La liste initiale d’Huguette Bello (en rouge, ils restent sur la nouvelle liste issue de la fusion) :
1 – Mme Huguette BELLO (reste n°1)
2 – M. Gilbert ANNETTE (devient N°4 sur la nouvelle liste)
3 – Mme Lorraine NATIVEL (5)
4 – M. Jean Alain CADET (10)
5 – Mme Carole LEVENEUR
6 – M. Joé BEDIER (14)
7 – Mme Virginie GOBALOU (13)
8 – M. Olivier HOARAU (18)
9 – Mme Patricia PROFIL (9)
10 – M. Philippe LE CONSTANT (22)
11 – Mme Isabelle MUSSO (21)
12 – M. Emmanuel SERAPHIN (26)
13 – Mme Suzelle BOUCHER
14 – M. Serge AJAGUIN SOLEYEN (30)
15 – Mme Ruth DIJOUX (27)
16 – M. Armand MOUNIATA (34)
17 – Mme Danon-Lutchmee ODAYEN (35)
18 – M. Christian ANNETTE (38)
19 – Mme Anna RAHERIMANANTSOA
20 – M. Frédo FERRERE (42)
21 – Mme Colette MINIENPOULLE (43)
22 – M. Bernard SALVA
23 – Mme Sylviane RIVIERE (17)
24 – M. Jean-Pierre MARCHAU
25 – Mme Laurence LOUGNON (45)
26 – M. Jean-Claude FIDJI
27 – Mme Monique MARIMOUTOU-TACOUN (31)
28 – M. Emmanuel LECHAT
29 – Mme Kérina LAURET
30 – M. Jean-Luc SAINT-LAMBERT
31 – Mme Brigitte HOARAU
32 – M. Jean-François SARPEDON
33 – Mme Régine CHANE-HONG
34 – M. Dominique VIRASSAMY-MACÉ
35 – Mme Céline SITOUZE
36 – M. Jean PIOT (46)
37 – Mme Emmanuelle ASSIBAT
38 – M. Mohamed AÏT-AARAB
39 – Mme Stéphanie TINCRES
40 – M. Gérard CLAIN
41 – Mme Audrey ROBERT
42 – M. Gérard CHOPINET
43 – Mme Magalie GUIMARD
44 – M. Claude ETALE
45 – Mme Fabiola CADARSI ALCINOÜS
46 – M. Wilfrid BERTILE
47 – Mme Yolande PAUSE (47)
La liste initiale du LPA (en orange, ils restent sur la nouvelle liste issue de la fusion) :
1 – M. Thierry ROBERT (devient N°2 sur la nouvelle liste)
2 – Mme Léopoldine SETTAMA-VIDON (3)
3 – M. André THIEN-AH-KOON (40)
4 – Mme Jeanne LOYHER (37)
5 – M. Jacquet HOARAU (8)
6 – Mme Marie-Rose WON-FAH-HIN (11)
7 – M. Michel DENNEMONT (12)
8 – Mme Roseline LUCAS (25)
9 – M. Jean Gaël MOUTOUSSAMY ANDA (16)
10 – Mme Monique BENARD (15)
11 – M. Mario LECHAT (20)
12 – Mme Karine NABENESA (7)
13 – M. Philippe ROBERT
14 – Mme Assia LOCATE NÉE OMARJEE
15 – M. Pierrick ROBERT (24)
16 – Mme Audrey DE FONDAUMIERE (33)
17 – M. Jean René CHEVALIER
18 – Mme Karen TECHER (29)
19 – M. William CALCINE
20 – Mme Reine-May RAMSAMY
21 – M. Thomas GRONDIN (32)
22 – Mme Pascaline BOYER
23 – M. Jeannick ATCHAPA (28)
24 – Mme Sylvie COMORASSAMY (19)
25 – M. Jean-Yves MOREL
26 – Mme Edith JAMIN
27 – M. Bruno RAMSAMY
28 – Mme Danielle AMUSSAT
29 – M. Pascal LEAR
30 – Mme Sylvie CABEU
31 – M. Johnny PAYET (36)
32 – Mme Viviane LEAR
33 – M. Antoine CILLON
34 – Mme Maguy PAUSE
35 – M. David SITA
36 – Mme Cindy DIJOUX (41)
37 – M. Fridelin COURTOIS (44)
38 – Mme Hélène GUICHARD
39 – M. Jimmy BENARD
40 – Mme Chantale NANDJAN
41 – M. Irchad OMARJEE
42 – Mme Adidja HALIDI
43 – M. Jean-Claude SAUTRON
44 – Mme Aziza HOUSSEN
45 – M. Johny ADEKALOM
46 – Mme Sophia FERRERE
47 – M. Jocelyn CEUS
La liste initiale PS progrès/PCR (en rose, ils restent sur la nouvelle liste issue de la fusion) :
1 – M. Patrick LEBRETON
2 – Mme Michèle CANIGUY
3 – M. Maurice GIRONCEL
4 – Mme Laïnati ALI
5 – M. Patrice SELLY
6 – Mme Catherine GAUD
7 – M. Axel VIENNE (devient N°6 sur la nouvelle liste)
8 – Mme Sabine LE TOULLEC
9 – M. Yvan DEJEAN
10 – Mme Sarah RUPERT (23)
11 – M. Julien MAGAMOOTOO
12 – Mme Nicole BIGOT
13 – M. Fabrice HOARAU
14 – Mme Huguette GINESTRE
15 – M. Dominique PANAMBALOM
16 – Mme Ghislaine CATAYE
17 – M. Fabrice LEBON
18 – Mme Ginette SINAPIN
19 – M. Rémy MASSAIN
20 – Mme Mélissa MOGALIA (39)
21 – M. Nazir VALY
22 – Mme Julie PONTALBA
23 – M. Guito CRESCENCE
24 – Mme Marie Hélène RAMBOUILLE
25 – M. David LEBON
26 – Mme Herwine BOYER
27 – M. Moïse MAZEAU
28 – Mme Raïssa NOEL
29 – M. Gérald KERBIDI
30 – Mme Firose GADOR
31 – M. Pierre THIEBAUT
32 – Mme Clémence HÉCALÉ
33 – M. Yves GIGAN
34 – Mme Laëtitia CORRE
35 – M. Jean-Jacques GRONDIN
36 – Mme Annie MARATCHIA
37 – M. Jean-François FONTAINE
38 – Mme Simone MOUNY
39 – M. Idriss CALPETARD
40 – Mme Pascaline LEBRETON
41 – M. Hervé LAURET
42 – Mme Marie-Jo LEBON
43 – M. Alix BENARD
44 – Mme Marie Michèle MARIAYE
45 – M. Georges GAUVIN
46 – Mme Corinne ROBERT
47 – M. Jean-Yves ANANELIVOUA
La liste recomposée conduite par Huguette Bello :
En rouge, les colistiers PLR/PS/EELVR d’Huguette Bello
En orange, les colistiers LPA de Thierry Robert :
En rose, les colistiers Progrès de Patrick Lebreton :
1. Mme BELLO Huguette
2. M. ROBERT Thierry
3. Mme SETTAMA-VIDON Léopoldine
4. M. ANNETTE Gilbert
5. Mme NATIVEL Lorraine
6. M. VIENNE Axel
7. Mme NABEBESA Karine
8. M. HOARAU Jacquet
9. Mme PROFIL Patricia
10. M. CADET Jean Alain
11. Mme WON-FAH-HIN Marie-Rose
12. M. DENNEMONT Michel
13. Mme GOBALOU Virgine
14. M. BEDIER Joé
15. Mme BENARD Monique
16. M. MOUTOUSSAMY ANDA Jean Gaël
17. Mme RIVIERE Sylviane
18. M. HOARAU Olivier
19. Mme COMORASSAMY Sylvie
20. M. LECHAT Mario
21. Mme MUSSO Isabelle
22. M. LE CONSTANT Philippe
23. Mme RUPERT Sarah
24. M. ROBERT Pierrick
25. Mme LUCAS Roseline
26. M. SERAPHIN Emmanuel
27. Mme DIJOUX Ruth
28. M. ATCHAPA Jeannick
29. Mme TECHER Karen
30. M. AJAGUIN SOLEYEN Serge
31. Mme MARIMOUTOU-TACOUN Monique
32. M. GRONDIN Thomas
33. Mme DE FONDAUMIERE Audrey
34. M. MOUNIATA Armand
35. Mme ODAYEN Danon-Lutchmee
36. M. PAYET Johnny
37. Mme LOYHER Jeanne
38. M. ANNETTE Christian
39. Mme MOGALIA Mélissa
40. M. THIEN-AH-KOON André
41. Mme DIJOUX Cindy
42. M. FERRERE Frodo
43. Mme MINIENPOULLE Colette
44. M. COURTOIS Fridelin
45. Mme LOUGNON Laurence
46. M. PIOT Jean
47. Mme PAUSE Yolande