Sport Réunion

Jeux des îles : Le programme de vendredi

Vendredi 7 Août 2015 - 07:35

07 Août 2015

Natation 100m Nage Libre Séries Homme

09h30 Saint-Denis - Piscine Michel Debré

07 Août 2015

Natation 200m 4 nages Séries Femme

09h30 Saint-Denis - Piscine Michel Debré

07 Août 2015

Natation 200m 4 nages Séries Homme

09h30 Saint-Denis - Piscine Michel Debré

07 Août 2015

Natation 200m Dos Séries Femme

09h30 Saint-Denis - Piscine Michel Debré

07 Août 2015

Natation 200m Dos Séries Homme

09h30 Saint-Denis - Piscine Michel Debré

07 Août 2015

Natation 50m Papillon Séries Femme

09h30 Saint-Denis - Piscine Michel Debré

07 Août 2015

Natation 50m Papillon Séries Homme

09h30 Saint-Denis - Piscine Michel Debré

07 Août 2015

Handball Equipes 3e place Femme

09h30 La Possession - Gymnase Daniel Narcisse

07 Août 2015

Natation 200m Dos SERIES Femme

09h30 Saint-Denis - Piscine Michel Debré

07 Août 2015

Badminton individuelle double DEMI- FINALE INDIVIDUEL Femme

10h00 Saint-André - Gymnase Michel Debré

Heure de fin 14:00

07 Août 2015

Badminton individuelle double DEMI- FINALE INDIVIDUEL Homme

10h00 Saint-André - Gymnase Michel Debré

Heure de fin 14:00

07 Août 2015

Badminton individuelle double DEMI- FINALE INDIVIDUEL Mixte

10h00 Saint-André - Gymnase Michel Debré

Heure de fin 14:00

07 Août 2015

Badminton individuelle simple DEMI- FINALE INDIVIDUEL Femme

10h00 Saint-André - Gymnase Michel Debré

Heure de fin 14:00

07 Août 2015

Badminton individuelle simple DEMI- FINALE INDIVIDUEL Homme

10h00 Saint-André - Gymnase Michel Debré

Heure de fin 14:00

07 Août 2015

Tennis de table Simple ½ Finale Femme

10h00 Saint-Denis - Gymnase 2 canons

07 Août 2015

Tennis de table Simple ½ Finale Homme

10h00 Saint-Denis - Gymnase 2 canons

07 Août 2015

Voile Course par équipe Course en solitaire ou par équipe Mixte

10h30 Le Port - Base nautique des Mascareignes

07 Août 2015

Volley Equipes 3e place Homme

11h00 Saint-Leu (Hommes) - Gymnase municipal

3ème place V/S 4ème place

07 Août 2015

Basketball Equipes DEMI - FINALES Femme

11h30 Le Port - Complexe sportif municipal, Le Port

SEYCHELLES / MADAGASCAR
Madagascar
Seychelles

07 Août 2015

Handball Equipes 3e place Homme

11h30 La Possession - Gymnase Daniel Narcisse

07 Août 2015

Tennis de table Simple FINALE Femme

13h00 Saint-Denis - Gymnase 2 canons

07 Août 2015

Tennis de table Simple FINALE Homme

13h00 Saint-Denis - Gymnase 2 canons

07 Août 2015

Haltérophilie D – 75kg FINALE Femme

14h00 Saint-Denis - Gymnase du Moufia

07 Août 2015

Basketball Equipes DEMI - FINALES Homme

14h00 Le Port - Complexe sportif municipal, Le Port

MAURICE / MADAGASCAR

07 Août 2015

Haltérophilie D - 75kg et plus FINALE Femme

14h00 Saint-Denis - Gymnase du Moufia

07 Août 2015

Badminton individuelle double FINALE INDIVIDUEL Femme

15h00 Saint-André - Gymnase Michel Debré

Heure de fin 19:00

07 Août 2015

Badminton individuelle double FINALE INDIVIDUEL Homme

15h00 Saint-André - Gymnase Michel Debré

Heure de fin 19:00

07 Août 2015

Badminton individuelle double FINALE INDIVIDUEL Mixte

15h00 Saint-André - Gymnase Michel Debré

Heure de fin 19:00

07 Août 2015

Badminton individuelle simple FINALE INDIVIDUEL Femme

15h00 Saint-André - Gymnase Michel Debré

Heure de fin 19:00

07 Août 2015

Badminton individuelle simple FINALE INDIVIDUEL Homme

15h00 Saint-André - Gymnase Michel Debré

Heure de fin 19:00

07 Août 2015

Natation 100m Nage Libre FINALE Homme

15h30 Saint-Denis - Piscine Michel Debré

07 Août 2015

Natation 200m 4 nages FINALE Femme

15h30 Saint-Denis - Piscine Michel Debré

07 Août 2015

Natation 200m 4 nages FINALE Homme

15h30 Saint-Denis - Piscine Michel Debré

07 Août 2015

Natation 200m Dos FINALE Femme

15h30 Saint-Denis - Piscine Michel Debré

07 Août 2015

Natation 200m Dos FINALE Homme

15h30 Saint-Denis - Piscine Michel Debré

07 Août 2015

Natation 50m Papillon FINALE Femme

15h30 Saint-Denis - Piscine Michel Debré

07 Août 2015

Natation 50m Papillon FINALE Homme

15h30 Saint-Denis - Piscine Michel Debré

07 Août 2015

Natation Relais Nage libre : 4x 200m FINALE Femme

15h30 Saint-Denis - Piscine Michel Debré

07 Août 2015

Natation Relais Nage libre : 4x 200m Séries Homme

15h30 Saint-Denis - Piscine Michel Debré

07 Août 2015

Haltérophilie H – 105kg FINALE Homme

16h00 Saint-Denis - Gymnase du Moufia

07 Août 2015

Haltérophilie H – 105kg et plus FINALE Homme

16h00 Saint-Denis - Gymnase du Moufia

07 Août 2015

Basketball Equipes DEMI - FINALES Femme

16h30 Le Port - Complexe sportif municipal, Le Port

REUNION/MAYOTTE

07 Août 2015

Football Equipes MATCH DE CLASSEMENT Femme

16h30 Le Port - Stade Lambrakis

07 Août 2015

Handball Equipes FINALE Femme

17h15 La Possession - Gymnase Daniel Narcisse

07 Août 2015

Volley Equipes 1/2 Finale Femme

17h30 Saint-Denis (Dames) - Gymnase Champ Fleuri

MAURICE V/S MADAGASCAR -

07 Août 2015

Basketball Equipes DEMI - FINALES Homme

19h00 Le Port - Complexe sportif municipal, Le Port

REUNION/SEYCHELLES

07 Août 2015

Boxe Sélectionné FINALE Mixte

19h00 Saint-Pierre - Gymnase Nelson Mandela

07 Août 2015

Volley Equipes FINALE Homme

20h00 Saint-Denis (Dames) - Gymnase Champ Fleuri

FINALE V/S FINALE

07 Août 2015

Football Equipes MATCH DE CLASSEMENT Homme

20h00 Le Port - Stade Lambrakis

07 Août 2015

Handball Equipes FINALE Homme

20h30 La Possession - Gymnase Daniel Narcisse

 
.
Lu 904 fois


Nouveau commentaire :
Facebook Twitter