0m14,2s
5 2 MOULLAN Farouk/PATEL Abdoul Rahman F/F A/8W Peugeot 206 WRC 6m34,0s 75,38 + 0m15,9s
6 12 DELAUNAY Patrice/PAYET Jean Marc F/F R/R3 Peugeot 207 RC 6m40,3s 74,19 + 0m22,2s
7 14 HOARAU Dominique/JOURLIN William F/F R/R3 Renault Clio RS 6m40,6s 74,14 + 0m22,5s
8 8 UNIA Malik/LAVAL Jean Diony F/F Z/15 BMW M3 6m41,2s 74,03 + 0m23,1s
9 65 BEGUE Laura/BERFROI Nadine F/F F2/13 CitroÅn Saxo VTS 6m44,7s 73,39 + 0m26,6s
10 18 SOUBADOU Laurent/BALBOLIA Mohammad F/F N/4 Mitsubishi Lancer Evo 8 6m46,5s 73,06 + 0m28,4s
11 11 RAJOEL Mamisoa/RAJOEL Muriel F/F R/R3 Honda Civic R 6m47,6s 72,87 + 0m29,5s
12 53 ADOLPHE Bernard/FONTAINE Ludovic F/F N/3 Peugeot 206 RC 6m48,2s 72,76 + 0m30,1s
13 10 BELLON Samuel/TONRU Christophe F/F R/R3 Renault Clio RS 6m50,1s 72,42 + 0m32,0s
14 27 BARRET Giani/FOCK CHOCK KAM Henri F/F R/R2 CitroÅn C2 MAX 6m51,3s 72,21 + 0m33,2s
15 16 GANGATE Idris/DORSEUIL Patrick F/F N/4 Mitsubishi Lancer EVO 9 6m51,3s 72,21 + 0m33,2s
16 74 BELUS Patrick/ROBERT Laurent F/F N/2 CitroÅn Saxo VTS 6m54,4s 71,67 + 0m36,3s
P
17 9 LHERMINEZ Philippe/LAURET Bertrand F/F GT/10 Porsche 996 GT3 6m54,8s 71,60 + 0m36,7s
18 28 CHANE KAI FrÄdÄric/RATANE Renaud F/F R/R2 CitroÅn C2 MAX 6m56,1s 71,38 + 0m38,0s
19 59 BEL Laurent/MOUTOUSSAMY Jean Francois F/F F2/13 CitroÅn C2 GT 6m56,3s 71,34 + 0m38,2s
20 35 PRUGNIERES Patrice/MERLO Didier F/F F2/14 Peugeot 206 S 16 6m57,4s 71,15 + 0m39,3s
21 77 COURTOIS RenÄ Claude/PROBST Emmanuelle F/F N/2 CitroÅn Saxo VTS 6m58,2s 71,02 + 0m40,1s
P
22 21 GERVILLE Meddy/DEURVEILHER Gael F/F N/4 Subaru Impreza GT 6m58,4s 70,98 + 0m40,3s
23 73 DORSEUIL Damien/DORSEUIL Jean Hugues F/F N/2 CitroÅn Saxo VTS 6m59,2s 70,85 + 0m41,1s
24 76 BENARD Pierre/BENARD Didier F/F N/2 CitroÅn Saxo VTS 7m00,0s 70,71 + 0m41,9s
25 6 BRUNI Anthony/ETHEVE Erick F/F A/6K Opel Corsa S 1600 7m01,1s 70,53 + 0m43,0s
26 56 ROUSSEAU Guillaume/HOARAU Nicolas F/F A/6 CitroÅn C2 GT 7m04,0s 70,05 + 0m45,9s
27 67 HOARAU Jim StÄphane/BARET Florent F/F F2/13 Peugeot 106 Rallye 7m04,1s 70,03 + 0m46,0s
28 40 GALICHET Jean Claude/FONTAINE Gerard F/F F2/14 Renault MÄgane 16 V 7m04,9s 69,90 + 0m46,8s
29 69 SAUTRON Wilfried/LUDORUN F/F F2/13 Peugeot 206 XS 7m05,4s 69,82 + 0m47,3s
30 37 PAYET Giovani/HOAREAU Francois F/F F2/14 Peugeot 206 S 16 7m05,5s 69,80 + 0m47,4s
31 34 LAW LONG Thierry/BONNEAU Bertrand F/F F2/14 Peugeot 206 RC 7m05,8s 69,75 + 0m47,7s
32 7 SAM CAW FREVE Stephane/PAYET Daniel Joseph F/F A/8 Lancia HF Integrale 7m05,8s 69,75 + 0m47,7s
33 83 PAREKH Firoz/DODAKIA Anass F/F N/2 CitroÅn Saxo VTS 7m05,8s 69,75 + 0m47,7s
34 15 DELAUNAY Jean/CADET Romeo F/F R/R3 Peugeot 207 RC 7m06,0s 69,72 + 0m47,9s
35 38 SEVERIN Jean Philippe/JUSTINE Jaky F/F F2/14 CitroÅn ZX 16 V 7m07,8s 69,42 + 0m49,7s
36 26 JALA Dominique/RIVIERE Georges F/F A/6K Peugeot 206 XS 7m08,5s 69,31 + 0m50,4s
37 55 PATENOTTE Dominique/GOGAUL-SING Eric F/F A/6 CitroÅn Saxo VTS 7m09,5s 69,15 + 0m51,4s
38 31 LENORMAND Dominique/LENORMAND Catherine F/F A/7 Peugeot 206 RC 7m10,7s 68,96 + 0m52,6s
39 78 BABEF Olivier/BRUAS Romain F/F N/2 CitroÅn Saxo VTS 7m12,8s 68,62 + 0m54,7s
40 39 RIVIERE Axel/APATAUDE Thomy F/F F2/14 Peugeot 206 S 16 7m16,9s 67,98 + 0m58,8s
41 19 JULLIAN GÄrard/CLAIN Yohann F/F N/4 Ford Escort Cosworth 7m17,4s 67,90 + 0m59,3s
42 32 MEZINO Bertrand/GIPIER Renaldo F/F A/7 Peugeot 206 S 16 7m23,9s 66,91 + 1m05,8s
43 82 GHANTY Yashine/BANGUI Youcha F/F N/2 CitroÅn Saxo VTS 7m24,1s 66,88 + 1m06,0s
P
44 29 CABON Alexandre/LEFEVRE Ludovic F/F R/R2 CitroÅn C2 7m25,9s 66,61 + 1m07,8s
45 66 AMPLE Boris/LEBON Mickael F/F F2/12 CitroÅn Saxo 7m30,2s 65,97 + 1m12,1s
46 20 BARAU Roland/CHAN YU HON Nicolas F/F N/4 Mitsubishi Lancer Evo 8 7m31,3s 65,81 + 1m13,2s
47 33 BROCHAND Jean Bernard/AMEMOUTOU Lorenzo F/F A/7 Peugeot 306 S 16 7m31,4s 65,80 + 1m13,3s
48 58 CLAIN Jerome/AMAYE Erika F/F A/6 CitroÅn C2 GT 7m33,6s 65,48 + 1m15,5s
49 90 SEVERIN CÄdric/JULIENNE Ulrich F/ F2/12 CitroÅn AX GT 7m34,7s 65,32 + 1m16,6s
50 36 HOAREAU Mannix/GRONDIN Loic F/F F2/14 Peugeot 206 RC 7m34,8s 65,30 + 1m16,7s
51 68 CLAIN Sebastien/HOARAU Guillaume F/F F2/13 CitroÅn Saxo VTS 7m35,8s 65,16 + 1m17,7s
52 79 WILLIAME Christophe/ETHEVE David F/F N/2 CitroÅn Saxo VTS 7m36,0s 65,13 + 1m17,9s
53 50 LAURET Dominique/MAZEAU Jacques F/F F2/14 Peugeot 309 GTI 16 7m38,6s 64,76 + 1m20,5s
P
54 94 TECHER Emmanuel/RIVIERE Gerard F/F F2/12 Peugeot 106 Rallye 7m40,2s 64,54 + 1m22,1s
P
55 43 MEZINO Marie Laurence/MEZINO Olivier Pierre F/F F2/14 Peugeot 306 S 16 7m40,8s 64,45 + 1m22,7s
56 25 MADELEINE Freddy/VALLIAMEE Ludovic F/F A/6K Peugeot 206 XS 7m41,5s 64,36 + 1m23,4s
57 80 MUSSARD Nicolas/BERTHILDE Brighten F/F N/2 CitroÅn Saxo VTS 7m42,1s 64,27 + 1m24,0s
P
58 63 PAYET Gilles Olivier/PAYET Vanessa F/F F2/13 Peugeot 106 S 16 7m44,5s 63,94 + 1m26,4s
59 99 ROBERT Fabrice/ROBERT Olivier F/F N/1 CitroÅn AX GT 7m48,5s 63,39 + 1m30,4s
P
60 30 SAY Patrick/LEPERLIER Ericka F/F F2/14 Peugeot 206 S 16 7m49,3s 63,29 + 1m31,2s
61 101 PAYET Thierry/MAREUX Julie F/F N/1 Peugeot 106 Rallye 7m51,1s 63,04 + 1m33,0s
P
62 95 FRANCOIS David/ALI Stephane F/F F2/12 CitroÅn AX Sport 7m51,1s 63,04 + 1m33,0s
P
63 105 CLAIN Giraud/BEGUE David Vincent F/F N/1 Peugeot 106 Rallye 7m53,2s 62,76 + 1m35,1s
P
64 91 TAILAME Jean FranÇois/VOLIA Vincent F/F F2/12 CitroÅn AX GT 7m56,1s 62,38 + 1m38,0s
P
65 71 CADET LÄo Emile/AVENEL Julien F/F F2/13 Peugeot 106 Rallye 7m56,3s 62,36 + 1m38,2s
P
66 84 DIJOUX Stephane/BULIN Pascal F/F F2/12 CitroÅn AX GT 7m56,8s 62,29 + 1m38,7s
67 87 FONTAINE Laurent/SAYEDE Alex F/F F2/12 Peugeot 205 Rallye 7m58,1s 62,12 + 1m40,0s
P
68 89 DEURVEILHER Freddy David/DEURVEILHER Pa... F/F F2/12 CitroÅn Saxo 1.1 8m01,3s 61,71 + 1m43,2s
P
69 49 MOUCOUTA Jean Jacques/CAPOUNDA Annabelle F/F F2/14 Renault Clio 16 S 8m04,9s 61,25 + 1m46,8s
P
70 70 BENARD Jean Jimmy/MARIMOUTOU Gilbert F/F F2/13 Peugeot 205 GTI 8m05,0s 61,24 + 1m46,9s
P
71 57 LICAGA Jean Claudio/LICAGA Yannick F/F A/6 CitroÅn C2 GT 8m09,8s 60,64 + 1m51,7s
72 41 JOSEPH Maxime/JOSEPH Juan F/F F2/14 Renault 5 Turbo 8m10,6s 60,54 + 1m52,5s
73 102 ALI Joseph Celestin/PECAULT Jean Fred F/F N/1 Peugeot 106 XSI 8m10,9s 60,50 + 1m52,8s
P
74 97 SERVEAUX Laurent/DEJEAN Guillaume F/F F2/12 Peugeot 106 XSI 8m12,8s 60,27 + 1m54,7s
P
75 92 MINATCHY Louis Christophe/PALIATA Willy F/F F2/12 CitroÅn AX Sport 8m18,9s 59,53 + 2m00,8s
76 81 JULIE Willy/LAURET Henri Serge F/F N/2 CitroÅn Saxo VTS 8m23,8s 58,95 + 2m05,7s
77 93 CADET M. Chantal/LAPOTAIRE VÄronique F/F F2/12 Peugeot 205 Rallye 8m32,5s 57,95 + 2m14,4s
P
78 103 ONIA Salim/ISMAEL Amina F/F N/1 Peugeot 106 Rallye 9m07,7s 54,23 + 2m49,6s
P
79 85 DOLPHIN Jean FranÇois/NANECOU Patrick F/F F2/12 CitroÅn AX GTI 11m20,1s 43,67 + 5m02,0s
80 61 BENOIT StÄphane/DUVIVIER Thierry F/F F2/13 Peugeot 206 XS 36m18,9s 13,63 +30m00,8s

Non classés:
45 DIJOUX CÄdric/FONTAINE Vincent F/F F2/14 Peugeot 306 S 16
46 PAUSE Yannis/POUGARY Christian F/F F2/14 Peugeot 306 S 16
98 PAYET Didier/FRUTEAU DE LACLOS Valerie Anne F/F N/1 Peugeot 106 Rallye
P

Classement ES 6 - Les Radiers 2 - Officieux

1 3 PAYET Olivier/MOGALIA Hamza F/F A/7S Abarth Punto S 2000 12m34,9s 83,93
2 2 MOULLAN Farouk/PATEL Abdoul Rahman F/F A/8W Peugeot 206 WRC 12m44,9s 82,83 + 0m10,0s
3 5 MAITRE Philippe/DESCAMPS Laurent F/F A/6K Renault Clio S 16 Kit Car 12m50,3s 82,25 + 0m15,4s
4 1 BARBE Marc/STASICA Gilles F/F A/8W Subaru Impreza WRC 12m51,7s 82,10 + 0m16,8s
5 4 RICQUEBOURG Tony/OMARJEE Zakaria F/F A/7K Renault MÄgane Kit-Car 12m58,9s 81,35 + 0m24,0s
6 10 BELLON Samuel/TONRU Christophe F/F R/R3 Renault Clio RS 13m07,2s 80,49 + 0m32,3s
7 12 DELAUNAY Patrice/PAYET Jean Marc F/F R/R3 Peugeot 207 RC 13m13,3s 79,87 + 0m38,4s
8 14 HOARAU Dominique/JOURLIN William F/F R/R3 Renault Clio RS 13m18,8s 79,32 + 0m43,9s
9 27 BARRET Giani/FOCK CHOCK KAM Henri F/F R/R2 CitroÅn C2 MAX 13m20,5s 79,15 + 0m45,6s
10 11 RAJOEL Mamisoa/RAJOEL Muriel F/F R/R3 Honda Civic R 13m21,2s 79,08 + 0m46,3s
11 8 UNIA Malik/LAVAL Jean Diony F/F Z/15 BMW M3 13m21,8s 79,02 + 0m46,9s
12 16 GANGATE Idris/DORSEUIL Patrick F/F N/4 Mitsubishi Lancer EVO 9 13m25,4s 78,67 + 0m50,5s
13 34 LAW LONG Thierry/BONNEAU Bertrand F/F F2/14 Peugeot 206 RC 13m31,3s 78,10 + 0m56,4s
14 21 GERVILLE Meddy/DEURVEILHER Gael F/F N/4 Subaru Impreza GT 13m35,1s 77,73 + 1m00,2s
15 31 LENORMAND Dominique/LENORMAND Catherine F/F A/7 Peugeot 206 RC 13m41,9s 77,09 + 1m07,0s
16 28 CHANE KAI FrÄdÄric/RATANE Renaud F/F R/R2 CitroÅn C2 MAX 13m42,0s 77,08 + 1m07,1s
17 9 LHERMINEZ Philippe/LAURET Bertrand F/F GT/10 Porsche 996 GT3 13m43,4s 76,95 + 1m08,5s
18 15 DELAUNAY Jean/CADET Romeo F/F R/R3 Peugeot 207 RC 13m46,8s 76,63 + 1m11,9s
19 53 ADOLPHE Bernard/FONTAINE Ludovic F/F N/3 Peugeot 206 RC 13m48,2s 76,50 + 1m13,3s
20 7 SAM CAW FREVE Stephane/PAYET Daniel Joseph F/F A/8 Lancia HF Integrale 13m59,5s 75,47 + 1m24,6s
21 36 HOAREAU Mannix/GRONDIN Loic F/F F2/14 Peugeot 206 RC 14m00,1s 75,42 + 1m25,2s
22 74 BELUS Patrick/ROBERT Laurent F/F N/2 CitroÅn Saxo VTS 14m00,3s 75,40 + 1m25,4s
P
23 69 SAUTRON Wilfried/LUDORUN F/F F2/13 Peugeot 206 XS 14m02,1s 75,24 + 1m27,2s
24 77 COURTOIS RenÄ Claude/PROBST Emmanuelle F/F N/2 CitroÅn Saxo VTS 14m02,5s 75,20 + 1m27,6s
P
25 76 BENARD Pierre/BENARD Didier F/F N/2 CitroÅn Saxo VTS 14m04,7s 75,01 + 1m29,8s
26 73 DORSEUIL Damien/DORSEUIL Jean Hugues F/F N/2 CitroÅn Saxo VTS 14m06,7s 74,83 + 1m31,8s
27 55 PATENOTTE Dominique/GOGAUL-SING Eric F/F A/6 CitroÅn Saxo VTS 14m07,0s 74,81 + 1m32,1s
28 83 PAREKH Firoz/DODAKIA Anass F/F N/2 CitroÅn Saxo VTS 14m08,7s 74,66 + 1m33,8s
29 56 ROUSSEAU Guillaume/HOARAU Nicolas F/F A/6 CitroÅn C2 GT 14m08,8s 74,65 + 1m33,9s
30 6 BRUNI Anthony/ETHEVE Erick F/F A/6K Opel Corsa S 1600 14m11,6s 74,40 + 1m36,7s
31 29 CABON Alexandre/LEFEVRE Ludovic F/F R/R2 CitroÅn C2 14m20,4s 73,64 + 1m45,5s
32 19 JULLIAN GÄrard/CLAIN Yohann F/F N/4 Ford Escort Cosworth 14m22,8s 73,44 + 1m47,9s
33 39 RIVIERE Axel/APATAUDE Thomy F/F F2/14 Peugeot 206 S 16 14m36,1s 72,32 + 2m01,2s
34 32 MEZINO Bertrand/GIPIER Renaldo F/F A/7 Peugeot 206 S 16 14m36,4s 72,30 + 2m01,5s
35 78 BABEF Olivier/BRUAS Romain F/F N/2 CitroÅn Saxo VTS 14m45,2s 71,58 + 2m10,3s
36 26 JALA Dominique/RIVIERE Georges F/F A/6K Peugeot 206 XS 14m47,5s 71,39 + 2m12,6s
37 20 BARAU Roland/CHAN YU HON Nicolas F/F N/4 Mitsubishi Lancer Evo 8 14m50,9s 71,12 + 2m16,0s
38 82 GHANTY Yashine/BANGUI Youcha F/F N/2 CitroÅn Saxo VTS 15m07,2s 69,84 + 2m32,3s
P
39 33 BROCHAND Jean Bernard/AMEMOUTOU Lorenzo F/F A/7 Peugeot 306 S 16 15m13,4s 69,37 + 2m38,5s
40 58 CLAIN Jerome/AMAYE Erika F/F A/6 CitroÅn C2 GT 15m14,9s 69,25 + 2m40,0s
41 79 WILLIAME Christophe/ETHEVE David F/F N/2 CitroÅn Saxo VTS 15m20,9s 68,80 + 2m46,0s
42 66 AMPLE Boris/LEBON Mickael F/F F2/12 CitroÅn Saxo 15m32,1s 67,98 + 2m57,2s
43 50 LAURET Dominique/MAZEAU Jacques F/F F2/14 Peugeot 309 GTI 16 15m32,4s 67,95 + 2m57,5s
P
44 84 DIJOUX Stephane/BULIN Pascal F/F F2/12 CitroÅn AX GT 15m39,7s 67,43 + 3m04,8s
45 80 MUSSARD Nicolas/BERTHILDE Brighten F/F N/2 CitroÅn Saxo VTS 15m41,0s 67,33 + 3m06,1s
P
46 85 DOLPHIN Jean FranÇois/NANECOU Patrick F/F F2/12 CitroÅn AX GTI 15m41,8s 67,28 + 3m06,9s
47 25 MADELEINE Freddy/VALLIAMEE Ludovic F/F A/6K Peugeot 206 XS 15m41,9s 67,27 + 3m07,0s
48 101 PAYET Thierry/MAREUX Julie F/F N/1 Peugeot 106 Rallye 15m42,0s 67,26 + 3m07,1s
P
49 68 CLAIN Sebastien/HOARAU Guillaume F/F F2/13 CitroÅn Saxo VTS 15m42,9s 67,20 + 3m08,0s
50 94 TECHER Emmanuel/RIVIERE Gerard F/F F2/12 Peugeot 106 Rallye 15m48,0s 66,84 + 3m13,1s
P
51 43 MEZINO Marie Laurence/MEZINO Olivier Pierre F/F F2/14 Peugeot 306 S 16 15m59,4s 66,04 + 3m24,5s
52 97 SERVEAUX Laurent/DEJEAN Guillaume F/F F2/12 Peugeot 106 XSI 16m00,7s 65,95 + 3m25,8s
P
53 90 SEVERIN CÄdric/JULIENNE Ulrich F/ F2/12 CitroÅn AX GT 16m02,0s 65,86 + 3m27,1s
54 70 BENARD Jean Jimmy/MARIMOUTOU Gilbert F/F F2/13 Peugeot 205 GTI 16m05,0s 65,66 + 3m30,1s
P
55 30 SAY Patrick/LEPERLIER Ericka F/F F2/14 Peugeot 206 S 16 16m11,2s 65,24 + 3m36,3s
56 40 GALICHET Jean Claude/FONTAINE Gerard F/F F2/14 Renault MÄgane 16 V 16m13,0s 65,12 + 3m38,1s
57 99 ROBERT Fabrice/ROBERT Olivier F/F N/1 CitroÅn AX GT 16m17,2s 64,84 + 3m42,3s
P
58 105 CLAIN Giraud/BEGUE David Vincent F/F N/1 Peugeot 106 Rallye 16m25,5s 64,29 + 3m50,6s
P
59 63 PAYET Gilles Olivier/PAYET Vanessa F/F F2/13 Peugeot 106 S 16 16m26,7s 64,21 + 3m51,8s
60 87 FONTAINE Laurent/SAYEDE Alex F/F F2/12 Peugeot 205 Rallye 16m28,0s 64,13 + 3m53,1s
P
61 67 HOARAU Jim StÄphane/BARET Florent F/F F2/13 Peugeot 106 Rallye 16m33,4s 63,78 + 3m58,5s
62 95 FRANCOIS David/ALI Stephane F/F F2/12 CitroÅn AX Sport 16m38,1s 63,48 + 4m03,2s
P
63 81 JULIE Willy/LAURET Henri Serge F/F N/2 CitroÅn Saxo VTS 16m41,0s 63,30 + 4m06,1s
64 65 BEGUE Laura/BERFROI Nadine F/F F2/13 CitroÅn Saxo VTS 16m42,0s 63,23 + 4m07,1s 
65 102 ALI Joseph Celestin/PECAULT Jean Fred F/F N/1 Peugeot 106 XSI 16m49,5s 62,76 + 4m14,6s
P
66 41 JOSEPH Maxime/JOSEPH Juan F/F F2/14 Renault 5 Turbo 16m55,7s 62,38 + 4m20,8s
67 57 LICAGA Jean Claudio/LICAGA Yannick F/F A/6 CitroÅn C2 GT 17m03,9s 61,88 + 4m29,0s
68 71 CADET LÄo Emile/AVENEL Julien F/F F2/13 Peugeot 106 Rallye 17m11,1s 61,45 + 4m36,2s
P
69 92 MINATCHY Louis Christophe/PALIATA Willy F/F F2/12 CitroÅn AX Sport 17m53,5s 59,02 + 5m18,6s
70 18 SOUBADOU Laurent/BALBOLIA Mohammad F/F N/4 Mitsubishi Lancer Evo 8 18m42,6s 56,44 + 6m07,7s
71 93 CADET M. Chantal/LAPOTAIRE VÄronique F/F F2/12 Peugeot 205 Rallye 18m47,8s 56,18 + 6m12,9s
P
72 103 ONIA Salim/ISMAEL Amina F/F N/1 Peugeot 106 Rallye 19m51,0s 53,20 + 7m16,1s
P
73 49 MOUCOUTA Jean Jacques/CAPOUNDA Annabelle F/F F2/14 Renault Clio 16 S 20m55,1s 50,48 + 8m20,2s
P
74 38 SEVERIN Jean Philippe/JUSTINE Jaky F/F F2/14 CitroÅn ZX 16 V 23h16m19,1s ,7623h03m44,2s
+

Non classés:
35 PRUGNIERES Patrice/MERLO Didier F/F F2/14 Peugeot 206 S 16
37 PAYET Giovani/HOAREAU Francois F/F F2/14 Peugeot 206 S 16
59 BEL Laurent/MOUTOUSSAMY Jean Francois F/F F2/13 CitroÅn C2 GT
89 DEURVEILHER Freddy David/DEURVEILHER Pa... F/F F2/12 CitroÅn Saxo 1.1
P
91 TAILAME Jean FranÇois/VOLIA Vincent F/F F2/12 CitroÅn AX GT
P

Classement ES 7 - Cambourg 2 - Officieux

1 3 PAYET Olivier/MOGALIA Hamza F/F A/7S Abarth Punto S 2000 6m15,6s 79,07
2 2 MOULLAN Farouk/PATEL Abdoul Rahman F/F A/8W Peugeot 206 WRC 6m21,9s 77,77 + 0m06,3s
3 5 MAITRE Philippe/DESCAMPS Laurent F/F A/6K Renault Clio S 16 Kit Car 6m24,5s 77,24 + 0m08,9s
4 4 RICQUEBOURG Tony/OMARJEE Zakaria F/F A/7K Renault MÄgane Kit-Car 6m25,8s 76,98 + 0m10,2s
5 8 UNIA Malik/LAVAL Jean Diony F/F Z/15 BMW M3 6m25,9s 76,96 + 0m10,3s
6 6 BRUNI Anthony/ETHEVE Erick F/F A/6K Opel Corsa S 1600 6m26,2s 76,90 + 0m10,6s
7 12 DELAUNAY Patrice/PAYET Jean Marc F/F R/R3 Peugeot 207 RC 6m26,9s 76,76 + 0m11,3s
8 14 HOARAU Dominique/JOURLIN William F/F R/R3 Renault Clio RS 6m30,2s 76,11 + 0m14,6s
9 1 BARBE Marc/STASICA Gilles F/F A/8W Subaru Impreza WRC 6m30,9s 75,98 + 0m15,3s
10 11 RAJOEL Mamisoa/RAJOEL Muriel F/F R/R3 Honda Civic R 6m35,4s 75,11 + 0m19,8s
11 7 SAM CAW FREVE Stephane/PAYET Daniel Joseph F/F A/8 Lancia HF Integrale 6m35,4s 75,11 + 0m19,8s
12 28 CHANE KAI FrÄdÄric/RATANE Renaud F/F R/R2 CitroÅn C2 MAX 6m36,0s 75,00 + 0m20,4s
13 27 BARRET Giani/FOCK CHOCK KAM Henri F/F R/R2 CitroÅn C2 MAX 6m36,2s 74,96 + 0m20,6s
14 10 BELLON Samuel/TONRU Christophe F/F R/R3 Renault Clio RS 6m36,2s 74,96 + 0m20,6s
15 53 ADOLPHE Bernard/FONTAINE Ludovic F/F N/3 Peugeot 206 RC 6m36,4s 74,92 + 0m20,8s
16 21 GERVILLE Meddy/DEURVEILHER Gael F/F N/4 Subaru Impreza GT 6m38,5s 74,53 + 0m22,9s
17 36 HOAREAU Mannix/GRONDIN Loic F/F F2/14 Peugeot 206 RC 6m38,9s 74,45 + 0m23,3s
18 9 LHERMINEZ Philippe/LAURET Bertrand F/F GT/10 Porsche 996 GT3 6m42,0s 73,88 + 0m26,4s
19 74 BELUS Patrick/ROBERT Laurent F/F N/2 CitroÅn Saxo VTS 6m42,4s 73,81 + 0m26,8s
P
20 77 COURTOIS RenÄ Claude/PROBST Emmanuelle F/F N/2 CitroÅn Saxo VTS 6m42,7s 73,75 + 0m27,1s
P
21 34 LAW LONG Thierry/BONNEAU Bertrand F/F F2/14 Peugeot 206 RC 6m43,2s 73,66 + 0m27,6s
22 16 GANGATE Idris/DORSEUIL Patrick F/F N/4 Mitsubishi Lancer EVO 9 6m45,9s 73,17 + 0m30,3s
23 76 BENARD Pierre/BENARD Didier F/F N/2 CitroÅn Saxo VTS 6m46,6s 73,04 + 0m31,0s
24 73 DORSEUIL Damien/DORSEUIL Jean Hugues F/F N/2 CitroÅn Saxo VTS 6m46,9s 72,99 + 0m31,3s
25 29 CABON Alexandre/LEFEVRE Ludovic F/F R/R2 CitroÅn C2 6m48,0s 72,79 + 0m32,4s
26 67 HOARAU Jim StÄphane/BARET Florent F/F F2/13 Peugeot 106 Rallye 6m48,6s 72,69 + 0m33,0s
27 31 LENORMAND Dominique/LENORMAND Catherine F/F A/7 Peugeot 206 RC 6m49,4s 72,55 + 0m33,8s
28 15 DELAUNAY Jean/CADET Romeo F/F R/R3 Peugeot 207 RC 6m49,7s 72,49 + 0m34,1s
29 19 JULLIAN GÄrard/CLAIN Yohann F/F N/4 Ford Escort Cosworth 6m50,2s 72,40 + 0m34,6s
30 32 MEZINO Bertrand/GIPIER Renaldo F/F A/7 Peugeot 206 S 16 6m53,7s 71,79 + 0m38,1s
31 83 PAREKH Firoz/DODAKIA Anass F/F N/2 CitroÅn Saxo VTS 6m54,3s 71,69 + 0m38,7s
32 55 PATENOTTE Dominique/GOGAUL-SING Eric F/F A/6 CitroÅn Saxo VTS 6m57,4s 71,15 + 0m41,8s
33 26 JALA Dominique/RIVIERE Georges F/F A/6K Peugeot 206 XS 6m57,4s 71,15 + 0m41,8s
34 69 SAUTRON Wilfried/LUDORUN F/F F2/13 Peugeot 206 XS 7m00,3s 70,66 + 0m44,7s
35 78 BABEF Olivier/BRUAS Romain F/F N/2 CitroÅn Saxo VTS 7m01,9s 70,40 + 0m46,3s
36 56 ROUSSEAU Guillaume/HOARAU Nicolas F/F A/6 CitroÅn C2 GT 7m06,7s 69,60 + 0m51,1s
37 39 RIVIERE Axel/APATAUDE Thomy F/F F2/14 Peugeot 206 S 16 7m09,2s 69,20 + 0m53,6s
38 85 DOLPHIN Jean FranÇois/NANECOU Patrick F/F F2/12 CitroÅn AX GTI 7m11,7s 68,80 + 0m56,1s
39 58 CLAIN Jerome/AMAYE Erika F/F A/6 CitroÅn C2 GT 7m12,3s 68,70 + 0m56,7s
40 82 GHANTY Yashine/BANGUI Youcha F/F N/2 CitroÅn Saxo VTS 7m14,2s 68,40 + 0m58,6s
P
41 20 BARAU Roland/CHAN YU HON Nicolas F/F N/4 Mitsubishi Lancer Evo 8 7m19,7s 67,55 + 1m04,1s
42 79 WILLIAME Christophe/ETHEVE David F/F N/2 CitroÅn Saxo VTS 7m20,3s 67,45 + 1m04,7s
43 33 BROCHAND Jean Bernard/AMEMOUTOU Lorenzo F/F A/7 Peugeot 306 S 16 7m27,8s 66,32 + 1m12,2s
44 25 MADELEINE Freddy/VALLIAMEE Ludovic F/F A/6K Peugeot 206 XS 7m31,9s 65,72 + 1m16,3s
45 101 PAYET Thierry/MAREUX Julie F/F N/1 Peugeot 106 Rallye 7m33,2s 65,53 + 1m17,6s
P
46 68 CLAIN Sebastien/HOARAU Guillaume F/F F2/13 CitroÅn Saxo VTS 7m39,6s 64,62 + 1m24,0s
47 50 LAURET Dominique/MAZEAU Jacques F/F F2/14 Peugeot 309 GTI 16 7m39,6s 64,62 + 1m24,0s
P
48 99 ROBERT Fabrice/ROBERT Olivier F/F N/1 CitroÅn AX GT * 7m39,6s 64,62 + 1m24,0s
P
49 105 CLAIN Giraud/BEGUE David Vincent F/F N/1 Peugeot 106 Rallye * 7m39,6s 64,62 + 1m24,0s
P
50 70 BENARD Jean Jimmy/MARIMOUTOU Gilbert F/F F2/13 Peugeot 205 GTI * 7m39,6s 64,62 + 1m24,0s
P
51 49 MOUCOUTA Jean Jacques/CAPOUNDA Annabelle F/F F2/14 Renault Clio 16 S * 7m39,6s 64,62 + 1m24,0s
P
52 94 TECHER Emmanuel/RIVIERE Gerard F/F F2/12 Peugeot 106 Rallye * 7m39,6s 64,62 + 1m24,0s
P
53 40 GALICHET Jean Claude/FONTAINE Gerard F/F F2/14 Renault MÄgane 16 V * 7m39,6s 64,62 + 1m24,0s
54 63 PAYET Gilles Olivier/PAYET Vanessa F/F F2/13 Peugeot 106 S 16 * 7m39,6s 64,62 + 1m24,0s
55 30 SAY Patrick/LEPERLIER Ericka F/F F2/14 Peugeot 206 S 16 * 7m39,6s 64,62 + 1m24,0s
56 97 SERVEAUX Laurent/DEJEAN Guillaume F/F F2/12 Peugeot 106 XSI * 7m39,6s 64,62 + 1m24,0s
P
57 90 SEVERIN CÄdric/JULIENNE Ulrich F/ F2/12 CitroÅn AX GT * 7m39,6s 64,62 + 1m24,0s
58 102 ALI Joseph Celestin/PECAULT Jean Fred F/F N/1 Peugeot 106 XSI * 7m39,6s 64,62 + 1m24,0s
P
59 87 FONTAINE Laurent/SAYEDE Alex F/F F2/12 Peugeot 205 Rallye * 7m39,6s 64,62 + 1m24,0s
P
60 95 FRANCOIS David/ALI Stephane F/F F2/12 CitroÅn AX Sport * 7m39,6s 64,62 + 1m24,0s
P
61 84 DIJOUX Stephane/BULIN Pascal F/F F2/12 CitroÅn AX GT * 7m39,6s 64,62 + 1m24,0s
62 66 AMPLE Boris/LEBON Mickael F/F F2/12 CitroÅn Saxo * 7m39,6s 64,62 + 1m24,0s
63 71 CADET LÄo Emile/AVENEL Julien F/F F2/13 Peugeot 106 Rallye * 7m39,6s 64,62 + 1m24,0s
P
64 92 MINATCHY Louis Christophe/PALIATA Willy F/F F2/12 CitroÅn AX Sport * 7m39,6s 64,62 + 1m24,0s
65 65 BEGUE Laura/BERFROI Nadine F/F F2/13 CitroÅn Saxo VTS * 7m39,6s 64,62 + 1m24,0s 
66 41 JOSEPH Maxime/JOSEPH Juan F/F F2/14 Renault 5 Turbo * 7m39,6s 64,62 + 1m24,0s
67 57 LICAGA Jean Claudio/LICAGA Yannick F/F A/6 CitroÅn C2 GT * 7m39,6s 64,62 + 1m24,0s
68 81 JULIE Willy/LAURET Henri Serge F/F N/2 CitroÅn Saxo VTS * 7m39,6s 64,62 + 1m24,0s
69 103 ONIA Salim/ISMAEL Amina F/F N/1 Peugeot 106 Rallye * 7m39,6s 64,62 + 1m24,0s
P
70 80 MUSSARD Nicolas/BERTHILDE Brighten F/F N/2 CitroÅn Saxo VTS * 7m39,6s 64,62 + 1m24,0s
P
71 93 CADET M. Chantal/LAPOTAIRE VÄronique F/F F2/12 Peugeot 205 Rallye * 7m39,6s 64,62 + 1m24,0s
P
72 43 MEZINO Marie Laurence/MEZINO Olivier Pierre F/F F2/14 Peugeot 306 S 16 7m55,9s 62,41 + 1m40,3s
73 38 SEVERIN Jean Philippe/JUSTINE Jaky F/F F2/14 CitroÅn ZX 16 V 10m46,7s 45,93 + 4m31,1s

Non classés:
18 SOUBADOU Laurent/BALBOLIA Mohammad F/F N/4 Mitsubishi Lancer Evo 8

Classement ES 8 - Circuit Félix Guichard - Officieux

1 2 MOULLAN Farouk/PATEL Abdoul Rahman F/F A/8W Peugeot 206 WRC 2m41,6s 71,29
2 1 BARBE Marc/STASICA Gilles F/F A/8W Subaru Impreza WRC 2m41,9s 71,16 + 0m00,3s
3 3 PAYET Olivier/MOGALIA Hamza F/F A/7S Abarth Punto S 2000 2m42,3s 70,98 + 0m00,7s
4 5 MAITRE Philippe/DESCAMPS Laurent F/F A/6K Renault Clio S 16 Kit Car 2m43,3s 70,55 + 0m01,7s
5 36 HOAREAU Mannix/GRONDIN Loic F/F F2/14 Peugeot 206 RC 2m44,0s 70,24 + 0m02,4s
6 9 LHERMINEZ Philippe/LAURET Bertrand F/F GT/10 Porsche 996 GT3 2m45,0s 69,82 + 0m03,4s
7 49 MOUCOUTA Jean Jacques/CAPOUNDA Annabelle F/F F2/14 Renault Clio 16 S 2m46,0s 69,40 + 0m04,4s
P
8 14 HOARAU Dominique/JOURLIN William F/F R/R3 Renault Clio RS 2m46,9s 69,02 + 0m05,3s
9 10 BELLON Samuel/TONRU Christophe F/F R/R3 Renault Clio RS 2m47,0s 68,98 + 0m05,4s
10 11 RAJOEL Mamisoa/RAJOEL Muriel F/F R/R3 Honda Civic R 2m47,7s 68,69 + 0m06,1s
11 8 UNIA Malik/LAVAL Jean Diony F/F Z/15 BMW M3 2m47,7s 68,69 + 0m06,1s
12 28 CHANE KAI FrÄdÄric/RATANE Renaud F/F R/R2 CitroÅn C2 MAX 2m49,2s 68,09 + 0m07,6s
13 19 JULLIAN GÄrard/CLAIN Yohann F/F N/4 Ford Escort Cosworth 2m49,2s 68,09 + 0m07,6s
14 16 GANGATE Idris/DORSEUIL Patrick F/F N/4 Mitsubishi Lancer EVO 9 2m49,5s 67,96 + 0m07,9s
15 4 RICQUEBOURG Tony/OMARJEE Zakaria F/F A/7K Renault MÄgane Kit-Car 2m49,8s 67,84 + 0m08,2s
16 7 SAM CAW FREVE Stephane/PAYET Daniel Joseph F/F A/8 Lancia HF Integrale 2m49,9s 67,80 + 0m08,3s
17 55 PATENOTTE Dominique/GOGAUL-SING Eric F/F A/6 CitroÅn Saxo VTS 2m50,0s 67,76 + 0m08,4s
18 12 DELAUNAY Patrice/PAYET Jean Marc F/F R/R3 Peugeot 207 RC 2m50,5s 67,57 + 0m08,9s
19 77 COURTOIS RenÄ Claude/PROBST Emmanuelle F/F N/2 CitroÅn Saxo VTS 2m50,5s 67,57 + 0m08,9s
P
20 6 BRUNI Anthony/ETHEVE Erick F/F A/6K Opel Corsa S 1600 2m50,7s 67,49 + 0m09,1s
21 76 BENARD Pierre/BENARD Didier F/F N/2 CitroÅn Saxo VTS 2m50,7s 67,49 + 0m09,1s
22 21 GERVILLE Meddy/DEURVEILHER Gael F/F N/4 Subaru Impreza GT 2m50,9s 67,41 + 0m09,3s
23 53 ADOLPHE Bernard/FONTAINE Ludovic F/F N/3 Peugeot 206 RC 2m51,2s 67,29 + 0m09,6s
24 74 BELUS Patrick/ROBERT Laurent F/F N/2 CitroÅn Saxo VTS 2m51,2s 67,29 + 0m09,6s
P
25 69 SAUTRON Wilfried/LUDORUN F/F F2/13 Peugeot 206 XS 2m51,8s 67,05 + 0m10,2s
26 58 CLAIN Jerome/AMAYE Erika F/F A/6 CitroÅn C2 GT 2m51,8s 67,05 + 0m10,2s
27 31 LENORMAND Dominique/LENORMAND Catherine F/F A/7 Peugeot 206 RC 2m52,0s 66,98 + 0m10,4s
28 67 HOARAU Jim StÄphane/BARET Florent F/F F2/13 Peugeot 106 Rallye 2m52,2s 66,90 + 0m10,6s
29 73 DORSEUIL Damien/DORSEUIL Jean Hugues F/F N/2 CitroÅn Saxo VTS 2m52,3s 66,86 + 0m10,7s
30 83 PAREKH Firoz/DODAKIA Anass F/F N/2 CitroÅn Saxo VTS 2m52,4s 66,82 + 0m10,8s
31 68 CLAIN Sebastien/HOARAU Guillaume F/F F2/13 CitroÅn Saxo VTS 2m52,8s 66,67 + 0m11,2s
32 29 CABON Alexandre/LEFEVRE Ludovic F/F R/R2 CitroÅn C2 2m53,5s 66,40 + 0m11,9s
33 33 BROCHAND Jean Bernard/AMEMOUTOU Lorenzo F/F A/7 Peugeot 306 S 16 2m55,2s 65,75 + 0m13,6s
34 78 BABEF Olivier/BRUAS Romain F/F N/2 CitroÅn Saxo VTS 2m55,5s 65,64 + 0m13,9s
35 15 DELAUNAY Jean/CADET Romeo F/F R/R3 Peugeot 207 RC 2m55,8s 65,53 + 0m14,2s
36 32 MEZINO Bertrand/GIPIER Renaldo F/F A/7 Peugeot 206 S 16 2m56,1s 65,42 + 0m14,5s
37 26 JALA Dominique/RIVIERE Georges F/F A/6K Peugeot 206 XS 2m56,4s 65,31 + 0m14,8s
38 20 BARAU Roland/CHAN YU HON Nicolas F/F N/4 Mitsubishi Lancer Evo 8 2m57,9s 64,76 + 0m16,3s
39 25 MADELEINE Freddy/VALLIAMEE Ludovic F/F A/6K Peugeot 206 XS 2m59,4s 64,21 + 0m17,8s
40 85 DOLPHIN Jean FranÇois/NANECOU Patrick F/F F2/12 CitroÅn AX GTI 2m59,9s 64,04 + 0m18,3s
41 66 AMPLE Boris/LEBON Mickael F/F F2/12 CitroÅn Saxo 3m01,8s 63,37 + 0m20,2s
42 79 WILLIAME Christophe/ETHEVE David F/F N/2 CitroÅn Saxo VTS 3m02,2s 63,23 + 0m20,6s
43 50 LAURET Dominique/MAZEAU Jacques F/F F2/14 Peugeot 309 GTI 16 3m02,2s 63,23 + 0m20,6s
P
44 43 MEZINO Marie Laurence/MEZINO Olivier Pierre F/F F2/14 Peugeot 306 S 16 3m04,5s 62,44 + 0m22,9s
45 84 DIJOUX Stephane/BULIN Pascal F/F F2/12 CitroÅn AX GT 3m05,3s 62,17 + 0m23,7s
46 101 PAYET Thierry/MAREUX Julie F/F N/1 Peugeot 106 Rallye 3m06,9s 61,64 + 0m25,3s
P
47 63 PAYET Gilles Olivier/PAYET Vanessa F/F F2/13 Peugeot 106 S 16 3m08,6s 61,08 + 0m27,0s
48 65 BEGUE Laura/BERFROI Nadine F/F F2/13 CitroÅn Saxo VTS 3m09,3s 60,86 + 0m27,7s 
49 80 MUSSARD Nicolas/BERTHILDE Brighten F/F N/2 CitroÅn Saxo VTS 3m12,9s 59,72 + 0m31,3s
P
50 27 BARRET Giani/FOCK CHOCK KAM Henri F/F R/R2 CitroÅn C2 MAX 3m13,3s 59,60 + 0m31,7s
51 90 SEVERIN CÄdric/JULIENNE Ulrich F/ F2/12 CitroÅn AX GT 3m13,8s 59,44 + 0m32,2s
52 40 GALICHET Jean Claude/FONTAINE Gerard F/F F2/14 Renault MÄgane 16 V 3m14,8s 59,14 + 0m33,2s
53 30 SAY Patrick/LEPERLIER Ericka F/F F2/14 Peugeot 206 S 16 3m15,3s 58,99 + 0m33,7s
54 70 BENARD Jean Jimmy/MARIMOUTOU Gilbert F/F F2/13 Peugeot 205 GTI 3m17,2s 58,42 + 0m35,6s
P
55 71 CADET LÄo Emile/AVENEL Julien F/F F2/13 Peugeot 106 Rallye 3m17,9s 58,21 + 0m36,3s
P
56 99 ROBERT Fabrice/ROBERT Olivier F/F N/1 CitroÅn AX GT 3m18,3s 58,09 + 0m36,7s
P
57 94 TECHER Emmanuel/RIVIERE Gerard F/F F2/12 Peugeot 106 Rallye 3m19,2s 57,83 + 0m37,6s
P
58 105 CLAIN Giraud/BEGUE David Vincent F/F N/1 Peugeot 106 Rallye 3m20,2s 57,54 + 0m38,6s
P
59 95 FRANCOIS David/ALI Stephane F/F F2/12 CitroÅn AX Sport 3m21,1s 57,28 + 0m39,5s
P
60 41 JOSEPH Maxime/JOSEPH Juan F/F F2/14 Renault 5 Turbo 3m22,9s 56,78 + 0m41,3s
61 102 ALI Joseph Celestin/PECAULT Jean Fred F/F N/1 Peugeot 106 XSI 3m25,4s 56,09 + 0m43,8s
P
62 57 LICAGA Jean Claudio/LICAGA Yannick F/F A/6 CitroÅn C2 GT 3m26,7s 55,73 + 0m45,1s
63 87 FONTAINE Laurent/SAYEDE Alex F/F F2/12 Peugeot 205 Rallye 3m30,3s 54,78 + 0m48,7s
P
64 97 SERVEAUX Laurent/DEJEAN Guillaume F/F F2/12 Peugeot 106 XSI 3m32,8s 54,14 + 0m51,2s
P
65 56 ROUSSEAU Guillaume/HOARAU Nicolas F/F A/6 CitroÅn C2 GT 3m47,4s 50,66 + 1m05,8s
66 39 RIVIERE Axel/APATAUDE Thomy F/F F2/14 Peugeot 206 S 16 3m52,5s 49,55 + 1m10,9s
67 34 LAW LONG Thierry/BONNEAU Bertrand F/F F2/14 Peugeot 206 RC 3m53,2s 49,40 + 1m11,6s
68 81 JULIE Willy/LAURET Henri Serge F/F N/2 CitroÅn Saxo VTS 3m57,7s 48,46 + 1m16,1s
69 82 GHANTY Yashine/BANGUI Youcha F/F N/2 CitroÅn Saxo VTS 3m59,4s 48,12 + 1m17,8s
P
70 93 CADET M. Chantal/LAPOTAIRE VÄronique F/F F2/12 Peugeot 205 Rallye 4m01,0s 47,80 + 1m19,4s
P
71 103 ONIA Salim/ISMAEL Amina F/F N/1 Peugeot 106 Rallye 4m10,5s 45,99 + 1m28,9s
P
72 38 SEVERIN Jean Philippe/JUSTINE Jaky F/F F2/14 CitroÅn ZX 16 V 4m40,1s 41,13 + 1m58,5s
73 92 MINATCHY Louis Christophe/PALIATA Willy F/F F2/12 CitroÅn AX Sport 4m48,9s 39,88 + 2m07,3s

Classement ES 9 - Les Trois Bancs - Officieux

1 4 RICQUEBOURG Tony/OMARJEE Zakaria F/F A/7K Renault MÄgane Kit-Car 2m44,2s 85,51
2 2 MOULLAN Farouk/PATEL Abdoul Rahman F/F A/8W Peugeot 206 WRC 2m44,4s 85,40 + 0m00,2s
3 5 MAITRE Philippe/DESCAMPS Laurent F/F A/6K Renault Clio S 16 Kit Car 2m50,5s 82,35 + 0m06,3s
4 10 BELLON Samuel/TONRU Christophe F/F R/R3 Renault Clio RS 2m51,2s 82,01 + 0m07,0s
5 11 RAJOEL Mamisoa/RAJOEL Muriel F/F R/R3 Honda Civic R 2m51,7s 81,77 + 0m07,5s
6 14 HOARAU Dominique/JOURLIN William F/F R/R3 Renault Clio RS 2m52,9s 81,20 + 0m08,7s
7 16 GANGATE Idris/DORSEUIL Patrick F/F N/4 Mitsubishi Lancer EVO 9 2m53,1s 81,11 + 0m08,9s
8 3 PAYET Olivier/MOGALIA Hamza F/F A/7S Abarth Punto S 2000 2m53,3s 81,02 + 0m09,1s
9 9 LHERMINEZ Philippe/LAURET Bertrand F/F GT/10 Porsche 996 GT3 2m55,0s 80,23 + 0m10,8s
10 21 GERVILLE Meddy/DEURVEILHER Gael F/F N/4 Subaru Impreza GT 2m55,9s 79,82 + 0m11,7s
11 6 BRUNI Anthony/ETHEVE Erick F/F A/6K Opel Corsa S 1600 2m57,0s 79,32 + 0m12,8s
12 7 SAM CAW FREVE Stephane/PAYET Daniel Joseph F/F A/8 Lancia HF Integrale 2m57,2s 79,23 + 0m13,0s
13 29 CABON Alexandre/LEFEVRE Ludovic F/F R/R2 CitroÅn C2 2m57,3s 79,19 + 0m13,1s
14 12 DELAUNAY Patrice/PAYET Jean Marc F/F R/R3 Peugeot 207 RC 2m57,4s 79,14 + 0m13,2s
15 28 CHANE KAI FrÄdÄric/RATANE Renaud F/F R/R2 CitroÅn C2 MAX 2m57,8s 78,97 + 0m13,6s
16 31 LENORMAND Dominique/LENORMAND Catherine F/F A/7 Peugeot 206 RC 2m58,1s 78,83 + 0m13,9s
17 27 BARRET Giani/FOCK CHOCK KAM Henri F/F R/R2 CitroÅn C2 MAX 2m58,5s 78,66 + 0m14,3s
18 8 UNIA Malik/LAVAL Jean Diony F/F Z/15 BMW M3 2m58,8s 78,52 + 0m14,6s
19 36 HOAREAU Mannix/GRONDIN Loic F/F F2/14 Peugeot 206 RC 3m02,5s 76,93 + 0m18,3s
20 15 DELAUNAY Jean/CADET Romeo F/F R/R3 Peugeot 207 RC 3m02,6s 76,89 + 0m18,4s
21 32 MEZINO Bertrand/GIPIER Renaldo F/F A/7 Peugeot 206 S 16 3m03,2s 76,64 + 0m19,0s
22 34 LAW LONG Thierry/BONNEAU Bertrand F/F F2/14 Peugeot 206 RC 3m03,5s 76,51 + 0m19,3s
23 55 PATENOTTE Dominique/GOGAUL-SING Eric F/F A/6 CitroÅn Saxo VTS 3m06,9s 75,12 + 0m22,7s
24 73 DORSEUIL Damien/DORSEUIL Jean Hugues F/F N/2 CitroÅn Saxo VTS 3m08,0s 74,68 + 0m23,8s
25 69 SAUTRON Wilfried/LUDORUN F/F F2/13 Peugeot 206 XS 3m08,0s 74,68 + 0m23,8s
26 76 BENARD Pierre/BENARD Didier F/F N/2 CitroÅn Saxo VTS 3m08,1s 74,64 + 0m23,9s
27 53 ADOLPHE Bernard/FONTAINE Ludovic F/F N/3 Peugeot 206 RC 3m08,4s 74,52 + 0m24,2s
28 38 SEVERIN Jean Philippe/JUSTINE Jaky F/F F2/14 CitroÅn ZX 16 V 3m08,6s 74,44 + 0m24,4s
29 33 BROCHAND Jean Bernard/AMEMOUTOU Lorenzo F/F A/7 Peugeot 306 S 16 3m09,0s 74,29 + 0m24,8s
30 56 ROUSSEAU Guillaume/HOARAU Nicolas F/F A/6 CitroÅn C2 GT 3m09,2s 74,21 + 0m25,0s
31 40 GALICHET Jean Claude/FONTAINE Gerard F/F F2/14 Renault MÄgane 16 V 3m09,6s 74,05 + 0m25,4s
32 20 BARAU Roland/CHAN YU HON Nicolas F/F N/4 Mitsubishi Lancer Evo 8 3m10,3s 73,78 + 0m26,1s
33 77 COURTOIS RenÄ Claude/PROBST Emmanuelle F/F N/2 CitroÅn Saxo VTS 3m10,8s 73,58 + 0m26,6s
P
34 26 JALA Dominique/RIVIERE Georges F/F A/6K Peugeot 206 XS 3m11,6s 73,28 + 0m27,4s
35 67 HOARAU Jim StÄphane/BARET Florent F/F F2/13 Peugeot 106 Rallye 3m12,0s 73,13 + 0m27,8s
36 83 PAREKH Firoz/DODAKIA Anass F/F N/2 CitroÅn Saxo VTS 3m14,8s 72,07 + 0m30,6s
37 58 CLAIN Jerome/AMAYE Erika F/F A/6 CitroÅn C2 GT 3m15,1s 71,96 + 0m30,9s
38 82 GHANTY Yashine/BANGUI Youcha F/F N/2 CitroÅn Saxo VTS 3m15,6s 71,78 + 0m31,4s
P
39 78 BABEF Olivier/BRUAS Romain F/F N/2 CitroÅn Saxo VTS 3m16,1s 71,60 + 0m31,9s
40 85 DOLPHIN Jean FranÇois/NANECOU Patrick F/F F2/12 CitroÅn AX GTI 3m16,8s 71,34 + 0m32,6s
41 25 MADELEINE Freddy/VALLIAMEE Ludovic F/F A/6K Peugeot 206 XS 3m18,8s 70,62 + 0m34,6s
42 68 CLAIN Sebastien/HOARAU Guillaume F/F F2/13 CitroÅn Saxo VTS 3m19,4s 70,41 + 0m35,2s
43 30 SAY Patrick/LEPERLIER Ericka F/F F2/14 Peugeot 206 S 16 3m20,4s 70,06 + 0m36,2s
44 39 RIVIERE Axel/APATAUDE Thomy F/F F2/14 Peugeot 206 S 16 3m21,1s 69,82 + 0m36,9s
45 74 BELUS Patrick/ROBERT Laurent F/F N/2 CitroÅn Saxo VTS 3m21,3s 69,75 + 0m37,1s
P
46 50 LAURET Dominique/MAZEAU Jacques F/F F2/14 Peugeot 309 GTI 16 3m22,0s 69,50 + 0m37,8s
P
47 41 JOSEPH Maxime/JOSEPH Juan F/F F2/14 Renault 5 Turbo 3m22,0s 69,50 + 0m37,8s
48 79 WILLIAME Christophe/ETHEVE David F/F N/2 CitroÅn Saxo VTS 3m22,1s 69,47 + 0m37,9s
49 63 PAYET Gilles Olivier/PAYET Vanessa F/F F2/13 Peugeot 106 S 16 3m24,2s 68,76 + 0m40,0s
50 97 SERVEAUX Laurent/DEJEAN Guillaume F/F F2/12 Peugeot 106 XSI 3m24,7s 68,59 + 0m40,5s
P
51 80 MUSSARD Nicolas/BERTHILDE Brighten F/F N/2 CitroÅn Saxo VTS 3m24,7s 68,59 + 0m40,5s
P
52 57 LICAGA Jean Claudio/LICAGA Yannick F/F A/6 CitroÅn C2 GT 3m25,5s 68,32 + 0m41,3s
53 66 AMPLE Boris/LEBON Mickael F/F F2/12 CitroÅn Saxo 3m26,6s 67,96 + 0m42,4s
54 65 BEGUE Laura/BERFROI Nadine F/F F2/13 CitroÅn Saxo VTS 3m26,6s 67,96 + 0m42,4s 
55 19 JULLIAN GÄrard/CLAIN Yohann F/F N/4 Ford Escort Cosworth 3m28,0s 67,50 + 0m43,8s
56 43 MEZINO Marie Laurence/MEZINO Olivier Pierre F/F F2/14 Peugeot 306 S 16 3m28,1s 67,47 + 0m43,9s
57 105 CLAIN Giraud/BEGUE David Vincent F/F N/1 Peugeot 106 Rallye 3m29,1s 67,14 + 0m44,9s
P
58 101 PAYET Thierry/MAREUX Julie F/F N/1 Peugeot 106 Rallye 3m30,1s 66,83 + 0m45,9s
P
59 90 SEVERIN CÄdric/JULIENNE Ulrich F/ F2/12 CitroÅn AX GT 3m30,5s 66,70 + 0m46,3s
60 95 FRANCOIS David/ALI Stephane F/F F2/12 CitroÅn AX Sport 3m31,2s 66,48 + 0m47,0s
P
61 71 CADET LÄo Emile/AVENEL Julien F/F F2/13 Peugeot 106 Rallye 3m31,9s 66,26 + 0m47,7s
P
62 87 FONTAINE Laurent/SAYEDE Alex F/F F2/12 Peugeot 205 Rallye 3m32,4s 66,10 + 0m48,2s
P
63 49 MOUCOUTA Jean Jacques/CAPOUNDA Annabelle F/F F2/14 Renault Clio 16 S 3m33,2s 65,85 + 0m49,0s
P
64 94 TECHER Emmanuel/RIVIERE Gerard F/F F2/12 Peugeot 106 Rallye 3m33,5s 65,76 + 0m49,3s

65 99 ROBERT Fabrice/ROBERT Olivier F/F N/1 CitroÅn AX GT 3m34,4s 65,49 + 0m50,2s
P
66 70 BENARD Jean Jimmy/MARIMOUTOU Gilbert F/F F2/13 Peugeot 205 GTI 3m37,7s 64,49 + 0m53,5s
P
67 81 JULIE Willy/LAURET Henri Serge F/F N/2 CitroÅn Saxo VTS 3m39,8s 63,88 + 0m55,6s
68 92 MINATCHY Louis Christophe/PALIATA Willy F/F F2/12 CitroÅn AX Sport 3m39,9s 63,85 + 0m55,7s
69 102 ALI Joseph Celestin/PECAULT Jean Fred F/F N/1 Peugeot 106 XSI 3m41,4s 63,41 + 0m57,2s
P
70 103 ONIA Salim/ISMAEL Amina F/F N/1 Peugeot 106 Rallye 3m53,0s 60,26 + 1m08,8s
P
71 93 CADET M. Chantal/LAPOTAIRE VÄronique F/F F2/12 Peugeot 205 Rallye 4m12,1s 55,69 + 1m27,9s
P
 
Non classés:
1 BARBE Marc/STASICA Gilles F/F A/8W Subaru Impreza WRC
84 DIJOUX Stephane/BULIN Pascal F/F F2/12 CitroÅn AX GT

Classement ES 11 - Panon 1 - Officieux

1 4 RICQUEBOURG Tony/OMARJEE Zakaria F/F A/7K Renault MÄgane Kit-Car 7m22,7s 78,47
2 5 MAITRE Philippe/DESCAMPS Laurent F/F A/6K Renault Clio S 16 Kit Car 7m23,2s 78,38 + 0m00,5s
3 3 PAYET Olivier/MOGALIA Hamza F/F A/7S Abarth Punto S 2000 7m30,2s 77,17 + 0m07,5s
4 10 BELLON Samuel/TONRU Christophe F/F R/R3 Renault Clio RS 7m34,8s 76,39 + 0m12,1s
5 14 HOARAU Dominique/JOURLIN William F/F R/R3 Renault Clio RS 7m35,3s 76,30 + 0m12,6s
6 9 LHERMINEZ Philippe/LAURET Bertrand F/F GT/10 Porsche 996 GT3 7m39,2s 75,65 + 0m16,5s
7 11 RAJOEL Mamisoa/RAJOEL Muriel F/F R/R3 Honda Civic R 7m39,6s 75,59 + 0m16,9s
8 6 BRUNI Anthony/ETHEVE Erick F/F A/6K Opel Corsa S 1600 7m41,1s 75,34 + 0m18,4s
9 21 GERVILLE Meddy/DEURVEILHER Gael F/F N/4 Subaru Impreza GT 7m42,7s 75,08 + 0m20,0s
10 7 SAM CAW FREVE Stephane/PAYET Daniel Joseph F/F A/8 Lancia HF Integrale 7m43,0s 75,03 + 0m20,3s
11 12 DELAUNAY Patrice/PAYET Jean Marc F/F R/R3 Peugeot 207 RC 7m44,1s 74,85 + 0m21,4s
12 28 CHANE KAI FrÄdÄric/RATANE Renaud F/F R/R2 CitroÅn C2 MAX 7m47,7s 74,28 + 0m25,0s
13 27 BARRET Giani/FOCK CHOCK KAM Henri F/F R/R2 CitroÅn C2 MAX 7m47,8s 74,26 + 0m25,1s
14 31 LENORMAND Dominique/LENORMAND Catherine F/F A/7 Peugeot 206 RC 7m49,4s 74,01 + 0m26,7s
15 16 GANGATE Idris/DORSEUIL Patrick F/F N/4 Mitsubishi Lancer EVO 9 7m52,4s 73,54 + 0m29,7s
16 29 CABON Alexandre/LEFEVRE Ludovic F/F R/R2 CitroÅn C2 7m53,7s 73,34 + 0m31,0s
17 36 HOAREAU Mannix/GRONDIN Loic F/F F2/14 Peugeot 206 RC 7m55,8s 73,01 + 0m33,1s
18 34 LAW LONG Thierry/BONNEAU Bertrand F/F F2/14 Peugeot 206 RC 7m56,4s 72,92 + 0m33,7s
19 15 DELAUNAY Jean/CADET Romeo F/F R/R3 Peugeot 207 RC 7m56,6s 72,89 + 0m33,9s
20 32 MEZINO Bertrand/GIPIER Renaldo F/F A/7 Peugeot 206 S 16 8m05,3s 71,58 + 0m42,6s
21 55 PATENOTTE Dominique/GOGAUL-SING Eric F/F A/6 CitroÅn Saxo VTS 8m05,9s 71,50 + 0m43,2s
22 38 SEVERIN Jean Philippe/JUSTINE Jaky F/F F2/14 CitroÅn ZX 16 V 8m06,5s 71,41 + 0m43,8s
23 73 DORSEUIL Damien/DORSEUIL Jean Hugues F/F N/2 CitroÅn Saxo VTS 8m09,0s 71,04 + 0m46,3s
24 2 MOULLAN Farouk/PATEL Abdoul Rahman F/F A/8W Peugeot 206 WRC 8m10,5s 70,83 + 0m47,8s
25 53 ADOLPHE Bernard/FONTAINE Ludovic F/F N/3 Peugeot 206 RC 8m11,7s 70,65 + 0m49,0s
26 77 COURTOIS RenÄ Claude/PROBST Emmanuelle F/F N/2 CitroÅn Saxo VTS 8m13,9s 70,34 + 0m51,2s
P
27 69 SAUTRON Wilfried/LUDORUN F/F F2/13 Peugeot 206 XS 8m14,5s 70,25 + 0m51,8s
28 26 JALA Dominique/RIVIERE Georges F/F A/6K Peugeot 206 XS 8m15,8s 70,07 + 0m53,1s
29 56 ROUSSEAU Guillaume/HOARAU Nicolas F/F A/6 CitroÅn C2 GT 8m16,5s 69,97 + 0m53,8s
30 20 BARAU Roland/CHAN YU HON Nicolas F/F N/4 Mitsubishi Lancer Evo 8 8m17,8s 69,79 + 0m55,1s
31 40 GALICHET Jean Claude/FONTAINE Gerard F/F F2/14 Renault MÄgane 16 V 8m18,1s 69,75 + 0m55,4s
32 74 BELUS Patrick/ROBERT Laurent F/F N/2 CitroÅn Saxo VTS 8m19,5s 69,55 + 0m56,8s
P
33 67 HOARAU Jim StÄphane/BARET Florent F/F F2/13 Peugeot 106 Rallye 8m19,9s 69,49 + 0m57,2s
34 33 BROCHAND Jean Bernard/AMEMOUTOU Lorenzo F/F A/7 Peugeot 306 S 16 8m19,9s 69,49 + 0m57,2s
35 58 CLAIN Jerome/AMAYE Erika F/F A/6 CitroÅn C2 GT 8m22,0s 69,20 + 0m59,3s
36 78 BABEF Olivier/BRUAS Romain F/F N/2 CitroÅn Saxo VTS 8m25,5s 68,72 + 1m02,8s
37 39 RIVIERE Axel/APATAUDE Thomy F/F F2/14 Peugeot 206 S 16 8m28,9s 68,26 + 1m06,2s
38 82 GHANTY Yashine/BANGUI Youcha F/F N/2 CitroÅn Saxo VTS 8m29,5s 68,18 + 1m06,8s
P
39 83 PAREKH Firoz/DODAKIA Anass F/F N/2 CitroÅn Saxo VTS 8m35,9s 67,34 + 1m13,2s
40 41 JOSEPH Maxime/JOSEPH Juan F/F F2/14 Renault 5 Turbo 8m38,1s 67,05 + 1m15,4s
41 79 WILLIAME Christophe/ETHEVE David F/F N/2 CitroÅn Saxo VTS 8m38,2s 67,04 + 1m15,5s
42 25 MADELEINE Freddy/VALLIAMEE Ludovic F/F A/6K Peugeot 206 XS 8m38,9s 66,95 + 1m16,2s
43 50 LAURET Dominique/MAZEAU Jacques F/F F2/14 Peugeot 309 GTI 16 8m39,0s 66,94 + 1m16,3s
P
44 80 MUSSARD Nicolas/BERTHILDE Brighten F/F N/2 CitroÅn Saxo VTS 8m40,3s 66,77 + 1m17,6s
P
45 85 DOLPHIN Jean FranÇois/NANECOU Patrick F/F F2/12 CitroÅn AX GTI 8m41,9s 66,56 + 1m19,2s
46 30 SAY Patrick/LEPERLIER Ericka F/F F2/14 Peugeot 206 S 16 8m44,1s 66,29 + 1m21,4s
47 8 UNIA Malik/LAVAL Jean Diony F/F Z/15 BMW M3 8m47,3s 65,88 + 1m24,6s
48 19 JULLIAN GÄrard/CLAIN Yohann F/F N/4 Ford Escort Cosworth 8m49,9s 65,56 + 1m27,2s
49 63 PAYET Gilles Olivier/PAYET Vanessa F/F F2/13 Peugeot 106 S 16 8m50,1s 65,53 + 1m27,4s
50 97 SERVEAUX Laurent/DEJEAN Guillaume F/F F2/12 Peugeot 106 XSI 8m50,4s 65,50 + 1m27,7s
P
51 71 CADET LÄo Emile/AVENEL Julien F/F F2/13 Peugeot 106 Rallye 8m50,9s 65,44 + 1m28,2s
P
52 95 FRANCOIS David/ALI Stephane F/F F2/12 CitroÅn AX Sport 8m51,9s 65,31 + 1m29,2s
P
53 81 JULIE Willy/LAURET Henri Serge F/F N/2 CitroÅn Saxo VTS 8m52,7s 65,21 + 1m30,0s
54 43 MEZINO Marie Laurence/MEZINO Olivier Pierre F/F F2/14 Peugeot 306 S 16 8m53,6s 65,10 + 1m30,9s
55 57 LICAGA Jean Claudio/LICAGA Yannick F/F A/6 CitroÅn C2 GT 9m01,6s 64,14 + 1m38,9s
56 101 PAYET Thierry/MAREUX Julie F/F N/1 Peugeot 106 Rallye 9m02,0s 64,10 + 1m39,3s
P
57 94 TECHER Emmanuel/RIVIERE Gerard F/F F2/12 Peugeot 106 Rallye 9m04,7s 63,78 + 1m42,0s
P
58 87 FONTAINE Laurent/SAYEDE Alex F/F F2/12 Peugeot 205 Rallye 9m05,0s 63,74 + 1m42,3s
P
59 49 MOUCOUTA Jean Jacques/CAPOUNDA Annabelle F/F F2/14 Renault Clio 16 S 9m06,6s 63,56 + 1m43,9s
P
60 70 BENARD Jean Jimmy/MARIMOUTOU Gilbert F/F F2/13 Peugeot 205 GTI 9m09,0s 63,28 + 1m46,3s
P
61 90 SEVERIN CÄdric/JULIENNE Ulrich F/ F2/12 CitroÅn AX GT 9m10,5s 63,11 + 1m47,8s
62 105 CLAIN Giraud/BEGUE David Vincent F/F N/1 Peugeot 106 Rallye 9m12,4s 62,89 + 1m49,7s
P
63 68 CLAIN Sebastien/HOARAU Guillaume F/F F2/13 CitroÅn Saxo VTS 9m13,8s 62,73 + 1m51,1s
64 99 ROBERT Fabrice/ROBERT Olivier F/F N/1 CitroÅn AX GT 9m20,2s 62,01 + 1m57,5s
P
65 65 BEGUE Laura/BERFROI Nadine F/F F2/13 CitroÅn Saxo VTS 9m21,4s 61,88 + 1m58,7s 
66 92 MINATCHY Louis Christophe/PALIATA Willy F/F F2/12 CitroÅn AX Sport 9m24,3s 61,56 + 2m01,6s
67 102 ALI Joseph Celestin/PECAULT Jean Fred F/F N/1 Peugeot 106 XSI 9m25,8s 61,40 + 2m03,1s
P
68 103 ONIA Salim/ISMAEL Amina F/F N/1 Peugeot 106 Rallye 10m04,6s 57,46 + 2m41,9s
P
69 93 CADET M. Chantal/LAPOTAIRE VÄronique F/F F2/12 Peugeot 205 Rallye 11m04,2s 52,30 + 3m41,5s
P
 
Non classés:
66 AMPLE Boris/LEBON Mickael F/F F2/12 CitroÅn Saxo
76 BENARD Pierre/BENARD Didier F/F N/2 CitroÅn Saxo VTS

Classement ES 12 - Camélias 1 - Officieux

1 4 RICQUEBOURG Tony/OMARJEE Zakaria F/F A/7K Renault MÄgane Kit-Car 7m57,8s 78,36
2 5 MAITRE Philippe/DESCAMPS Laurent F/F A/6K Renault Clio S 16 Kit Car 7m58,1s 78,31 + 0m00,3s
3 3 PAYET Olivier/MOGALIA Hamza F/F A/7S Abarth Punto S 2000 7m58,5s 78,24 + 0m00,7s
4 14 HOARAU Dominique/JOURLIN William F/F R/R3 Renault Clio RS 8m01,2s 77,81 + 0m03,4s
5 6 BRUNI Anthony/ETHEVE Erick F/F A/6K Opel Corsa S 1600 8m06,7s 76,93 + 0m08,9s
6 10 BELLON Samuel/TONRU Christophe F/F R/R3 Renault Clio RS 8m10,9s 76,27 + 0m13,1s
7 12 DELAUNAY Patrice/PAYET Jean Marc F/F R/R3 Peugeot 207 RC 8m13,1s 75,93 + 0m15,3s
8 11 RAJOEL Mamisoa/RAJOEL Muriel F/F R/R3 Honda Civic R 8m15,4s 75,58 + 0m17,6s
9 27 BARRET Giani/FOCK CHOCK KAM Henri F/F R/R2 CitroÅn C2 MAX 8m16,3s 75,44 + 0m18,5s
10 8 UNIA Malik/LAVAL Jean Diony F/F Z/15 BMW M3 8m16,3s 75,44 + 0m18,5s
11 21 GERVILLE Meddy/DEURVEILHER Gael F/F N/4 Subaru Impreza GT 8m21,4s 74,67 + 0m23,6s
12 16 GANGATE Idris/DORSEUIL Patrick F/F N/4 Mitsubishi Lancer EVO 9 8m21,7s 74,63 + 0m23,9s
13 9 LHERMINEZ Philippe/LAURET Bertrand F/F GT/10 Porsche 996 GT3 8m22,9s 74,45 + 0m25,1s
14 36 HOAREAU Mannix/GRONDIN Loic F/F F2/14 Peugeot 206 RC 8m26,6s 73,90 + 0m28,8s
15 28 CHANE KAI FrÄdÄric/RATANE Renaud F/F R/R2 CitroÅn C2 MAX 8m27,6s 73,76 + 0m29,8s
16 29 CABON Alexandre/LEFEVRE Ludovic F/F R/R2 CitroÅn C2 8m28,7s 73,60 + 0m30,9s
17 7 SAM CAW FREVE Stephane/PAYET Daniel Joseph F/F A/8 Lancia HF Integrale 8m29,4s 73,50 + 0m31,6s
18 73 DORSEUIL Damien/DORSEUIL Jean Hugues F/F N/2 CitroÅn Saxo VTS 8m33,0s 72,98 + 0m35,2s
19 31 LENORMAND Dominique/LENORMAND Catherine F/F A/7 Peugeot 206 RC 8m33,9s 72,85 + 0m36,1s
20 15 DELAUNAY Jean/CADET Romeo F/F R/R3 Peugeot 207 RC 8m34,4s 72,78 + 0m36,6s
21 34 LAW LONG Thierry/BONNEAU Bertrand F/F F2/14 Peugeot 206 RC 8m34,7s 72,74 + 0m36,9s
22 40 GALICHET Jean Claude/FONTAINE Gerard F/F F2/14 Renault MÄgane 16 V 8m39,5s 72,07 + 0m41,7s
23 2 MOULLAN Farouk/PATEL Abdoul Rahman F/F A/8W Peugeot 206 WRC 8m39,9s 72,01 + 0m42,1s
24 77 COURTOIS RenÄ Claude/PROBST Emmanuelle F/F N/2 CitroÅn Saxo VTS 8m44,2s 71,42 + 0m46,4s
P
25 26 JALA Dominique/RIVIERE Georges F/F A/6K Peugeot 206 XS 8m44,9s 71,33 + 0m47,1s
26 55 PATENOTTE Dominique/GOGAUL-SING Eric F/F A/6 CitroÅn Saxo VTS 8m47,6s 70,96 + 0m49,8s
27 32 MEZINO Bertrand/GIPIER Renaldo F/F A/7 Peugeot 206 S 16 8m48,2s 70,88 + 0m50,4s
28 38 SEVERIN Jean Philippe/JUSTINE Jaky F/F F2/14 CitroÅn ZX 16 V 8m49,9s 70,65 + 0m52,1s
29 56 ROUSSEAU Guillaume/HOARAU Nicolas F/F A/6 CitroÅn C2 GT 8m50,8s 70,54 + 0m53,0s
30 53 ADOLPHE Bernard/FONTAINE Ludovic F/F N/3 Peugeot 206 RC 8m51,0s 70,51 + 0m53,2s
31 58 CLAIN Jerome/AMAYE Erika F/F A/6 CitroÅn C2 GT 8m54,7s 70,02 + 0m56,9s
32 69 SAUTRON Wilfried/LUDORUN F/F F2/13 Peugeot 206 XS 8m55,2s 69,96 + 0m57,4s
33 78 BABEF Olivier/BRUAS Romain F/F N/2 CitroÅn Saxo VTS 8m59,4s 69,41 + 1m01,6s
34 33 BROCHAND Jean Bernard/AMEMOUTOU Lorenzo F/F A/7 Peugeot 306 S 16 9m00,3s 69,29 + 1m02,5s
35 67 HOARAU Jim StÄphane/BARET Florent F/F F2/13 Peugeot 106 Rallye 9m06,3s 68,53 + 1m08,5s
36 82 GHANTY Yashine/BANGUI Youcha F/F N/2 CitroÅn Saxo VTS 9m06,4s 68,52 + 1m08,6s
P
37 20 BARAU Roland/CHAN YU HON Nicolas F/F N/4 Mitsubishi Lancer Evo 8 9m08,1s 68,31 + 1m10,3s
38 39 RIVIERE Axel/APATAUDE Thomy F/F F2/14 Peugeot 206 S 16 9m08,2s 68,30 + 1m10,4s
39 19 JULLIAN GÄrard/CLAIN Yohann F/F N/4 Ford Escort Cosworth 9m11,9s 67,84 + 1m14,1s
40 43 MEZINO Marie Laurence/MEZINO Olivier Pierre F/F F2/14 Peugeot 306 S 16 9m12,5s 67,76 + 1m14,7s
41 97 SERVEAUX Laurent/DEJEAN Guillaume F/F F2/12 Peugeot 106 XSI 9m15,1s 67,45 + 1m17,3s
P
42 25 MADELEINE Freddy/VALLIAMEE Ludovic F/F A/6K Peugeot 206 XS 9m15,3s 67,42 + 1m17,5s
43 85 DOLPHIN Jean FranÇois/NANECOU Patrick F/F F2/12 CitroÅn AX GTI 9m15,9s 67,35 + 1m18,1s
44 83 PAREKH Firoz/DODAKIA Anass F/F N/2 CitroÅn Saxo VTS 9m16,2s 67,31 + 1m18,4s
45 71 CADET LÄo Emile/AVENEL Julien F/F F2/13 Peugeot 106 Rallye 9m16,5s 67,28 + 1m18,7s
P
46 50 LAURET Dominique/MAZEAU Jacques F/F F2/14 Peugeot 309 GTI 16 9m20,4s 66,81 + 1m22,6s
P
47 80 MUSSARD Nicolas/BERTHILDE Brighten F/F N/2 CitroÅn Saxo VTS 9m21,4s 66,69 + 1m23,6s
P
48 74 BELUS Patrick/ROBERT Laurent F/F N/2 CitroÅn Saxo VTS 9m22,7s 66,54 + 1m24,9s
P
49 63 PAYET Gilles Olivier/PAYET Vanessa F/F F2/13 Peugeot 106 S 16 9m23,8s 66,41 + 1m26,0s
50 95 FRANCOIS David/ALI Stephane F/F F2/12 CitroÅn AX Sport 9m26,4s 66,10 + 1m28,6s
P
51 57 LICAGA Jean Claudio/LICAGA Yannick F/F A/6 CitroÅn C2 GT 9m29,2s 65,78 + 1m31,4s
52 41 JOSEPH Maxime/JOSEPH Juan F/F F2/14 Renault 5 Turbo 9m30,1s 65,67 + 1m32,3s
53 90 SEVERIN CÄdric/JULIENNE Ulrich F/ F2/12 CitroÅn AX GT 9m32,1s 65,44 + 1m34,3s
54 101 PAYET Thierry/MAREUX Julie F/F N/1 Peugeot 106 Rallye 9m32,4s 65,41 + 1m34,6s
P
55 102 ALI Joseph Celestin/PECAULT Jean Fred F/F N/1 Peugeot 106 XSI 9m37,2s 64,86 + 1m39,4s
P
56 94 TECHER Emmanuel/RIVIERE Gerard F/F F2/12 Peugeot 106 Rallye 9m39,5s 64,61 + 1m41,7s
P
57 99 ROBERT Fabrice/ROBERT Olivier F/F N/1 CitroÅn AX GT 9m46,0s 63,89 + 1m48,2s
P
58 87 FONTAINE Laurent/SAYEDE Alex F/F F2/12 Peugeot 205 Rallye 9m46,5s 63,84 + 1m48,7s
P
59 70 BENARD Jean Jimmy/MARIMOUTOU Gilbert F/F F2/13 Peugeot 205 GTI 9m46,6s 63,83 + 1m48,8s
P
60 105 CLAIN Giraud/BEGUE David Vincent F/F N/1 Peugeot 106 Rallye 9m52,4s 63,20 + 1m54,6s
P
61 49 MOUCOUTA Jean Jacques/CAPOUNDA Annabelle F/F F2/14 Renault Clio 16 S 9m52,6s 63,18 + 1m54,8s
P
62 92 MINATCHY Louis Christophe/PALIATA Willy F/F F2/12 CitroÅn AX Sport 9m53,7s 63,06 + 1m55,9s
63 79 WILLIAME Christophe/ETHEVE David F/F N/2 CitroÅn Saxo VTS 9m54,4s 62,99 + 1m56,6s
64 68 CLAIN Sebastien/HOARAU Guillaume F/F F2/13 CitroÅn Saxo VTS 10m14,5s 60,93 + 2m16,7s
65 65 BEGUE Laura/BERFROI Nadine F/F F2/13 CitroÅn Saxo VTS 10m15,0s 60,88 + 2m17,2s

66 93 CADET M. Chantal/LAPOTAIRE VÄronique F/F F2/12 Peugeot 205 Rallye 10m36,3s 58,84 + 2m38,5s
P
67 103 ONIA Salim/ISMAEL Amina F/F N/1 Peugeot 106 Rallye 10m44,6s 58,08 + 2m46,8s
P
68 81 JULIE Willy/LAURET Henri Serge F/F N/2 CitroÅn Saxo VTS 15m54,1s 39,24 + 7m56,3s

Non classés:
30 SAY Patrick/LEPERLIER Ericka F/F F2/14 Peugeot 206 S 16

Classement ES 13 - Panon 2 - Officieux

1 2 MOULLAN Farouk/PATEL Abdoul Rahman F/F A/8W Peugeot 206 WRC 7m17,4s 79,42
2 3 PAYET Olivier/MOGALIA Hamza F/F A/7S Abarth Punto S 2000 7m20,0s 78,95 + 0m02,6s
3 5 MAITRE Philippe/DESCAMPS Laurent F/F A/6K Renault Clio S 16 Kit Car 7m21,0s 78,78 + 0m03,6s
4 4 RICQUEBOURG Tony/OMARJEE Zakaria F/F A/7K Renault MÄgane Kit-Car 7m22,0s 78,60 + 0m04,6s
5 10 BELLON Samuel/TONRU Christophe F/F R/R3 Renault Clio RS 7m30,5s 77,11 + 0m13,1s
6 14 HOARAU Dominique/JOURLIN William F/F R/R3 Renault Clio RS 7m34,6s 76,42 + 0m17,2s
7 11 RAJOEL Mamisoa/RAJOEL Muriel F/F R/R3 Honda Civic R 7m36,4s 76,12 + 0m19,0s
8 6 BRUNI Anthony/ETHEVE Erick F/F A/6K Opel Corsa S 1600 7m38,2s 75,82 + 0m20,8s
9 21 GERVILLE Meddy/DEURVEILHER Gael F/F N/4 Subaru Impreza GT 7m38,9s 75,70 + 0m21,5s
10 16 GANGATE Idris/DORSEUIL Patrick F/F N/4 Mitsubishi Lancer EVO 9 7m39,2s 75,65 + 0m21,8s
11 7 SAM CAW FREVE Stephane/PAYET Daniel Joseph F/F A/8 Lancia HF Integrale 7m40,2s 75,49 + 0m22,8s
12 8 UNIA Malik/LAVAL Jean Diony F/F Z/15 BMW M3 7m41,7s 75,24 + 0m24,3s
13 9 LHERMINEZ Philippe/LAURET Bertrand F/F GT/10 Porsche 996 GT3 7m42,6s 75,10 + 0m25,2s
14 28 CHANE KAI FrÄdÄric/RATANE Renaud F/F R/R2 CitroÅn C2 MAX 7m43,7s 74,92 + 0m26,3s
15 12 DELAUNAY Patrice/PAYET Jean Marc F/F R/R3 Peugeot 207 RC 7m44,1s 74,85 + 0m26,7s
16 27 BARRET Giani/FOCK CHOCK KAM Henri F/F R/R2 CitroÅn C2 MAX 7m44,6s 74,77 + 0m27,2s
17 38 SEVERIN Jean Philippe/JUSTINE Jaky F/F F2/14 CitroÅn ZX 16 V 7m45,1s 74,69 + 0m27,7s
18 29 CABON Alexandre/LEFEVRE Ludovic F/F R/R2 CitroÅn C2 7m48,1s 74,21 + 0m30,7s
19 31 LENORMAND Dominique/LENORMAND Catherine F/F A/7 Peugeot 206 RC 7m49,8s 73,95 + 0m32,4s
20 36 HOAREAU Mannix/GRONDIN Loic F/F F2/14 Peugeot 206 RC 7m50,8s 73,79 + 0m33,4s
21 32 MEZINO Bertrand/GIPIER Renaldo F/F A/7 Peugeot 206 S 16 7m56,9s 72,85 + 0m39,5s
22 15 DELAUNAY Jean/CADET Romeo F/F R/R3 Peugeot 207 RC 7m58,6s 72,59 + 0m41,2s
23 34 LAW LONG Thierry/BONNEAU Bertrand F/F F2/14 Peugeot 206 RC 7m59,0s 72,53 + 0m41,6s
24 53 ADOLPHE Bernard/FONTAINE Ludovic F/F N/3 Peugeot 206 RC 8m03,1s 71,91 + 0m45,7s
25 55 PATENOTTE Dominique/GOGAUL-SING Eric F/F A/6 CitroÅn Saxo VTS 8m04,2s 71,75 + 0m46,8s
26 73 DORSEUIL Damien/DORSEUIL Jean Hugues F/F N/2 CitroÅn Saxo VTS 8m05,6s 71,54 + 0m48,2s
27 33 BROCHAND Jean Bernard/AMEMOUTOU Lorenzo F/F A/7 Peugeot 306 S 16 8m08,9s 71,06 + 0m51,5s
28 56 ROUSSEAU Guillaume/HOARAU Nicolas F/F A/6 CitroÅn C2 GT 8m10,3s 70,85 + 0m52,9s
29 20 BARAU Roland/CHAN YU HON Nicolas F/F N/4 Mitsubishi Lancer Evo 8 8m10,9s 70,77 + 0m53,5s
30 69 SAUTRON Wilfried/LUDORUN F/F F2/13 Peugeot 206 XS 8m11,7s 70,65 + 0m54,3s
31 40 GALICHET Jean Claude/FONTAINE Gerard F/F F2/14 Renault MÄgane 16 V 8m13,1s 70,45 + 0m55,7s
32 67 HOARAU Jim StÄphane/BARET Florent F/F F2/13 Peugeot 106 Rallye 8m13,2s 70,44 + 0m55,8s
33 77 COURTOIS RenÄ Claude/PROBST Emmanuelle F/F N/2 CitroÅn Saxo VTS 8m13,6s 70,38 + 0m56,2s
P
34 26 JALA Dominique/RIVIERE Georges F/F A/6K Peugeot 206 XS 8m14,4s 70,27 + 0m57,0s
35 41 JOSEPH Maxime/JOSEPH Juan F/F F2/14 Renault 5 Turbo 8m19,9s 69,49 + 1m02,5s
36 83 PAREKH Firoz/DODAKIA Anass F/F N/2 CitroÅn Saxo VTS 8m21,4s 69,29 + 1m04,0s
37 58 CLAIN Jerome/AMAYE Erika F/F A/6 CitroÅn C2 GT 8m24,9s 68,81 + 1m07,5s
38 78 BABEF Olivier/BRUAS Romain F/F N/2 CitroÅn Saxo VTS 8m26,3s 68,62 + 1m08,9s
39 39 RIVIERE Axel/APATAUDE Thomy F/F F2/14 Peugeot 206 S 16 8m26,9s 68,53 + 1m09,5s
40 82 GHANTY Yashine/BANGUI Youcha F/F N/2 CitroÅn Saxo VTS 8m29,9s 68,13 + 1m12,5s
P
41 25 MADELEINE Freddy/VALLIAMEE Ludovic F/F A/6K Peugeot 206 XS 8m29,9s 68,13 + 1m12,5s
42 50 LAURET Dominique/MAZEAU Jacques F/F F2/14 Peugeot 309 GTI 16 8m36,7s 67,23 + 1m19,3s
P
43 80 MUSSARD Nicolas/BERTHILDE Brighten F/F N/2 CitroÅn Saxo VTS 8m37,1s 67,18 + 1m19,7s
P
44 63 PAYET Gilles Olivier/PAYET Vanessa F/F F2/13 Peugeot 106 S 16 8m38,4s 67,01 + 1m21,0s
45 85 DOLPHIN Jean FranÇois/NANECOU Patrick F/F F2/12 CitroÅn AX GTI 8m38,8s 66,96 + 1m21,4s
46 43 MEZINO Marie Laurence/MEZINO Olivier Pierre F/F F2/14 Peugeot 306 S 16 8m40,8s 66,71 + 1m23,4s
47 97 SERVEAUX Laurent/DEJEAN Guillaume F/F F2/12 Peugeot 106 XSI 8m42,7s 66,46 + 1m25,3s
P
48 57 LICAGA Jean Claudio/LICAGA Yannick F/F A/6 CitroÅn C2 GT 8m43,8s 66,32 + 1m26,4s
49 19 JULLIAN GÄrard/CLAIN Yohann F/F N/4 Ford Escort Cosworth 8m45,8s 66,07 + 1m28,4s
50 68 CLAIN Sebastien/HOARAU Guillaume F/F F2/13 CitroÅn Saxo VTS 8m47,8s 65,82 + 1m30,4s
51 95 FRANCOIS David/ALI Stephane F/F F2/12 CitroÅn AX Sport 8m51,9s 65,31 + 1m34,5s
P
52 101 PAYET Thierry/MAREUX Julie F/F N/1 Peugeot 106 Rallye 8m59,2s 64,43 + 1m41,8s
P
53 74 BELUS Patrick/ROBERT Laurent F/F N/2 CitroÅn Saxo VTS 8m59,7s 64,37 + 1m42,3s
P
54 71 CADET LÄo Emile/AVENEL Julien F/F F2/13 Peugeot 106 Rallye 9m01,2s 64,19 + 1m43,8s
P
55 90 SEVERIN CÄdric/JULIENNE Ulrich F/ F2/12 CitroÅn AX GT 9m02,0s 64,10 + 1m44,6s
56 94 TECHER Emmanuel/RIVIERE Gerard F/F F2/12 Peugeot 106 Rallye 9m03,9s 63,87 + 1m46,5s
P
57 49 MOUCOUTA Jean Jacques/CAPOUNDA Annabelle F/F F2/14 Renault Clio 16 S 9m04,0s 63,86 + 1m46,6s
P
58 70 BENARD Jean Jimmy/MARIMOUTOU Gilbert F/F F2/13 Peugeot 205 GTI 9m05,4s 63,70 + 1m48,0s
P
59 103 ONIA Salim/ISMAEL Amina F/F N/1 Peugeot 106 Rallye 9m06,2s 63,60 + 1m48,8s
P
60 87 FONTAINE Laurent/SAYEDE Alex F/F F2/12 Peugeot 205 Rallye 9m07,9s 63,41 + 1m50,5s
P
61 105 CLAIN Giraud/BEGUE David Vincent F/F N/1 Peugeot 106 Rallye 9m12,0s 62,93 + 1m54,6s
P
62 99 ROBERT Fabrice/ROBERT Olivier F/F N/1 CitroÅn AX GT 9m14,6s 62,64 + 1m57,2s
P
63 92 MINATCHY Louis Christophe/PALIATA Willy F/F F2/12 CitroÅn AX Sport 9m22,0s 61,81 + 2m04,6s
64 102 ALI Joseph Celestin/PECAULT Jean Fred F/F N/1 Peugeot 106 XSI 9m30,8s 60,86 + 2m13,4s
P
65 65 BEGUE Laura/BERFROI Nadine F/F F2/13 CitroÅn Saxo VTS 9m34,5s 60,47 + 2m17,1s

66 93 CADET M. Chantal/LAPOTAIRE VÄronique F/F F2/12 Peugeot 205 Rallye 10m06,2s 57,31 + 2m48,8s
P
67 81 JULIE Willy/LAURET Henri Serge F/F N/2 CitroÅn Saxo VTS 11m29,1s 50,41 + 4m11,7s

Non classés:
79 WILLIAME Christophe/ETHEVE David F/F N/2 CitroÅn Saxo VTS

Classement ES 14 - Camélias 2 -  Officieux

1 3 PAYET Olivier/MOGALIA Hamza F/F A/7S Abarth Punto S 2000 7m48,2s 79,97
2 5 MAITRE Philippe/DESCAMPS Laurent F/F A/6K Renault Clio S 16 Kit Car 7m51,4s 79,42 + 0m03,2s
3 2 MOULLAN Farouk/PATEL Abdoul Rahman F/F A/8W Peugeot 206 WRC 7m52,0s 79,32 + 0m03,8s
4 4 RICQUEBOURG Tony/OMARJEE Zakaria F/F A/7K Renault MÄgane Kit-Car 7m54,6s 78,89 + 0m06,4s
5 14 HOARAU Dominique/JOURLIN William F/F R/R3 Renault Clio RS 8m01,0s 77,84 + 0m12,8s
6 10 BELLON Samuel/TONRU Christophe F/F R/R3 Renault Clio RS 8m01,7s 77,72 + 0m13,5s
7 6 BRUNI Anthony/ETHEVE Erick F/F A/6K Opel Corsa S 1600 8m09,6s 76,47 + 0m21,4s
8 11 RAJOEL Mamisoa/RAJOEL Muriel F/F R/R3 Honda Civic R 8m12,3s 76,05 + 0m24,1s
9 12 DELAUNAY Patrice/PAYET Jean Marc F/F R/R3 Peugeot 207 RC 8m12,6s 76,00 + 0m24,4s
10 7 SAM CAW FREVE Stephane/PAYET Daniel Joseph F/F A/8 Lancia HF Integrale 8m14,9s 75,65 + 0m26,7s
11 21 GERVILLE Meddy/DEURVEILHER Gael F/F N/4 Subaru Impreza GT 8m16,2s 75,45 + 0m28,0s
12 16 GANGATE Idris/DORSEUIL Patrick F/F N/4 Mitsubishi Lancer EVO 9 8m17,2s 75,30 + 0m29,0s
13 27 BARRET Giani/FOCK CHOCK KAM Henri F/F R/R2 CitroÅn C2 MAX 8m17,9s 75,20 + 0m29,7s
14 28 CHANE KAI FrÄdÄric/RATANE Renaud F/F R/R2 CitroÅn C2 MAX 8m20,7s 74,78 + 0m32,5s
15 9 LHERMINEZ Philippe/LAURET Bertrand F/F GT/10 Porsche 996 GT3 8m21,4s 74,67 + 0m33,2s
16 36 HOAREAU Mannix/GRONDIN Loic F/F F2/14 Peugeot 206 RC 8m25,1s 74,12 + 0m36,9s
17 31 LENORMAND Dominique/LENORMAND Catherine F/F A/7 Peugeot 206 RC 8m28,8s 73,58 + 0m40,6s
18 15 DELAUNAY Jean/CADET Romeo F/F R/R3 Peugeot 207 RC 8m32,5s 73,05 + 0m44,3s
19 73 DORSEUIL Damien/DORSEUIL Jean Hugues F/F N/2 CitroÅn Saxo VTS 8m34,6s 72,76 + 0m46,4s
20 38 SEVERIN Jean Philippe/JUSTINE Jaky F/F F2/14 CitroÅn ZX 16 V 8m37,6s 72,33 + 0m49,4s
21 8 UNIA Malik/LAVAL Jean Diony F/F Z/15 BMW M3 8m38,5s 72,21 + 0m50,3s
22 40 GALICHET Jean Claude/FONTAINE Gerard F/F F2/14 Renault MÄgane 16 V 8m38,9s 72,15 + 0m50,7s
23 77 COURTOIS RenÄ Claude/PROBST Emmanuelle F/F N/2 CitroÅn Saxo VTS 8m40,2s 71,97 + 0m52,0s
P
24 32 MEZINO Bertrand/GIPIER Renaldo F/F A/7 Peugeot 206 S 16 8m40,2s 71,97 + 0m52,0s
25 55 PATENOTTE Dominique/GOGAUL-SING Eric F/F A/6 CitroÅn Saxo VTS 8m40,4s 71,94 + 0m52,2s
26 56 ROUSSEAU Guillaume/HOARAU Nicolas F/F A/6 CitroÅn C2 GT 8m44,5s 71,38 + 0m56,3s
27 69 SAUTRON Wilfried/LUDORUN F/F F2/13 Peugeot 206 XS 8m51,1s 70,50 + 1m02,9s
28 67 HOARAU Jim StÄphane/BARET Florent F/F F2/13 Peugeot 106 Rallye 8m52,2s 70,35 + 1m04,0s
29 33 BROCHAND Jean Bernard/AMEMOUTOU Lorenzo F/F A/7 Peugeot 306 S 16 8m52,5s 70,31 + 1m04,3s
30 25 MADELEINE Freddy/VALLIAMEE Ludovic F/F A/6K Peugeot 206 XS 8m55,1s 69,97 + 1m06,9s
31 83 PAREKH Firoz/DODAKIA Anass F/F N/2 CitroÅn Saxo VTS 8m56,5s 69,79 + 1m08,3s
32 82 GHANTY Yashine/BANGUI Youcha F/F N/2 CitroÅn Saxo VTS 8m58,6s 69,51 + 1m10,4s
P
33 34 LAW LONG Thierry/BONNEAU Bertrand F/F F2/14 Peugeot 206 RC 8m58,8s 69,49 + 1m10,6s
34 58 CLAIN Jerome/AMAYE Erika F/F A/6 CitroÅn C2 GT 8m59,1s 69,45 + 1m10,9s
35 78 BABEF Olivier/BRUAS Romain F/F N/2 CitroÅn Saxo VTS 8m59,5s 69,40 + 1m11,3s
36 53 ADOLPHE Bernard/FONTAINE Ludovic F/F N/3 Peugeot 206 RC 8m59,7s 69,37 + 1m11,5s
37 20 BARAU Roland/CHAN YU HON Nicolas F/F N/4 Mitsubishi Lancer Evo 8 9m02,2s 69,05 + 1m14,0s
38 39 RIVIERE Axel/APATAUDE Thomy F/F F2/14 Peugeot 206 S 16 9m06,9s 68,46 + 1m18,7s
39 85 DOLPHIN Jean FranÇois/NANECOU Patrick F/F F2/12 CitroÅn AX GTI 9m07,7s 68,36 + 1m19,5s
40 80 MUSSARD Nicolas/BERTHILDE Brighten F/F N/2 CitroÅn Saxo VTS 9m08,9s 68,21 + 1m20,7s
P
41 41 JOSEPH Maxime/JOSEPH Juan F/F F2/14 Renault 5 Turbo 9m11,1s 67,94 + 1m22,9s
42 74 BELUS Patrick/ROBERT Laurent F/F N/2 CitroÅn Saxo VTS 9m12,4s 67,78 + 1m24,2s
P
43 97 SERVEAUX Laurent/DEJEAN Guillaume F/F F2/12 Peugeot 106 XSI 9m14,4s 67,53 + 1m26,2s
P
44 43 MEZINO Marie Laurence/MEZINO Olivier Pierre F/F F2/14 Peugeot 306 S 16 9m15,6s 67,39 + 1m27,4s
45 50 LAURET Dominique/MAZEAU Jacques F/F F2/14 Peugeot 309 GTI 16 9m16,1s 67,33 + 1m27,9s
P
46 63 PAYET Gilles Olivier/PAYET Vanessa F/F F2/13 Peugeot 106 S 16 9m17,3s 67,18 + 1m29,1s
47 57 LICAGA Jean Claudio/LICAGA Yannick F/F A/6 CitroÅn C2 GT 9m19,7s 66,89 + 1m31,5s
48 19 JULLIAN GÄrard/CLAIN Yohann F/F N/4 Ford Escort Cosworth 9m20,2s 66,83 + 1m32,0s
49 94 TECHER Emmanuel/RIVIERE Gerard F/F F2/12 Peugeot 106 Rallye 9m25,3s 66,23 + 1m37,1s
P
50 90 SEVERIN CÄdric/JULIENNE Ulrich F/ F2/12 CitroÅn AX GT 9m25,5s 66,21 + 1m37,3s
51 101 PAYET Thierry/MAREUX Julie F/F N/1 Peugeot 106 Rallye 9m29,6s 65,73 + 1m41,4s
P
52 81 JULIE Willy/LAURET Henri Serge F/F N/2 CitroÅn Saxo VTS 9m31,4s 65,52 + 1m43,2s
53 87 FONTAINE Laurent/SAYEDE Alex F/F F2/12 Peugeot 205 Rallye 9m36,3s 64,97 + 1m48,1s
P
54 49 MOUCOUTA Jean Jacques/CAPOUNDA Annabelle F/F F2/14 Renault Clio 16 S 9m36,3s 64,97 + 1m48,1s
P
55 102 ALI Joseph Celestin/PECAULT Jean Fred F/F N/1 Peugeot 106 XSI 9m36,7s 64,92 + 1m48,5s
P
56 70 BENARD Jean Jimmy/MARIMOUTOU Gilbert F/F F2/13 Peugeot 205 GTI 9m37,2s 64,86 + 1m49,0s
P
57 71 CADET LÄo Emile/AVENEL Julien F/F F2/13 Peugeot 106 Rallye 9m37,2s 64,86 + 1m49,0s
P
58 99 ROBERT Fabrice/ROBERT Olivier F/F N/1 CitroÅn AX GT 9m41,8s 64,35 + 1m53,6s
P
59 95 FRANCOIS David/ALI Stephane F/F F2/12 CitroÅn AX Sport 9m48,7s 63,60 + 2m00,5s
P
60 105 CLAIN Giraud/BEGUE David Vincent F/F N/1 Peugeot 106 Rallye 9m52,1s 63,23 + 2m03,9s
P
61 68 CLAIN Sebastien/HOARAU Guillaume F/F F2/13 CitroÅn Saxo VTS 9m59,1s 62,49 + 2m10,9s
62 93 CADET M. Chantal/LAPOTAIRE VÄronique F/F F2/12 Peugeot 205 Rallye 10m27,6s 59,66 + 2m39,4s
P
63 103 ONIA Salim/ISMAEL Amina F/F N/1 Peugeot 106 Rallye 10m43,8s 58,15 + 2m55,6s
P
64 29 CABON Alexandre/LEFEVRE Ludovic F/F R/R2 CitroÅn C2 10m46,2s 57,94 + 2m58,0s
65 65 BEGUE Laura/BERFROI Nadine F/F F2/13 CitroÅn Saxo VTS 11m54,8s 52,38 + 4m06,6s 

Non classés:
26 JALA Dominique/RIVIERE Georges F/F A/6K Peugeot 206 XS
92 MINATCHY Louis Christophe/PALIATA Willy F/F F2/12 CitroÅn AX Sport

Classement ES 15 - Panon 3 - Officieux

1 2 MOULLAN Farouk/PATEL Abdoul Rahman F/F A/8W Peugeot 206 WRC 7m12,5s 80,32
2 4 RICQUEBOURG Tony/OMARJEE Zakaria F/F A/7K Renault MÄgane Kit-Car 7m16,1s 79,66 + 0m03,6s
3 5 MAITRE Philippe/DESCAMPS Laurent F/F A/6K Renault Clio S 16 Kit Car 7m20,1s 78,94 + 0m07,6s
4 3 PAYET Olivier/MOGALIA Hamza F/F A/7S Abarth Punto S 2000 7m23,2s 78,38 + 0m10,7s
5 10 BELLON Samuel/TONRU Christophe F/F R/R3 Renault Clio RS 7m30,0s 77,20 + 0m17,5s
6 14 HOARAU Dominique/JOURLIN William F/F R/R3 Renault Clio RS 7m30,8s 77,06 + 0m18,3s
7 21 GERVILLE Meddy/DEURVEILHER Gael F/F N/4 Subaru Impreza GT 7m36,4s 76,12 + 0m23,9s
8 11 RAJOEL Mamisoa/RAJOEL Muriel F/F R/R3 Honda Civic R 7m37,1s 76,00 + 0m24,6s
9 6 BRUNI Anthony/ETHEVE Erick F/F A/6K Opel Corsa S 1600 7m37,1s 76,00 + 0m24,6s
10 7 SAM CAW FREVE Stephane/PAYET Daniel Joseph F/F A/8 Lancia HF Integrale 7m37,2s 75,98 + 0m24,7s
11 9 LHERMINEZ Philippe/LAURET Bertrand F/F GT/10 Porsche 996 GT3 7m39,5s 75,60 + 0m27,0s
12 16 GANGATE Idris/DORSEUIL Patrick F/F N/4 Mitsubishi Lancer EVO 9 7m39,7s 75,57 + 0m27,2s
13 28 CHANE KAI FrÄdÄric/RATANE Renaud F/F R/R2 CitroÅn C2 MAX 7m43,2s 75,00 + 0m30,7s
14 27 BARRET Giani/FOCK CHOCK KAM Henri F/F R/R2 CitroÅn C2 MAX 7m43,5s 74,95 + 0m31,0s
15 12 DELAUNAY Patrice/PAYET Jean Marc F/F R/R3 Peugeot 207 RC 7m45,8s 74,58 + 0m33,3s
16 31 LENORMAND Dominique/LENORMAND Catherine F/F A/7 Peugeot 206 RC 7m49,6s 73,98 + 0m37,1s
17 36 HOAREAU Mannix/GRONDIN Loic F/F F2/14 Peugeot 206 RC 7m50,2s 73,88 + 0m37,7s
18 32 MEZINO Bertrand/GIPIER Renaldo F/F A/7 Peugeot 206 S 16 7m57,5s 72,75 + 0m45,0s
19 34 LAW LONG Thierry/BONNEAU Bertrand F/F F2/14 Peugeot 206 RC 7m57,9s 72,69 + 0m45,4s
20 38 SEVERIN Jean Philippe/JUSTINE Jaky F/F F2/14 CitroÅn ZX 16 V 8m01,9s 72,09 + 0m49,4s
21 55 PATENOTTE Dominique/GOGAUL-SING Eric F/F A/6 CitroÅn Saxo VTS 8m03,6s 71,84 + 0m51,1s
22 15 DELAUNAY Jean/CADET Romeo F/F R/R3 Peugeot 207 RC 8m04,1s 71,76 + 0m51,6s
23 73 DORSEUIL Damien/DORSEUIL Jean Hugues F/F N/2 CitroÅn Saxo VTS 8m08,6s 71,10 + 0m56,1s
24 53 ADOLPHE Bernard/FONTAINE Ludovic F/F N/3 Peugeot 206 RC 8m09,1s 71,03 + 0m56,6s
25 20 BARAU Roland/CHAN YU HON Nicolas F/F N/4 Mitsubishi Lancer Evo 8 8m11,9s 70,62 + 0m59,4s
26 33 BROCHAND Jean Bernard/AMEMOUTOU Lorenzo F/F A/7 Peugeot 306 S 16 8m12,0s 70,61 + 0m59,5s
27 56 ROUSSEAU Guillaume/HOARAU Nicolas F/F A/6 CitroÅn C2 GT 8m13,4s 70,41 + 1m00,9s
28 77 COURTOIS RenÄ Claude/PROBST Emmanuelle F/F N/2 CitroÅn Saxo VTS 8m13,8s 70,35 + 1m01,3s
P
29 69 SAUTRON Wilfried/LUDORUN F/F F2/13 Peugeot 206 XS 8m15,0s 70,18 + 1m02,5s
30 58 CLAIN Jerome/AMAYE Erika F/F A/6 CitroÅn C2 GT 8m22,3s 69,16 + 1m09,8s
31 83 PAREKH Firoz/DODAKIA Anass F/F N/2 CitroÅn Saxo VTS 8m28,2s 68,36 + 1m15,7s
32 67 HOARAU Jim StÄphane/BARET Florent F/F F2/13 Peugeot 106 Rallye 8m28,6s 68,31 + 1m16,1s
33 78 BABEF Olivier/BRUAS Romain F/F N/2 CitroÅn Saxo VTS 8m30,4s 68,06 + 1m17,9s
34 40 GALICHET Jean Claude/FONTAINE Gerard F/F F2/14 Renault MÄgane 16 V 8m30,4s 68,06 + 1m17,9s
35 41 JOSEPH Maxime/JOSEPH Juan F/F F2/14 Renault 5 Turbo 8m35,2s 67,43 + 1m22,7s
36 82 GHANTY Yashine/BANGUI Youcha F/F N/2 CitroÅn Saxo VTS 8m36,8s 67,22 + 1m24,3s
P
37 50 LAURET Dominique/MAZEAU Jacques F/F F2/14 Peugeot 309 GTI 16 8m41,4s 66,63 + 1m28,9s
P
38 85 DOLPHIN Jean FranÇois/NANECOU Patrick F/F F2/12 CitroÅn AX GTI 8m41,6s 66,60 + 1m29,1s
39 63 PAYET Gilles Olivier/PAYET Vanessa F/F F2/13 Peugeot 106 S 16 8m43,2s 66,40 + 1m30,7s
40 97 SERVEAUX Laurent/DEJEAN Guillaume F/F F2/12 Peugeot 106 XSI 8m44,0s 66,30 + 1m31,5s
P
41 57 LICAGA Jean Claudio/LICAGA Yannick F/F A/6 CitroÅn C2 GT 8m44,0s 66,30 + 1m31,5s
42 19 JULLIAN GÄrard/CLAIN Yohann F/F N/4 Ford Escort Cosworth 8m52,5s 65,24 + 1m40,0s
43 43 MEZINO Marie Laurence/MEZINO Olivier Pierre F/F F2/14 Peugeot 306 S 16 8m52,6s 65,23 + 1m40,1s
44 80 MUSSARD Nicolas/BERTHILDE Brighten F/F N/2 CitroÅn Saxo VTS 8m54,3s 65,02 + 1m41,8s
P
45 81 JULIE Willy/LAURET Henri Serge F/F N/2 CitroÅn Saxo VTS 8m58,3s 64,54 + 1m45,8s
46 95 FRANCOIS David/ALI Stephane F/F F2/12 CitroÅn AX Sport 8m59,6s 64,38 + 1m47,1s
P
47 101 PAYET Thierry/MAREUX Julie F/F N/1 Peugeot 106 Rallye 8m59,8s 64,36 + 1m47,3s
P
48 68 CLAIN Sebastien/HOARAU Guillaume F/F F2/13 CitroÅn Saxo VTS 9m06,0s 63,63 + 1m53,5s
49 70 BENARD Jean Jimmy/MARIMOUTOU Gilbert F/F F2/13 Peugeot 205 GTI 9m06,9s 63,52 + 1m54,4s
P
50 71 CADET LÄo Emile/AVENEL Julien F/F F2/13 Peugeot 106 Rallye 9m08,9s 63,29 + 1m56,4s
P
51 49 MOUCOUTA Jean Jacques/CAPOUNDA Annabelle F/F F2/14 Renault Clio 16 S 9m09,6s 63,21 + 1m57,1s
P
52 90 SEVERIN CÄdric/JULIENNE Ulrich F/ F2/12 CitroÅn AX GT 9m11,7s 62,97 + 1m59,2s
53 105 CLAIN Giraud/BEGUE David Vincent F/F N/1 Peugeot 106 Rallye 9m12,5s 62,88 + 2m00,0s
P
54 87 FONTAINE Laurent/SAYEDE Alex F/F F2/12 Peugeot 205 Rallye 9m15,2s 62,57 + 2m02,7s
P
55 99 ROBERT Fabrice/ROBERT Olivier F/F N/1 CitroÅn AX GT 9m19,2s 62,12 + 2m06,7s
P
56 39 RIVIERE Axel/APATAUDE Thomy F/F F2/14 Peugeot 206 S 16 9m22,3s 61,78 + 2m09,8s
57 102 ALI Joseph Celestin/PECAULT Jean Fred F/F N/1 Peugeot 106 XSI 9m26,4s 61,33 + 2m13,9s
P
58 103 ONIA Salim/ISMAEL Amina F/F N/1 Peugeot 106 Rallye 10m00,7s 57,83 + 2m48,2s
P
59 93 CADET M. Chantal/LAPOTAIRE VÄronique F/F F2/12 Peugeot 205 Rallye 10m07,3s 57,20 + 2m54,8s
P
60 25 MADELEINE Freddy/VALLIAMEE Ludovic F/F A/6K Peugeot 206 XS 10m20,0s 56,03 + 3m07,5s
61 65 BEGUE Laura/BERFROI Nadine F/F F2/13 CitroÅn Saxo VTS 10m20,3s 56,01 + 3m07,8s 

Non classés:
8 UNIA Malik/LAVAL Jean Diony F/F Z/15 BMW M3
29 CABON Alexandre/LEFEVRE Ludovic F/F R/R2 CitroÅn C2
74 BELUS Patrick/ROBERT Laurent F/F N/2 CitroÅn Saxo VTS
P
94 TECHER Emmanuel/RIVIERE Gerard F/F F2/12 Peugeot 106 Rallye
P

Classement ES 16 - Camélias 3 - Officieux

1 4 RICQUEBOURG Tony/OMARJEE Zakaria F/F A/7K Renault MÄgane Kit-Car 7m49,4s 79,76
2 2 MOULLAN Farouk/PATEL Abdoul Rahman F/F A/8W Peugeot 206 WRC 7m49,4s 79,76
3 5 MAITRE Philippe/DESCAMPS Laurent F/F A/6K Renault Clio S 16 Kit Car 7m49,4s 79,76
4 3 PAYET Olivier/MOGALIA Hamza F/F A/7S Abarth Punto S 2000 7m52,3s 79,27 + 0m02,9s
5 14 HOARAU Dominique/JOURLIN William F/F R/R3 Renault Clio RS 8m01,2s 77,81 + 0m11,8s
6 10 BELLON Samuel/TONRU Christophe F/F R/R3 Renault Clio RS 8m01,2s 77,81 + 0m11,8s
7 6 BRUNI Anthony/ETHEVE Erick F/F A/6K Opel Corsa S 1600 8m05,7s 77,08 + 0m16,3s
8 11 RAJOEL Mamisoa/RAJOEL Muriel F/F R/R3 Honda Civic R 8m11,8s 76,13 + 0m22,4s
9 12 DELAUNAY Patrice/PAYET Jean Marc F/F R/R3 Peugeot 207 RC 8m14,5s 75,71 + 0m25,1s
10 7 SAM CAW FREVE Stephane/PAYET Daniel Joseph F/F A/8 Lancia HF Integrale 8m15,8s 75,51 + 0m26,4s
11 27 BARRET Giani/FOCK CHOCK KAM Henri F/F R/R2 CitroÅn C2 MAX 8m16,6s 75,39 + 0m27,2s
12 28 CHANE KAI FrÄdÄric/RATANE Renaud F/F R/R2 CitroÅn C2 MAX 8m17,7s 75,23 + 0m28,3s
13 9 LHERMINEZ Philippe/LAURET Bertrand F/F GT/10 Porsche 996 GT3 8m18,0s 75,18 + 0m28,6s
14 21 GERVILLE Meddy/DEURVEILHER Gael F/F N/4 Subaru Impreza GT 8m18,7s 75,08 + 0m29,3s
15 16 GANGATE Idris/DORSEUIL Patrick F/F N/4 Mitsubishi Lancer EVO 9 8m19,3s 74,98 + 0m29,9s
16 36 HOAREAU Mannix/GRONDIN Loic F/F F2/14 Peugeot 206 RC 8m30,8s 73,30 + 0m41,4s
17 34 LAW LONG Thierry/BONNEAU Bertrand F/F F2/14 Peugeot 206 RC 8m31,2s 73,24 + 0m41,8s
18 31 LENORMAND Dominique/LENORMAND Catherine F/F A/7 Peugeot 206 RC 8m32,0s 73,13 + 0m42,6s
19 15 DELAUNAY Jean/CADET Romeo F/F R/R3 Peugeot 207 RC 8m33,1s 72,97 + 0m43,7s
20 73 DORSEUIL Damien/DORSEUIL Jean Hugues F/F N/2 CitroÅn Saxo VTS 8m34,8s 72,73 + 0m45,4s
21 38 SEVERIN Jean Philippe/JUSTINE Jaky F/F F2/14 CitroÅn ZX 16 V 8m38,0s 72,28 + 0m48,6s
22 77 COURTOIS RenÄ Claude/PROBST Emmanuelle F/F N/2 CitroÅn Saxo VTS 8m38,5s 72,21 + 0m49,1s
P
23 55 PATENOTTE Dominique/GOGAUL-SING Eric F/F A/6 CitroÅn Saxo VTS 8m41,7s 71,77 + 0m52,3s
24 32 MEZINO Bertrand/GIPIER Renaldo F/F A/7 Peugeot 206 S 16 8m43,5s 71,52 + 0m54,1s
25 56 ROUSSEAU Guillaume/HOARAU Nicolas F/F A/6 CitroÅn C2 GT 8m45,9s 71,19 + 0m56,5s
26 53 ADOLPHE Bernard/FONTAINE Ludovic F/F N/3 Peugeot 206 RC 8m48,5s 70,84 + 0m59,1s
27 40 GALICHET Jean Claude/FONTAINE Gerard F/F F2/14 Renault MÄgane 16 V 8m48,7s 70,82 + 0m59,3s
28 58 CLAIN Jerome/AMAYE Erika F/F A/6 CitroÅn C2 GT 8m54,9s 69,99 + 1m05,5s
29 83 PAREKH Firoz/DODAKIA Anass F/F N/2 CitroÅn Saxo VTS 8m57,0s 69,72 + 1m07,6s
30 69 SAUTRON Wilfried/LUDORUN F/F F2/13 Peugeot 206 XS 8m57,3s 69,68 + 1m07,9s
31 33 BROCHAND Jean Bernard/AMEMOUTOU Lorenzo F/F A/7 Peugeot 306 S 16 8m58,9s 69,47 + 1m09,5s
32 78 BABEF Olivier/BRUAS Romain F/F N/2 CitroÅn Saxo VTS 9m02,8s 68,98 + 1m13,4s
33 67 HOARAU Jim StÄphane/BARET Florent F/F F2/13 Peugeot 106 Rallye 9m03,3s 68,91 + 1m13,9s
34 20 BARAU Roland/CHAN YU HON Nicolas F/F N/4 Mitsubishi Lancer Evo 8 9m07,4s 68,40 + 1m18,0s
35 82 GHANTY Yashine/BANGUI Youcha F/F N/2 CitroÅn Saxo VTS 9m09,5s 68,13 + 1m20,1s
P
36 97 SERVEAUX Laurent/DEJEAN Guillaume F/F F2/12 Peugeot 106 XSI 9m14,5s 67,52 + 1m25,1s
P
37 50 LAURET Dominique/MAZEAU Jacques F/F F2/14 Peugeot 309 GTI 16 9m15,2s 67,44 + 1m25,8s
P
38 80 MUSSARD Nicolas/BERTHILDE Brighten F/F N/2 CitroÅn Saxo VTS 9m15,4s 67,41 + 1m26,0s
P
39 63 PAYET Gilles Olivier/PAYET Vanessa F/F F2/13 Peugeot 106 S 16 9m15,5s 67,40 + 1m26,1s
40 39 RIVIERE Axel/APATAUDE Thomy F/F F2/14 Peugeot 206 S 16 9m16,2s 67,31 + 1m26,8s
41 85 DOLPHIN Jean FranÇois/NANECOU Patrick F/F F2/12 CitroÅn AX GTI 9m18,4s 67,05 + 1m29,0s
42 57 LICAGA Jean Claudio/LICAGA Yannick F/F A/6 CitroÅn C2 GT 9m18,4s 67,05 + 1m29,0s
43 19 JULLIAN GÄrard/CLAIN Yohann F/F N/4 Ford Escort Cosworth 9m18,7s 67,01 + 1m29,3s
44 43 MEZINO Marie Laurence/MEZINO Olivier Pierre F/F F2/14 Peugeot 306 S 16 9m22,2s 66,60 + 1m32,8s
45 101 PAYET Thierry/MAREUX Julie F/F N/1 Peugeot 106 Rallye 9m24,7s 66,30 + 1m35,3s
P
46 71 CADET LÄo Emile/AVENEL Julien F/F F2/13 Peugeot 106 Rallye 9m33,9s 65,24 + 1m44,5s
P
47 70 BENARD Jean Jimmy/MARIMOUTOU Gilbert F/F F2/13 Peugeot 205 GTI 9m35,1s 65,10 + 1m45,7s
P
48 87 FONTAINE Laurent/SAYEDE Alex F/F F2/12 Peugeot 205 Rallye 9m35,4s 65,07 + 1m46,0s
P
49 41 JOSEPH Maxime/JOSEPH Juan F/F F2/14 Renault 5 Turbo 9m36,0s 65,00 + 1m46,6s
50 102 ALI Joseph Celestin/PECAULT Jean Fred F/F N/1 Peugeot 106 XSI 9m38,4s 64,73 + 1m49,0s
P
51 25 MADELEINE Freddy/VALLIAMEE Ludovic F/F A/6K Peugeot 206 XS 9m39,4s 64,62 + 1m50,0s
52 99 ROBERT Fabrice/ROBERT Olivier F/F N/1 CitroÅn AX GT 9m39,7s 64,59 + 1m50,3s
P
53 95 FRANCOIS David/ALI Stephane F/F F2/12 CitroÅn AX Sport 9m44,5s 64,05 + 1m55,1s
P
54 49 MOUCOUTA Jean Jacques/CAPOUNDA Annabelle F/F F2/14 Renault Clio 16 S 9m47,0s 63,78 + 1m57,6s
P
55 105 CLAIN Giraud/BEGUE David Vincent F/F N/1 Peugeot 106 Rallye 9m53,0s 63,14 + 2m03,6s
P
56 68 CLAIN Sebastien/HOARAU Guillaume F/F F2/13 CitroÅn Saxo VTS 10m30,3s 59,40 + 2m40,9s
57 65 BEGUE Laura/BERFROI Nadine F/F F2/13 CitroÅn Saxo VTS 11m14,1s 55,54 + 3m24,7s 
58 103 ONIA Salim/ISMAEL Amina F/F N/1 Peugeot 106 Rallye 12m32,3s 49,77 + 4m42,9s
P

Non classés:
81 JULIE Willy/LAURET Henri Serge F/F N/2 CitroÅn Saxo VTS
90 SEVERIN CÄdric/JULIENNE Ulrich F/ F2/12 CitroÅn AX GT
93 CADET M. Chantal/LAPOTAIRE VÄronique F/F F2/12 Peugeot 205 RallyeP 

Classement Final - Provisoire

1 3 PAYET Olivier/MOGALIA Hamza F/F A7S 1-1 Abarth Punto S 2000 1h59m11,5s 1h59m11,5s
2 4 RICQUEBOURG Tony/OMARJEE Zakaria F/F A7K 2-1 Renault MÄgane Ki... 2h01m18,7s 2h01m18,7s 2m07,2s
3 5 MAITRE Philippe/DESCAMPS Laurent F/F A6K 3-1 Renault Clio S 16 K... 2h01m17,6s 1m10s 2h02m27,6s 3m16,1s
4 2 MOULLAN Farouk/PATEL Abdoul Rahman F/F A8W 4-1 Peugeot 206 WRC 2h03m20,2s 2h03m20,2s 4m08,7s
5 14 HOARAU Dominique/JOURLIN William F/F RR3 1-1 Renault Clio RS 2h04m20,3s 2h04m20,3s 5m08,8s
6 10 BELLON Samuel/TONRU Christophe F/F RR3 2-2 Renault Clio RS 2h04m04,2s 0m20s 2h04m24,2s 5m12,7s
7 11 RAJOEL Mamisoa/RAJOEL Muriel F/F RR3 3-3 Honda Civic R 2h05m21,5s 2h05m21,5s 6m10,0s
8 16 GANGATE Idris/DORSEUIL Patrick F/F N4 1-1 Mitsubishi Lancer ... 2h06m29,4s 2h06m29,4s 7m17,9s
9 27 BARRET Giani/FOCK CHOCK KAM Henri F/F RR2 4-1 CitroÅn C2 MAX 2h06m51,8s 2h06m51,8s 7m40,3s
10 21 GERVILLE Meddy/DEURVEILHER Gael F/F N4 2-2 Subaru Impreza GT 2h06m52,2s 2h06m52,2s 7m40,7s
11 6 BRUNI Anthony/ETHEVE Erick F/F A6K 5-2 Opel Corsa S 1600 2h06m55,2s 2h06m55,2s 7m43,7s
12 28 CHANE KAI FrÄdÄric/RATANE Renaud F/F RR2 5-2 CitroÅn C2 MAX 2h08m12,9s 2h08m12,9s 9m01,4s
13 7 SAM CAW FREVE Stephane/PAYET Daniel Joseph F/F A8 6-1 Lancia HF Integrale 2h09m06,6s 2h09m06,6s 9m55,1s
14 9 LHERMINEZ Philippe/LAURET Bertrand F/F GT10 1-1 Porsche 996 GT3 2h08m53,2s 1m00s 2h09m53,2s 10m41,7s
15 34 LAW LONG Thierry/BONNEAU Bertrand F/F F214 1-1 Peugeot 206 RC 2h10m28,2s 2h10m28,2s 11m16,7s
16 31 LENORMAND Dominique/LENORMAND Catherine F/F A7 7-1 Peugeot 206 RC 2h10m28,6s 2h10m28,6s 11m17,1s
17 15 DELAUNAY Jean/CADET Romeo F/F RR3 6-4 Peugeot 207 RC 2h11m09,9s 2h11m09,9s 11m58,4s
18 53 ADOLPHE Bernard/FONTAINE Ludovic F/F N3 3-1 Peugeot 206 RC 2h12m33,0s 2h12m33,0s 13m21,5s
19 12 DELAUNAY Patrice/PAYET Jean Marc F/F RR3 7-5 Peugeot 207 RC 2h12m37,7s 2h12m37,7s 13m26,2s
20 73 DORSEUIL Damien/DORSEUIL Jean Hugues F/F N2 4-1 CitroÅn Saxo VTS 2h13m04,2s 2h13m04,2s 13m52,7s
21 77 COURTOIS RenÄ Claude/PROBST Emmanuelle F/F N2 5-2 CitroÅn Saxo VTS 2h13m14,6s 2h13m14,6s 14m03,1s
P
22 55 PATENOTTE Dominique/GOGAUL-SING Eric F/F A6 8-1 CitroÅn Saxo VTS 2h13m26,1s 2h13m26,1s 14m14,6s
23 36 HOAREAU Mannix/GRONDIN Loic F/F F214 2-2 Peugeot 206 RC 2h11m55,1s 1m40s 2h13m35,1s 14m23,6s
24 69 SAUTRON Wilfried/LUDORUN F/F F213 3-1 Peugeot 206 XS 2h14m26,7s 2h14m26,7s 15m15,2s
25 32 MEZINO Bertrand/GIPIER Renaldo F/F A7 9-2 Peugeot 206 S 16 2h14m48,9s 2h14m48,9s 15m37,4s
26 56 ROUSSEAU Guillaume/HOARAU Nicolas F/F A6 10-2 CitroÅn C2 GT 2h15m18,8s 2h15m18,8s 16m07,3s
27 67 HOARAU Jim StÄphane/BARET Florent F/F F213 4-2 Peugeot 106 Rallye 2h16m43,4s 2h16m43,4s 17m31,9s
28 83 PAREKH Firoz/DODAKIA Anass F/F N2 6-3 CitroÅn Saxo VTS 2h17m37,3s 2h17m37,3s 18m25,8s
29 78 BABEF Olivier/BRUAS Romain F/F N2 7-4 CitroÅn Saxo VTS 2h18m13,2s 0m30s 2h18m43,2s 19m31,7s
30 58 CLAIN Jerome/AMAYE Erika F/F A6 11-3 CitroÅn C2 GT 2h19m30,5s 2h19m30,5s 20m19,0s
31 19 JULLIAN GÄrard/CLAIN Yohann F/F N4 8-3 Ford Escort Cosworth 2h19m45,2s 2h19m45,2s 20m33,7s
32 20 BARAU Roland/CHAN YU HON Nicolas F/F N4 9-4 Mitsubishi Lancer E... 2h18m44,4s 1m10s 2h19m54,4s 20m42,9s
33 40 GALICHET Jean Claude/FONTAINE Gerard F/F F214 5-3 Renault MÄgane 16 V 2h20m33,8s 2h20m33,8s 21m22,3s
34 39 RIVIERE Axel/APATAUDE Thomy F/F F214 6-4 Peugeot 206 S 16 2h20m52,6s 2h20m52,6s 21m41,1s
35 33 BROCHAND Jean Bernard/AMEMOUTOU Lorenzo F/F A7 12-3 Peugeot 306 S 16 2h21m13,4s 2h21m13,4s 22m01,9s
36 82 GHANTY Yashine/BANGUI Youcha F/F N2 10-5 CitroÅn Saxo VTS 2h21m16,1s 2h21m16,1s 22m04,6s
P
37 38 SEVERIN Jean Philippe/JUSTINE Jaky F/F F214 7-5 CitroÅn ZX 16 V 2h23m10,8s 2h23m10,8s 23m59,3s
38 50 LAURET Dominique/MAZEAU Jacques F/F F214 8-6 Peugeot 309 GTI 16 2h25m08,4s 2h25m08,4s 25m56,9s
P
39 85 DOLPHIN Jean FranÇois/NANECOU Patrick F/F F212 9-1 CitroÅn AX GTI 2h25m46,0s 2h25m46,0s 26m34,5s
40 43 MEZINO Marie Laurence/MEZINO Olivier Pierre F/F F214 10-7 Peugeot 306 S 16 2h25m49,0s 2h25m49,0s 26m37,5s
41 25 MADELEINE Freddy/VALLIAMEE Ludovic F/F A6K 13-3 Peugeot 206 XS 2h26m38,2s 2h26m38,2s 27m26,7s
42 80 MUSSARD Nicolas/BERTHILDE Brighten F/F N2 11-6 CitroÅn Saxo VTS 2h27m19,1s 2h27m19,1s 28m07,6s
P
43 68 CLAIN Sebastien/HOARAU Guillaume F/F F213 11-3 CitroÅn Saxo VTS 2h27m49,1s 2h27m49,1s 28m37,6s
44 101 PAYET Thierry/MAREUX Julie F/F N1 12-1 Peugeot 106 Rallye 2h28m00,5s 2h28m00,5s 28m49,0s
P
45 63 PAYET Gilles Olivier/PAYET Vanessa F/F F213 12-4 Peugeot 106 S 16 2h28m06,9s 2h28m06,9s 28m55,4s
46 70 BENARD Jean Jimmy/MARIMOUTOU Gilbert F/F F213 13-5 Peugeot 205 GTI 2h29m58,0s 2h29m58,0s 30m46,5s
P
47 97 SERVEAUX Laurent/DEJEAN Guillaume F/F F212 14-2 Peugeot 106 XSI 2h29m11,2s 1m20s 2h30m31,2s 31m19,7s
P
48 99 ROBERT Fabrice/ROBERT Olivier F/F N1 13-2 CitroÅn AX GT 2h30m51,8s 2h30m51,8s 31m40,3s
P
49 105 CLAIN Giraud/BEGUE David Vincent F/F N1 14-3 Peugeot 106 Rallye 2h31m15,4s 2h31m15,4s 32m03,9s
P
50 95 FRANCOIS David/ALI Stephane F/F F212 15-3 CitroÅn AX Sport 2h31m41,6s 0m20s 2h32m01,6s 32m50,1s
P
51 87 FONTAINE Laurent/SAYEDE Alex F/F F212 16-4 Peugeot 205 Rallye 2h33m08,0s 0m10s 2h33m18,0s 34m06,5s
P
52 71 CADET LÄo Emile/AVENEL Julien F/F F213 17-6 Peugeot 106 Rallye 2h32m40,1s 0m50s 2h33m30,1s 34m18,6s
P
53 102 ALI Joseph Celestin/PECAULT Jean Fred F/F N1 15-4 Peugeot 106 XSI 2h34m28,1s 2h34m28,1s 35m16,6s
P
54 57 LICAGA Jean Claudio/LICAGA Yannick F/F A6 14-4 CitroÅn C2 GT 2h34m48,1s 2h34m48,1s 35m36,6s
55 41 JOSEPH Maxime/JOSEPH Juan F/F F214 18-8 Renault 5 Turbo 2h34m31,6s 0m50s 2h35m21,6s 36m10,1s
56 65 BEGUE Laura/BERFROI Nadine F/F F213 19-7 CitroÅn Saxo VTS 2h37m58,4s 0m10s 2h38m08,4s 38m56,9s 
57 49 MOUCOUTA Jean Jacques/CAPOUNDA Annabelle F/F F214 20-9 Renault Clio 16 S 2h35m57,3s 10m10s 2h46m07,3s 46m55,8s
P
58 103 ONIA Salim/ISMAEL Amina F/F N1 16-5 Peugeot 106 Rallye 2h54m35,3s 0m40s 2h55m15,3s 56m03,8s
P
Tour Auto : Les classements par spéciale




1.Posté par un peu tard le 26/07/2010 19:35

un pé...tard
mais vieux motard que jamais...

2.Posté par aec le 26/07/2010 23:16

LUTTE CONTRE L'HIPPOPHAGIE

NON ! UN CHEVAL CA NE SE MANGE PAS !

Obtenez un autocollant gratuit en écrivant à :
AEC
Résidence La Pléiade
98, rue de Canteleu
59000 LILLE

Joindre une enveloppe timbrée pour le retour du courrier.

Merci aussi de visiter les sites :

http://aec89.site.voila.fr

http://www.dailymotion.com/apocalipsflo/video/xan6v_hippophagie

http://www.reseaulibre.net/rage/video3.html

REJOIGNEZ LE GROUPE SUR :
http://www.facebook.com:80/group.php?gid=63542203218

Faites passer le message à vos amis.

Amitiés.

AEC.

Nouveau commentaire :
Twitter

Si aucune page de confirmation n'apparaît après avoir cliqué sur "Proposer" , merci de nous le faire savoir via le mail contact@zinfos974.com
------
Merci de nous donner les informations suivantes, elles nous serviront à mieux cerner votre situation :
-- Smartphone ou ordinateur (mac ou windows)
-- Navigateur utilisé
-- Votre fournisseur d'accès internet
------
CHARTE DES COMMENTAIRES

Zinfos 974 vous offre un espace commentaires vous permettant de réagir, discuter, informer. Cet espace est ouvert aux internautes inscrits et non-inscrits au site.

Les intervenants doivent respecter les principes élémentaires du débat.

Sont proscrits :

- Les insultes, les attaques personnelles, les agressions, les propos discriminatoires sous toutes les formes - que ce soit envers les intervenants, les commentateurs ou l'équipe de Zinfos 974.

- Tout contenu contraire à la loi : l'incitation à la violence ou à la haine raciale, la discrimination et la diffamation, les propos homophobes, la négation des crimes contre l'humanité, ou la justification des actes violents et des attentats.

- Les propos pornographiques ou délibérément choquants ne sont pas autorisés.

- Merci d'éviter le hors sujet, les rumeurs infondées et les fausses informations.

- La répétition d'un même commentaire, assimilée à du spam.

- La publicité. Ne soumettez pas des liens commerciaux.

Si le commentaire d'un autre internaute vous paraît contrevenir à cette charte, utilisez la commande "signaler un commentaire abusif" plutôt que d'envenimer le débat.

Pour protéger votre vie privée, ne donnez pas d'indication personnelle (mail, adresse ou numéro de téléphone) dans un commentaire.

En cas de litige, vous pouvez contacter la rédaction de Zinfos 974 via l'adresse contact@zinfos974.com

Vous restez le responsable des commentaires que vous soumettez et en portez la responsabilité. De son côté, la rédaction de Zinfos 974 se réserve le droit de retirer tout commentaire si elle l'estime nécessaire pour la bonne tenue du débat.

Zinfos 974 est seul juge des messages qu'il publie ou modère - y compris pour des raisons qui ne seraient pas répertoriées dans la liste ci-dessus. Vous pouvez demander des explications sur la modération en utilisant l'adresse contact@zinfos974.com, mais toute allusion au travail de modération dans un commentaire sera systématiquement mis hors ligne.

------
Toute l'équipe de Zinfos974 vous remercie
 

1F Rue de La Martinique

97490 Sainte-Clotilde

06 92 97 75 75
contact@zinfos974.com


- Contact

- Signaler un abus

- Mentions légales

- CGU

- Politique de Confidentialité

- Nos Journalistes