Faits-divers

[Photo] Une Seat dans un sale état après une collision avec un bus

Lundi 21 Août 2017 - 17:06

Merci à Florent pour la photo. Vous êtes témoin d'un événement ? Envoyez-nous vos photos via Facebook, l'appli Zinfos ou via contact@zinfos974.com
Merci à Florent pour la photo. Vous êtes témoin d'un événement ? Envoyez-nous vos photos via Facebook, l'appli Zinfos ou via contact@zinfos974.com
Un accident s'est produit ce lundi entre une voiture et un bus au niveau de Duparc à Sainte-Marie. L'avant de la Seat noire a été bien amoché, en témoigne cette photo transmise par un Zinfonaute.

Dans le choc, les vitres de la porte arrière du bus ont éclaté.
Zinfos974
Lu 8534 fois



1.Posté par Pamphlétaire le 21/08/2017 17:36

Au vu de la photo et de la deuxième phrase de l'article, le bus a freiné et la voiture qui le suivait est entré dans le cul du transport en commun.
Ce n'est pas de cette manière que les polices d'assurances vont baisser leurs prix....

2.Posté par tc le 21/08/2017 17:50

Seat Ibiza, seat leon, polo .... toujours les 3 mêmes colle cul avec kékés au volant...

3.Posté par Candide le 21/08/2017 17:57

Au vu de la photo, la voiture a tapé au niveau des portes arrières du bus et a frotté un peu devant aussi : on voit les traces sur le bus.

4.Posté par lela le 21/08/2017 18:46

Ce sont les mêmes qui plus jeunes faisaient du Wheeling avec leur scooter trafiqué, sans phare. Toujours les mêmes kékés illettrés qui pensent s'affirmer avec leur IBIZA entre les cuisses et emmer.....l'automobiliste lambda. Triplement de la cotisation assurance SEAT!

5.Posté par Vache à Lait le 21/08/2017 18:48

Ben mince encore un "60 Mensualités" redevenu piéton...

6.Posté par Vache à Lait le 21/08/2017 18:50

C'est pas la guirlande pendue au retro interieur qui l'a empeché de se taper un bus, pourtant un bus c'est gros et voyant.

7.Posté par L'INSOUMIS le 21/08/2017 19:00

2.Posté par tc le 21/08/2017 17:50

Seat Ibiza, seat leon, polo .... toujours les 3 mêmes colle cul avec kékés au volant...



LOOOOOOOOL....... +10000

Et généralement avec une casquette sur la tête .....!

8.Posté par TICOQ le 21/08/2017 19:03

au vu de la photo.... je vais passer une bonne soirée

9.Posté par L'Ardéchoise le 21/08/2017 19:05

"Bah maintenant elle va marcher beaucoup moins bien, forcément !" (Bourvil - Le corniaud)

10.Posté par taz le 21/08/2017 19:35

Cette marque là c'est caisse de kéké la moukat ek lo casket ... Tous des abrutis ceux-là !

11.Posté par almuba le 21/08/2017 19:35

Encore une SEAT.
Marque privilégiée des "têtes frais" avec sono pour faire du boum boum.

12.Posté par Fidol Castre le 21/08/2017 19:37

Il achète un efface-rayures sur le télé-shopping et le tour est joué.

13.Posté par Hugh le 21/08/2017 21:31

Il ne reste plus que " l'immatriculé concession " pour aller en acheter une autre.

14.Posté par PATRICK CEVENNES le 21/08/2017 21:43

fukcd473
1.Posté par Pamphlétaire le 21/08/2017 17:36
Vous avez votre permis de conduire ?
Cela ressemble plus à un choc avant après un refus de marquer un arrêt. Bien pour cela que l'avant de la SEAT tire la gueule ! Mdr !

5.Posté par Vache à Lait le 21/08/2017 18:48
Je plussoie

6.Posté par Vache à Lait le 21/08/2017 18:50
Conduite en mode autopilot alors, et le nez sur l'écran du smartphone à texter. Pdr !

15.Posté par PATRICK CEVENNES le 21/08/2017 21:49

fukcd473
3.Posté par Candide le 21/08/2017 17:57
Mais alors, le bus faisait marche arrière ! Mdr !

16.Posté par jean Claude le 21/08/2017 23:17

....
Seat Ibiza, seat leon, polo .... toujours les 3 mêmes colle cul


et 306 tuné qui boucannent comme les trains des films de cow boy.

Et moi qui croyait que les guirlandes rouges étaient 100% verité vraie !

17.Posté par Léone le 22/08/2017 06:06

J'hallucine ! On croirait relire les vieux grincheux qui pestaient dans les années 60 contre les possesseurs de mobylette.

Un éternel recommencement ! Allez tournée générale de camomille !

SEAT faisant partie du groupe VAG, il y a les mêmes moteurs dans les Volkswagen et les Audi. Et pourquoi on ne s'en prend pas à ces marques ? Dame, c'est plus cher.

Petit moment de défoulement entre vieux ringards qui se sentant socialement supérieur.

18.Posté par Eric le 22/08/2017 06:39

Seat, Polo, les autos des kékés colle au fion !

19.Posté par mimorpouletranspor le 22/08/2017 07:47

Il y a des têtes frais dans toutes les voitures, le mec en polo il a juste eu moins de chance que son homologue qui roule en BMW.
Entre ceux qui boucanent, ceux qui font des dépassements à la Fast and Furious, ceux qui mettent leurs clignotants de droite pour tourner à gauche (si si), ceux qui ont des caisses moisies sans contrôle technique depuis des années, ceux qui roule siège à fond devant la tête dans le volant, ceux qui sont alcoolisés en longueur de journée, bah franchement on est pas aidé...

20.Posté par audrey le 22/08/2017 09:48

Merci de ne pas mettre tous les deteneurs de SEAT dans le meme panier, j'ai une leon et je n'ai pas de casquette sur la tete et musique a fond!si zot i gagne pas acheter c zot probleme!!mi vive en metropole, si mi t la rénion mi t oi deja commentaire de moune : ti fille la i fé l'inté ek son loto!

21.Posté par ali le kafhir le 22/08/2017 10:18

16.Posté par jean Claude le 21/08/2017 23:17

"Et moi qui croyait que les guirlandes rouges étaient 100% verité vraie !"

c'est la vérité car le rétro n'a rien lui

Nouveau commentaire :
Facebook Twitter


Dans la même rubrique :
< >

Vendredi 21 Septembre 2018 - 07:41 Saïd Larifou jugé en appel pour travail dissimulé

Vendredi 21 Septembre 2018 - 07:26 Il grimpe à un poteau pour insulter les passants