MENU ZINFOS
Faits-divers

St-Denis : Un bus de 7m volé au nez et à la barbe des employés


Le véhicule a été dérobé alors que les employés étaient sur place.

Par Christelle Boyer - Publié le Mardi 7 Juillet 2020 à 10:16 | Lu 8707 fois

Photo d'illustration
Photo d'illustration
Un bus de 7m a été volé ce matin avant 7h dans un entrepôt à la Bretagne. 

Le malfrat n'a pas hésité à s'emparer du véhicule alors que les employés de la compagnie de bus étaient déjà sur place à prendre leur poste. Le gérant a donné l'alerte sur les ondes de la radio Freedom.

Le bus a finalement été retrouvé deux heures plus tard à la Possession. Les gendarmes ont procédé aux premières constatations. 




1.Posté par almuba le 07/07/2020 10:26

Chapeau l'artiste !

2.Posté par Jp POPAUL54 le 07/07/2020 10:48

Comment une ligne "spéciale" n'a jamais aussi bien porté son nom !!

3.Posté par Juliette CARANTA-PAVARD le 07/07/2020 10:51

*ICI, à La Réunion,

*Plus c'est ...

4.Posté par Mussard le 07/07/2020 11:13

Une ligne low cost...
Initiative un peu hasardeuse ! 👎

5.Posté par Modeste le 07/07/2020 12:05

Quelqu'un qui voulait rentrer chez lui si le bus est intact on dira qu'il avait son permis poids lourd 😎

6.Posté par Veritas le 07/07/2020 12:08

Fallait fout de feu dedans !!!.

7.Posté par Carol MARTIN le 07/07/2020 14:59

1.Posté par almuba ***un pote a toi ?????

8.Posté par gratel le 07/07/2020 15:43

L'île de la réunion une île qui sera bientôt une petite sicile mon île est devenue une île à scandale je me fait vieux mais j'aimais mieux les années 60 à 80 , une jeunesse en perdition sans grande valeur plus de respect si la réunion continue dans cette direction bientôt on se retrouvera sans caleçons , pauvre réunion tu t'écroules sous la bêtise et la grasse!

9.Posté par Samwinsa le 07/07/2020 16:16

La vole un bus? C'est Robin des Bois

10.Posté par almuba le 07/07/2020 19:02

7 Carol martin,
Vous n'avez pas saisi l'ironie et votre tutoiement me laisse à penser que cet individu pourrait bien être VOTRE pote.

11.Posté par Message à Citalis le 07/07/2020 21:03

j'en profite pour dire à Citalis que les rues de la Bretagne ne sont pas un circuit de course automobile. l faut calmer les chauffeurs. Je ne sais pas qui recrute ces mecs, mais ça craint un max.

12.Posté par Me le 08/07/2020 06:36

C'est ce qui s'appelle littéralement: "prendre le bus" .... Il a juste pris son bus quoi !

Nouveau commentaire :
Twitter

Si aucune page de confirmation n'apparaît après avoir cliqué sur "Proposer" , merci de nous le faire savoir via le mail contact@zinfos974.com
------
Merci de nous donner les informations suivantes, elles nous serviront à mieux cerner votre situation :
-- Smartphone ou ordinateur (mac ou windows)
-- Navigateur utilisé
-- Votre fournisseur d'accès internet
------
Toute l'équipe de Zinfos974 vous remercie
Publicité
 

1F Rue de La Martinique

97490 Sainte-Clotilde

06 92 97 75 75
contact@zinfos974.com


- Contact

- Signaler un abus

- Mentions légales

- CGU

- Politique de Confidentialité

- Nos Journalistes