Mercredi 4 août 2010 – De 18h à 0h30 – Scènes de la Poudrière, des Filaos, Salahin et Vince Corner
– KER FAYA SOUND SYSTEM – TIKOK VELLAYE – GILZENE & THE BLUE LIGHT – ROUGE REGGAE VS COSTA – Réunion et Jamaïque – Scène Vince Corner à 17h
– PHOEBIE KILLDEER & THE SHORT STRAWS : Australie – Alternative Rock – Scène des Filaos à 18h
– NATHALIE NATIEMBE : Réunion – Maloya/Dub/Rock – Scène de La Poudrière à 19h
– FEFE : France – Hip hop/Blues – Espace Salahin à 20h15
– HINDI ZAHRA : France/Maroc – Folk/Soul – Scène les Filaos à 21h45
– BAZBAZ : France – Pop/Soul – Scène de La Poudrière à 21h45
– -M- : France – Rock/Pop -Scène Salahin à 23h
– SKIP THE USE : France – Punk/Rock – Scène les Filaos à 0h30
Jeudi 5 août 2010 – De 18h à 0h30 – Scènes de la Poudrière, des Filaos, Salahin et Vince Corner
– KER FAYA SOUND SYSTEM – MANGALOR – ANDEMYA – KANKA : Réunion et France – Vince Corner à 17h
– ALEX : Réunion – Hip-Hop – Scène les Filaos à 18h
– SMOD : Mali – Hip-Hop – Scène de La Poudrière à 19h
– ALBOROSIE : Italie – Jama – Espace Salahin à 20h15
– GILZENE & THE BLUE LIGHT MENTO BAND : Jamaïque – Mento – Scène les Filaos à 21h45
– TRUE LIVE : Australie – Hip-Hop – Scène de La Poudrière à 21h45
– STEEL PULSE : Grande-Bretagne – Reggae -Scène Salahin à 23h
– BAUCHKLANG : Autriche – Beatbox/Electro – Scène les Filaos à 0h30
Vendredi 6 août 2010 – De 18h à 0h30 – Scènes de la Poudrière, des Filaos, Salahin et Vince Corner
– KER FAYA SOUND SYSTEM – MALOUZ – LE BACAR – TI FOCK : Réunion et Mayotte – Vince Corner à 17h
– BLICK BASSY : Cameroun – Flok/Sono mondiale – Scène les Filaos à 18h
– DAVY SICARD : Réunion – Maloya-Pop – Scène de La Poudrière à 19h
– OXMO PUCCINO : France – Hip-Hop/Jazz – Espace Salahin à 20h15
– SPEECH DEBELLE : Grande-Bretagne – Hip-Hop – Scène les Filaos à 21h45
– JEANNE CHERHAL : France – Chanson/Pop/Rock – Scène de La Poudrière à 21h45
– RENAN LUCE : France – Chanson – Scène Salahin à 23h
– MIX N BLEND : Afrique du Sud – Ghetto Pop – Scène les Filaos à 0h30
Samedi 7 août 2010 – De 18h à 02h – Scènes de la Poudrière, des Filaos, Salahin et Vince Corner
– KER FAYA SOUND SYSTEM – BLICK BASSY – BLACKMEN BLUZ – MIX N BLEND – FREEDOM CALL & KER FAYA : Réunion, Cameroun et Maurice – Vince Corner à 17h
– MAMI BASTAH : Madagascar – Tandonaka – Scène les Filaos à 18h
– GRACE BARBE : Australie/Seychelles – Reggae/Flok – Scène de La Poudrière à 19h
– ZISKAKAN : Réunion – Flok/Maloya – Espace Salahin à 20h15
– FELOCHE : France – Cajun/Pop – Scène les Filaos à 21h45
– DESIRE FRANCOIS & CASSIYA : Maurice – Séga – Scène de La Poudrière à 21h45
– BISSO NA BISSO : France/Congo – Congo/Afro – Scène Salahin à 23h
– BOMBA ESTEREO : Colombie – Nueva Cumbia – Scène les Filaos à 0h30
– MO DJ : Mali – African Dancefloor – Scène les Filaos à 2h
Dimanche 9 août 2010 – Dès 09h – Scènes de Terre Sainte et Fiesta de l’océan Indien
– RISOFE : Avec René Lacaille – Scène de Terre-Sainte à 9h
– FIESTA DE L’OCEAN INDIEN : MAMI BASTAH – GONDWANA – BLACKMEN BLUZ – LES SHOWDUS – LE BACAR – YAËLLE TRULES – MELANZ NASYON – SLAMLAKOUR
Plus d’infos sur « [Sakifo Music festival]urlblank:http://www.sakifo.com/v3/«