Nom | Prénom | S | Né ( e) le | Etablissement | Résultat | |
AARON | MARCY ANNE LAURE | F | 10/12/1993 | LYC. DES AVIRONS LES AVIRO | STG,CFE,- | ADMIS |
ABDALLAH | FAZILAH | F | 19/09/1992 | RONTAUNAY CITE SCOLAIRE BUTOR | ST2S,-,- | PASSE SECOND GROUPE |
ABDALLAH | MARIAME | F | 28/03/1992 | LYC.AMBROISE VOLLARD SAINT-PIE | STG,CFE,- | ADMIS |
ABDALLAH BOURA | MOUHAMADI | M | 27/12/1992 | LYC.LISLET GEOFFROY SAINT DEN | STI,ELT,- | ADMIS |
ABDALLAH PAUNE | ANHAD | M | 02/03/1993 | LYC.LISLET GEOFFROY SAINT DEN | STI,ELN,- | ADMIS |
ABDOU | HICMATI | F | 05/10/1991 | LYC.AMIRAL BOUVET SAINT-BEN | ST2S,-,- | PASSE SECOND GROUPE |
ABDOU-OUSSENI | ASSANE BEN | M | 17/07/1992 | LYC.AMBROISE VOLLARD SAINT-PIE | STG,CFE,- | ADMIS |
ABDOUL RASSUL MERALY | ZOEB | M | 04/01/1992 | LYC.LECONTE DE LISLE SAINT-DEN | STG,MER,- | ADMIS |
ABDOULHOUSSEN | ISMAT KATHOUNE | F | 06/05/1992 | LYC.SARDA GARRIGA SAINT-AND | STG,CFE,- | PASSE SECOND GROUPE |
ABDOUROIHAMAN | MARDHUA | F | 28/09/1993 | LYC. PRIVE SAINT CHARLES | STG,CRH,- | ADMIS |
ABNER | EDY-JUNIOR | M | 13/03/1993 | LYC.AMBROISE VOLLARD SAINT-PIE | STG,MER,- | ADMIS MENTION ASSEZ BIEN |
ABODO | FLORIAN | M | 28/04/1993 | LYC.SARDA GARRIGA SAINT-AND | STG,CFE,- | PASSE SECOND GROUPE |
ABOUBAKAR AMODE | SHAKIL ABOUBAKAR | M | 09/07/1994 | LYC.LISLET GEOFFROY SAINT DEN | STI,ELN,- | ADMIS MENTION TRES BIEN |
ABRADOR | LAURIANE | F | 31/01/1994 | LYC.AMBROISE VOLLARD SAINT-PIE | STG,CFE,- | ADMIS |
ABRAHAM ADAM | IRFANE | M | 01/04/1994 | LYC. DE BELLEPIERRE SAINT-DEN | STG,MER,- | ADMIS |
ABRANTES | CHRISTELLE MARION AMANDIN | F | 03/03/1994 | LYC.ROLAND GARROS LE TAMPON | ST2S,-,- | ADMIS |
ABRANTES | JONATHAN-WILLIAMS | M | 11/07/1993 | LYCEE DE STELLA PITON ST | STI,MEC,B | ADMIS |
ABRIEL | EMILIE DELPHINE | F | 26/02/1995 | LYC.AMBROISE VOLLARD SAINT-PIE | STG,CFE,- | ADMIS |
ABRILLET | FLORENT | M | 09/02/1992 | LYC. BOIS D’OLIVE RAVINE DE | STI,CIV,- | ADMIS MENTION ASSEZ BIEN |
ABROUSSE | CYRIL | M | 11/04/1994 | LYC. DE BELLEPIERRE SAINT-DEN | STG,MER,- | PASSE SECOND GROUPE |
ABSYTE | JOHANN JEAN DAVID | M | 01/02/1993 | LYCEE DE TROIS BASSINS | STI,ELN,- | ADMIS |
ACADINE | CHRISTELLE | F | 17/06/1994 | L.P. HOTELIER SAINT PAU | HOT,-,- | ADMIS |
ACADINE | DANY ERICKSON | M | 03/06/1993 | ST PAUL 4 | STL,BGB,- | ADMIS MENTION ASSEZ BIEN |
ACADINE | ELODIE | F | 21/10/1994 | LYCEE DE TROIS BASSINS | STG,CFE,- | ADMIS MENTION ASSEZ BIEN |
ACAPANDIE | EMILIE-MARIE-ALICE | F | 13/05/1993 | LYC.AMBROISE VOLLARD SAINT-PIE | STG,MER,- | ADMIS |
ACAPANDIE | JESSICA ANNE ELOISE | F | 19/07/1994 | LYC.AMBROISE VOLLARD SAINT-PIE | ST2S,-,- | ADMIS MENTION ASSEZ BIEN |
ACELDY | CHLOE ANNE ELISABETH | F | 29/09/1994 | LYC. DES AVIRONS LES AVIRO | STG,CFE,- | ADMIS MENTION ASSEZ BIEN |
ACELDY | EMMY MARIE LYDIE | F | 22/05/1994 | LYC.AMBROISE VOLLARD SAINT-PIE | STG,CFE,- | ADMIS |
ACOUSSIGALA | LUDIVINE MIE JULIENNE | F | 17/03/1994 | LYC.AMBROISE VOLLARD SAINT-PIE | ST2S,-,- | ADMIS |
ADANA | MARIAME | F | 14/08/1992 | LYC.ROLAND GARROS LE TAMPON | STG,CRH,- | ADMIS |
ADIGADOU | JOSSUA THEO | M | 16/07/1993 | LYC. BOIS D’OLIVE RAVINE DE | STI,CIV,- | ADMIS MENTION ASSEZ BIEN |
ADMETE | KARIM | M | 20/11/1993 | LYC.E. DE PARNY SAINT-PAU | STG,CRH,- | ADMIS MENTION ASSEZ BIEN |
ADMETE | OLIVIA | F | 07/08/1992 | RONTAUNAY CITE SCOLAIRE BUTOR | ST2S,-,- | PASSE SECOND GROUPE |
ADOLPHE | DIMITRI | M | 25/09/1992 | LYC.ROLAND GARROS LE TAMPON | STG,CRH,- | ADMIS |
ADRAS | DANILA MARIE LAURE | F | 20/03/1993 | LYCEE MOULIN JOLI | STG,CRH,- | PASSE SECOND GROUPE |
ADRIEN | FLORA | F | 01/02/1994 | ST PAUL 4 | ST2S,-,- | ADMIS MENTION BIEN |
ADRIEN | MARIE-ESMINA | F | 15/07/1994 | LYC.E. DE PARNY SAINT-PAU | STG,CRH,- | ADMIS |
ADY | DELIA CATHERINE IMA | F | 07/06/1994 | LYC.AMBROISE VOLLARD SAINT-PIE | STG,CFE,- | ADMIS MENTION BIEN |
AGATHE | ANAELLE CELESTINE | F | 21/04/1994 | LYC.AMBROISE VOLLARD SAINT-PIE | STG,MER,- | PASSE SECOND GROUPE |
AGATHE | ELISABETH | F | 01/12/1992 | ISOLES ST-PIERRE | STG,MER,- | ADMIS |
AGATHE | YASMINA MARIE CLENCY | F | 05/01/1994 | LYC.ROLAND GARROS LE TAMPON | STG,CRH,- | PASSE SECOND GROUPE |
AGON | JOCYA | F | 17/02/1993 | LYC.AMIRAL BOUVET SAINT-BEN | ST2S,-,- | ADMIS MENTION ASSEZ BIEN |
AH-LEUNG | JEROME ERIC | M | 15/12/1992 | LYC.E. DE PARNY SAINT-PAU | STG,MER,- | PASSE SECOND GROUPE |
AH-NIAVE | JEREMY FRANCOIS GENTILLE | M | 16/06/1994 | LYC. PRIVE SAINT CHARLES | STG,CFE,- | ADMIS |
AHAMADA | ANISSA | F | 01/10/1991 | LYC. DE BELLEPIERRE SAINT-DEN | STG,CFE,- | ADMIS |
AHAMADA | SANIA | F | 26/02/1993 | LYC.AMIRAL BOUVET SAINT-BEN | STG,CFE,- | PASSE SECOND GROUPE |
AHAMADA | STAHANATI | F | 21/12/1994 | LYC.SARDA GARRIGA SAINT-AND | STG,MER,- | ADMIS |
AHAMADI | ANDJIZATI | F | 10/03/1992 | LYC.AMBROISE VOLLARD SAINT-PIE | STG,CFE,- | PASSE SECOND GROUPE |
AHAMADI | CHAIDA | F | 29/09/1993 | LYC.LECONTE DE LISLE SAINT-DEN | STG,CRH,- | ADMIS |
AHAMED MOHAMED | HOUSNI | M | 31/03/1993 | LYC.LISLET GEOFFROY SAINT DEN | STI,MEC,A | ADMIS |
AHMAD | CHAMSIYA | F | 25/10/1994 | LYC.LECONTE DE LISLE SAINT-DEN | STG,MER,- | ADMIS |
AHMED | IZEM | M | 19/03/1994 | LYC. PRIVE LEVAVASSEUR | STG,CRH,- | ADMIS MENTION BIEN |
AHMED | KARIM DONALD | M | 06/12/1993 | ST PAUL 4 | ST2S,-,- | ADMIS MENTION ASSEZ BIEN |
AHMED | RAYSNA | F | 12/11/1994 | LYC.AMIRAL BOUVET SAINT-BEN | ST2S,-,- | ADMIS MENTION ASSEZ BIEN |
AJAGUIN-SOLEYEN | DAMIEN JOSEPH | M | 24/12/1994 | ST PAUL 4 | STL,BGB,- | PASSE SECOND GROUPE |
AJAGUIN-SOLEYEN | MANUELLA MARIE-THERESE | F | 24/12/1994 | ST PAUL 4 | ST2S,-,- | ADMIS MENTION ASSEZ BIEN |
AKHOONE | NACILAH | F | 21/07/1994 | LYC.LISLET GEOFFROY SAINT DEN | STI,ELT,- | ADMIS MENTION ASSEZ BIEN |
AKOONE | NAZIR | M | 19/01/1993 | LYC.LOUIS PAYEN ST-PAUL C | STG,MER,- | ADMIS |
ALAGAMA | MICKAEL VINCENT | M | 05/03/1993 | LYC.SARDA GARRIGA SAINT-AND | STG,CRH,- | PASSE SECOND GROUPE |
ALAGUIN | MELISSA | F | 05/01/1993 | LYC.ROLAND GARROS LE TAMPON | ST2S,-,- | ADMIS |
ALAGUIRISSAMY CARPAYE | ANNABELLE JULIE DESIREE | F | 21/10/1993 | LYC.ROLAND GARROS LE TAMPON | STL,BGB,- | ADMIS |
ALAGUIRY | SAMANTHA | F | 20/02/1993 | LYC. LE VERGER SAINTE MA | STG,CRH,- | ADMIS |
ALAMELE | KARLIAYE MURIELLE MARIE | F | 06/07/1994 | LYC.SARDA GARRIGA SAINT-AND | STG,CFE,- | ADMIS |
ALAMELE | VIRGINIE | F | 08/07/1993 | LYC.AMIRAL BOUVET SAINT-BEN | STG,CRH,- | ADMIS MENTION ASSEZ BIEN |
ALAMELLE | JESSIE MARIE LAURENCE | F | 09/10/1994 | LYC.E. DE PARNY SAINT-PAU | STG,CRH,- | ADMIS MENTION ASSEZ BIEN |
ALAMELOU | LANDRY ALEXANDRE | M | 11/03/1994 | BEL AIR | STI,MEC,C | ADMIS MENTION BIEN |
ALATZO | ANAIS | F | 10/03/1993 | LYC. DE VINCENDO | STG,CRH,- | PASSE SECOND GROUPE |
ALATZO | OCEANE | F | 29/12/1994 | LYC. PIERRE POIVRE SAINT-JOS | STG,CFE,- | ADMIS |
ALAVIN | AURELIE | F | 21/03/1994 | LYC.E. DE PARNY SAINT-PAU | STG,CRH,- | PASSE SECOND GROUPE |
ALBARET | ANNE-SOPHIE | F | 31/10/1992 | LYC. LE VERGER SAINTE MA | STG,CRH,- | PASSE SECOND GROUPE |
ALCINDOR | EMMANUEL BRIAN DUMONT | M | 13/07/1992 | LYC.JEAN HINGLO LE PORT | STI,CIV,- | ADMIS |
ALCINOUS | RUDY | M | 10/01/1994 | ST PAUL 4 | STL,BGB,- | ADMIS |
ALEFE | CURBY MARIE-CHRISTEN | F | 18/06/1993 | LYC.AMIRAL BOUVET SAINT-BEN | STG,MER,- | PASSE SECOND GROUPE |
ALI | ASNA | F | 18/02/1993 | LYC.AMIRAL BOUVET SAINT-BEN | ST2S,-,- | ADMIS |
ALI ABDALLAH | BOUHARIYOU | M | 05/06/1992 | LYC. BOIS D’OLIVE RAVINE DE | STI,ENR,- | ADMIS |
ALI BACAR | ROUBIL | M | 22/08/1994 | LYC.AMBROISE VOLLARD SAINT-PIE | STG,CFE,- | ADMIS MENTION ASSEZ BIEN |
ALI SAID | FARTADJI | M | 18/03/1994 | LYC.ROLAND GARROS LE TAMPON | STI,ELT,- | ADMIS |
ALI SOUF MADI | ASSOUBAHATI | F | 01/01/1990 | LYC.ROLAND GARROS LE TAMPON | ST2S,-,- | ADMIS MENTION ASSEZ BIEN |
ALICALAPA | LUCIE-ANNE | F | 02/12/1993 | LYC.AMBROISE VOLLARD SAINT-PIE | STG,CRH,- | PASSE SECOND GROUPE |
ALIFENI | DJASMIR | M | 17/04/1994 | LYC.LECONTE DE LISLE SAINT-DEN | STG,MER,- | ADMIS |
ALIZE | AYMERIC-ALAIN | M | 02/11/1994 | LYC.SARDA GARRIGA SAINT-AND | STG,MER,- | PASSE SECOND GROUPE |
ALMIRANDE | JEAN-CHRISTOPHE | M | 05/03/1994 | LYC.LISLET GEOFFROY SAINT DEN | STI,MEC,A | ADMIS MENTION ASSEZ BIEN |
ALPHONSINE | DAYANA | F | 20/07/1994 | LYC. ANTOINE ROUSSIN SAINT-LOU | STG,CFE,- | ADMIS MENTION ASSEZ BIEN |
ALPOU | GAEL | M | 09/11/1993 | LYC.SARDA GARRIGA SAINT-AND | STG,CFE,- | ADMIS |
ALTHIERY | BRENDA MARIE IRVINA | F | 18/10/1994 | LYC.E. DE PARNY SAINT-PAU | STG,CFE,- | ADMIS |
ALVERGNE | JULIEN | M | 03/07/1994 | LYC.LISLET GEOFFROY SAINT DEN | STI,MEC,A | ADMIS |
ALY | VIRGINIE MARIE TESSA | F | 14/11/1994 | L.P. HOTELIER SAINT PAU | HOT,-,- | ADMIS |
AMADY-LANAON | MATHIEU JEAN THIERRY | M | 26/10/1994 | LYC. ANTOINE ROUSSIN SAINT-LOU | STG,CFE,- | ADMIS |
AMANDAYE | NICOLAS | M | 18/12/1993 | LYCEE DE TROIS BASSINS | STI,ELN,- | PASSE SECOND GROUPE |
AMBDILKADRI | BIBI | F | 11/10/1994 | ST PAUL 4 | ST2S,-,- | ADMIS MENTION BIEN |
AMEDEE | ALEXANDRE VIKY | M | 11/08/1992 | BRAS FUSIL SAINT BENOIT | STG,MER,- | PASSE SECOND GROUPE |
AMOLVIN | AUDREY ANNE-SOPHIE | F | 31/05/1993 | LYC.E. DE PARNY SAINT-PAU | STG,CFE,- | ADMIS |
AMONY | JEAN RAHYAN | M | 16/10/1994 | LYC. PRIVE SAINT CHARLES | STG,CRH,- | ADMIS |
AMOURDOM | FLORA | F | 05/03/1993 | LYC. PRIVE SAINT CHARLES | STG,MER,- | PASSE SECOND GROUPE |
AMOURGOM AYNOU | JORDAN | M | 14/05/1992 | LYC.SARDA GARRIGA SAINT-AND | STG,CFE,- | ADMIS |
ANAMALE | MARINA MARIE ELDORA | F | 08/01/1994 | LYC. DES AVIRONS LES AVIRO | STG,MER,- | ADMIS |
ANCELLY | JEAN VINCENT | M | 15/03/1994 | LYC.JEAN HINGLO LE PORT | STI,CIV,- | PASSE SECOND GROUPE |
ANDRIANA | CHRISTOPHER | M | 08/03/1992 | LYC.LISLET GEOFFROY SAINT DEN | STI,ELT,- | PASSE SECOND GROUPE |
ANDRIEUX | THALIA | F | 19/12/1993 | LYC.E. DE PARNY SAINT-PAU | STG,MER,- | ADMIS |
ANDY | EMILIE | F | 12/07/1994 | LYC. LE VERGER SAINTE MA | STG,CRH,- | ADMIS |
ANELARD | WENDY MARIE ANAELLE | F | 09/10/1993 | LYC. DE BELLEPIERRE SAINT-DEN | STG,MER,- | PASSE SECOND GROUPE |
ANGAMA | MATHIEU | M | 26/11/1994 | BEL AIR | STI,MEC,C | ADMIS |
ANGO | CINDY | F | 14/03/1994 | LYC.AMBROISE VOLLARD SAINT-PIE | ST2S,-,- | ADMIS MENTION BIEN |
ANNONY | DYLAN | M | 23/05/1994 | LYC.GEORGES BRASSENS STE-CLOTI | STI,ELT,- | PASSE SECOND GROUPE |
ANTHEAUME | LAETITIA SOATINA | F | 19/04/1993 | LYC.ROLAND GARROS LE TAMPON | STG,MER,- | ADMIS MENTION ASSEZ BIEN |
ANTOINE | BRYAN SULLIVAN HENRI | M | 01/03/1993 | LYC. LE VERGER SAINTE MA | STG,CFE,- | ADMIS |
ANTOINETTE | AUDREY EMMANUELLE | F | 01/01/1993 | LYC. ANTOINE ROUSSIN SAINT-LOU | STG,CFE,- | ADMIS |
AOUIRA | EMELINE | F | 14/07/1994 | LYC.SARDA GARRIGA SAINT-AND | STG,CFE,- | PASSE SECOND GROUPE |
APAYA | AUDREY MARIE EMILIE | F | 09/01/1993 | LYC. ANTOINE ROUSSIN SAINT-LOU | STG,CRH,- | PASSE SECOND GROUPE |
APOSTIN | BRENDA | F | 23/09/1993 | LYC.ROLAND GARROS LE TAMPON | ST2S,-,- | ADMIS |
APOU | INDIRA PADMA | F | 31/10/1994 | LYC.AMIRAL BOUVET SAINT-BEN | STG,CFE,- | ADMIS |
ARAMALLE | WILSON AYMERIC JEAN PIERR | M | 17/11/1994 | LYC. DE BELLEPIERRE SAINT-DEN | STG,CFE,- | ADMIS |
ARAUX | ANNAELLE | F | 09/11/1993 | LYC.LOUIS PAYEN ST-PAUL C | STG,MER,- | ADMIS MENTION ASSEZ BIEN |
ARGAND | FREDERIQUE | F | 15/07/1993 | LYC.SARDA GARRIGA SAINT-AND | STG,CRH,- | ADMIS |
ARMAND | ANNE-SOPHIE | F | 25/09/1994 | LYCEE MAHATMA GANDHI | STG,MER,- | ADMIS |
ARMAND | JENNIFER MARIE LUCIENNE | F | 22/08/1993 | ST PAUL 4 | ST2S,-,- | PASSE SECOND GROUPE |
ARMOET | KEVIN | M | 24/12/1993 | LYC.SARDA GARRIGA SAINT-AND | STG,MER,- | ADMIS |
ARMON-MOUNOUSSAMY | ANNABELLE | F | 03/03/1992 | LYC. DE BELLEPIERRE SAINT-DEN | STG,CRH,- | ADMIS |
ARMOUET | EMILIE MARIE CLEMENCE | F | 15/04/1994 | LYC.ROLAND GARROS LE TAMPON | STL,BGB,- | ADMIS MENTION ASSEZ BIEN |
ARMOUET | SANDRINE | F | 28/09/1992 | LYC. DE BELLEPIERRE SAINT-DEN | STG,CRH,- | PASSE SECOND GROUPE |
ARMOUGOM | AUDREY | F | 09/10/1994 | LYCEE MAHATMA GANDHI | STG,MER,- | ADMIS MENTION ASSEZ BIEN |
ARMOUGOM | JENNIFER MARIE MURIEL | F | 17/10/1991 | LYC. LE VERGER SAINTE MA | STG,CFE,- | ADMIS MENTION ASSEZ BIEN |
AROUQUIOM-SAVRIMOUTOU | NELLY MARIE ESTELLE | F | 07/09/1994 | LYC.E. DE PARNY SAINT-PAU | STG,MER,- | ADMIS MENTION ASSEZ BIEN |
ARTABAN | JULIEN PIERRE | M | 22/06/1995 | LYC.JEAN HINGLO LE PORT | STI,ENR,- | ADMIS MENTION ASSEZ BIEN |
ARTHEMISE | AMANDINE | F | 10/09/1993 | LYC. DE BELLEPIERRE SAINT-DEN | STG,MER,- | PASSE SECOND GROUPE |
ARTHUR | KARINA FABIOLA | F | 01/09/1992 | LYC.LECONTE DE LISLE SAINT-DEN | STG,MER,- | ADMIS |
ARZAC | CHERYLL | F | 23/08/1993 | LYC. LE VERGER SAINTE MA | STG,MER,- | ADMIS |
ARZUR | SOLENN MARGAUX | F | 03/11/1994 | LYC.AMIRAL BOUVET SAINT-BEN | ST2S,-,- | ADMIS |
ASSAMA | CORALIE | F | 26/09/1994 | LYC. LE VERGER SAINTE MA | STG,MER,- | PASSE SECOND GROUPE |
ASSAMA | MURIELLE | F | 11/03/1993 | LYC. LE VERGER SAINTE MA | STG,CRH,- | PASSE SECOND GROUPE |
ASSANI | ABDILLAHI | M | 26/11/1993 | BRAS FUSIL SAINT BENOIT | STG,MER,- | ADMIS |
ASSANI | LYDIA ANNE-LAURE | F | 31/01/1994 | ST PAUL 4 | STL,BGB,- | ADMIS |
ASSANI | MEILA M-AURORE | F | 03/11/1993 | LYC. DES AVIRONS LES AVIRO | STG,MER,- | PASSE SECOND GROUPE |
ASSANI MADI | ECHATI | F | 02/01/1994 | LYC.PRO. DUPARC SAINTE-MA | STL,BGB,- | ADMIS |
ASSEREMOU | OLIVIER EMMANUEL | M | 10/05/1994 | LYC.LECONTE DE LISLE SAINT-DEN | STG,MER,- | ADMIS MENTION ASSEZ BIEN |
ASSOUMANI | JULIAN | M | 23/08/1994 | LYC.LISLET GEOFFROY SAINT DEN | STI,ELN,- | ADMIS |
ATCHAPA | EMMANUELLE | F | 08/02/1994 | LYC.SARDA GARRIGA SAINT-AND | STG,CFE,- | PASSE SECOND GROUPE |
ATCHY | NICOLAS CYRIL | M | 05/07/1994 | LYC. LE VERGER SAINTE MA | STG,CFE,- | ADMIS |
ATILEMILE | SAMUEL JEAN FABIEN | M | 06/12/1992 | LYCEE MOULIN JOLI | STG,MER,- | ADMIS MENTION ASSEZ BIEN |
ATTAMA | LIONEL JEAN DENIS | M | 23/06/1993 | LYC.LISLET GEOFFROY SAINT DEN | STI,ELT,- | ADMIS MENTION ASSEZ BIEN |
ATTEN | IKHLAS | M | 04/06/1993 | LYC.LISLET GEOFFROY SAINT DEN | STI,ELT,- | ADMIS |
ATTOUMANI | DJAMILA | F | 19/02/1993 | LYC. DE BELLEPIERRE SAINT-DEN | STG,MER,- | PASSE SECOND GROUPE |
AUBERVAL | LEONORE MELANIE | F | 18/06/1994 | BRAS FUSIL SAINT BENOIT | STG,MER,- | ADMIS |
AUBIN | SARAH ANABELLE | F | 18/05/1994 | LYC.AMBROISE VOLLARD SAINT-PIE | STG,CRH,- | PASSE SECOND GROUPE |
AUDIFAX | AURELIE MARIE ALINE | F | 06/06/1993 | LYC.SARDA GARRIGA SAINT-AND | STG,MER,- | PASSE SECOND GROUPE |
AUGEARD | STEPHANIE-LAURENCE | F | 17/03/1994 | LYC. DES AVIRONS LES AVIRO | STG,CFE,- | PASSE SECOND GROUPE |
AUMORD | LESLIE ANNELIE | F | 27/12/1994 | LYC.AMBROISE VOLLARD SAINT-PIE | STG,CRH,- | ADMIS MENTION ASSEZ BIEN |
AURE | THOMAS ETIENNE | M | 15/02/1994 | LYC.ROLAND GARROS LE TAMPON | STI,ELT,- | ADMIS |
AUVRAY | LEA | F | 22/12/1994 | LYC.AMBROISE VOLLARD SAINT-PIE | STI,ART,- | ADMIS MENTION TRES BIEN |
AVARA ATCHIMBA | BENJAMIN ALEX | M | 05/08/1994 | LYC. DE BELLEPIERRE SAINT-DEN | STG,CFE,- | ADMIS MENTION ASSEZ BIEN |
AVRIL | EMMA CORALIE | F | 13/10/1994 | BRAS FUSIL SAINT BENOIT | STG,CFE,- | ADMIS |
AZURA | MATHILDE ALINE | F | 06/12/1993 | LYC.SARDA GARRIGA SAINT-AND | STG,MER,- | PASSE SECOND GROUPE |
BABOIS | LAURIE EMMIE | F | 30/03/1992 | LYC. PRIVE SAINT CHARLES | STG,CRH,- | ADMIS MENTION ASSEZ BIEN |
BABOU-CARIMBACASSE | JULIA ESTELLE | F | 13/08/1994 | ST PAUL 4 | ST2S,-,- | ADMIS MENTION ASSEZ BIEN |
BACAR | NAKIBOU | M | 27/09/1994 | LYC.JEAN HINGLO LE PORT | STI,ENR,- | ADMIS |
BADJAH | ESTELLE MARIE ELODIE | F | 21/12/1990 | LYC.ROLAND GARROS LE TAMPON | ST2S,-,- | ADMIS |
BAGAGE | LAETITIA | F | 18/07/1993 | LYC.LOUIS PAYEN ST-PAUL C | STG,MER,- | PASSE SECOND GROUPE |
BAIKIOM | JENNIFER | F | 08/09/1994 | ST PAUL 4 | ST2S,-,- | ADMIS |
BAIKIOM | LAURENCE AGNES MARGUERITE | F | 30/01/1994 | LYC.AMBROISE VOLLARD SAINT-PIE | STG,CRH,- | ADMIS |
BAILLIF | DAMIEN ULRICH | M | 04/09/1992 | LYC. PRIVE SAINT CHARLES | STG,CRH,- | ADMIS MENTION ASSEZ BIEN |
BAILLIF | DORIANE MARIE GAELLE | F | 27/11/1994 | LYC. DES AVIRONS LES AVIRO | STG,MER,- | ADMIS MENTION ASSEZ BIEN |
BAIRY | GREGORY JULIEN | M | 14/01/1994 | LYC.AMBROISE VOLLARD SAINT-PIE | STG,MER,- | ADMIS |
BAIRY | LUDOVIC | M | 14/01/1994 | LYC.AMBROISE VOLLARD SAINT-PIE | STG,CRH,- | PASSE SECOND GROUPE |
BAIRY ONAPA | MARIE-DIANE | F | 27/05/1993 | LYCEE MAHATMA GANDHI | STG,MER,- | ADMIS |
BAKARY | HACHIME | M | 14/03/1994 | LYC.E. DE PARNY SAINT-PAU | STG,CRH,- | ADMIS |
BALAGOUROU | ALEXANDRA MARIE JULIA | F | 27/07/1994 | LYC.AMIRAL BOUVET SAINT-BEN | STG,CFE,- | ADMIS |
BALAJI | CORALIE-MARIE-LOURDES | F | 12/08/1994 | ST PAUL 4 | STL,BGB,- | ADMIS MENTION ASSEZ BIEN |
BALAZI ATCHY NILLAMA | OLIVIER HUGUES | M | 22/07/1994 | LYC.JEAN HINGLO LE PORT | STI,CIV,- | ADMIS MENTION ASSEZ BIEN |
BALEYA | MALIKA GWENDOLINE | F | 06/08/1994 | LYC.E. DE PARNY SAINT-PAU | STG,CFE,- | PASSE SECOND GROUPE |
BANCALIN | EMILIE | F | 08/03/1994 | LYC.AMIRAL BOUVET SAINT-BEN | ST2S,-,- | ADMIS MENTION BIEN |
BANGUI | SALIMA | F | 02/01/1993 | BRAS FUSIL SAINT BENOIT | STG,CFE,- | ADMIS |
BANGUY | ZIYAD | M | 03/05/1993 | LYC.LOUIS PAYEN ST-PAUL C | STG,CRH,- | ADMIS |
BANOR | ADELINE | F | 30/08/1994 | LYC. DES AVIRONS LES AVIRO | STG,MER,- | ADMIS MENTION ASSEZ BIEN |
BANOR | PALOMA ESPERANZA CATALINA | F | 28/10/1993 | LYC. LE VERGER SAINTE MA | STG,MER,- | ADMIS MENTION ASSEZ BIEN |
BANOR | STEFFIE | F | 12/05/1993 | LYC.LOUIS PAYEN ST-PAUL C | STG,CRH,- | PASSE SECOND GROUPE |
BANOR | VIRGINIE MARIE ANGELA | F | 26/03/1993 | LYCEE MOULIN JOLI | STG,MER,- | PASSE SECOND GROUPE |
BANTZ | SARAH VIRGINIE YAMOUNA | F | 12/09/1994 | LYC.ROLAND GARROS LE TAMPON | STL,BGB,- | ADMIS MENTION ASSEZ BIEN |
BARAN | JULIE | F | 01/08/1994 | LYC.AMIRAL BOUVET SAINT-BEN | ST2S,-,- | ADMIS |
BARBIER | MALOYANE VALENTINE MARIE- | F | 21/11/1994 | LYC. ANTOINE ROUSSIN SAINT-LOU | STG,CFE,- | ADMIS MENTION ASSEZ BIEN |
BARBIEUX | MARINE BLANCHE KARINE | F | 05/12/1994 | LYC.E. DE PARNY SAINT-PAU | STG,MER,- | ADMIS MENTION BIEN |
BARBIN | MARIE LAURENZA | F | 07/04/1993 | LYC.JEAN HINGLO LE PORT | STI,CIV,- | ADMIS MENTION BIEN |
BARDEUR | MARIE NANCY | F | 06/09/1993 | LYC.ROLAND GARROS LE TAMPON | STG,MER,- | ADMIS MENTION ASSEZ BIEN |
BARDI | FANNIE | F | 13/05/1994 | LYC. DE BELLEPIERRE SAINT-DEN | STG,MER,- | ADMIS |
BARET | EMELINE | F | 29/01/1994 | LYC. ANTOINE ROUSSIN SAINT-LOU | STG,MER,- | ADMIS MENTION ASSEZ BIEN |
BARET | KARINE | F | 05/07/1993 | LYC. PIERRE POIVRE SAINT-JOS | STG,CFE,- | PASSE SECOND GROUPE |
BARON | XAVIER JACQUES ROBERT | M | 13/02/1993 | LYC.E. DE PARNY SAINT-PAU | STG,MER,- | ADMIS |
BARONCE | LAETITIA | F | 08/04/1993 | LYC.AMIRAL BOUVET SAINT-BEN | STG,CRH,- | PASSE SECOND GROUPE |
BARRET | GABRIELLE CELINE VIRGINIE | F | 06/08/1994 | LYC.ROLAND GARROS LE TAMPON | ST2S,-,- | ADMIS |
BARRET | LOUIS STEPHANE | M | 09/08/1992 | LYC. PIERRE POIVRE SAINT-JOS | STG,GSI,- | ADMIS |
BARRET | MARC ANTOINE | M | 13/12/1993 | LYC.ROLAND GARROS LE TAMPON | STI,ELN,- | ADMIS MENTION ASSEZ BIEN |
BARRET | NICOLAS | M | 15/02/1994 | LYC.AMIRAL BOUVET SAINT-BEN | STG,CFE,- | ADMIS |
BARRET | TOMMY | M | 15/03/1994 | LYC.AMBROISE VOLLARD SAINT-PIE | STG,MER,- | ADMIS |
BARRY | BARBARA ANDREA | F | 27/05/1994 | LYC. DE BELLEPIERRE SAINT-DEN | STG,CRH,- | ADMIS |
BARSOUNAIK | SEVERINE | F | 24/05/1994 | LYC. ANTOINE ROUSSIN SAINT-LOU | STG,CFE,- | PASSE SECOND GROUPE |
BARTHET | DENIS DANIEL | M | 24/03/1993 | PIERRE LAGOURGUE | STI,MEC,A | ADMIS MENTION TRES BIEN |
BARTHET | KEVIN EMMANUEL | M | 25/07/1994 | LYC.ROLAND GARROS LE TAMPON | STI,ELN,- | PASSE SECOND GROUPE |
BARTHOLO | ANNE-GAELLE | F | 06/06/1993 | LYCEE MAHATMA GANDHI | STG,CFE,- | PASSE SECOND GROUPE |
BARTHOLO | BRENDA-MARIE-ERIKA | F | 06/07/1994 | LYC.SARDA GARRIGA SAINT-AND | STG,CRH,- | ADMIS |
BASIN | NELLY | F | 15/06/1992 | LYCEE DE TROIS BASSINS | STG,MER,- | PASSE SECOND GROUPE |
BASSAN | ROMAIN | M | 20/09/1993 | LYCEE JEAN JOLY | STI,MEC,D | PASSE SECOND GROUPE |
BASSET | MARIE LINDJEE CHLOE | F | 02/12/1994 | LYC.AMBROISE VOLLARD SAINT-PIE | STG,CFE,- | PASSE SECOND GROUPE |
BASSET | MATHILDE MAEVA MELANIE | F | 30/05/1994 | LYC.AMBROISE VOLLARD SAINT-PIE | STG,CFE,- | ADMIS MENTION ASSEZ BIEN |
BASSON | BERTRAND | M | 14/10/1994 | PIERRE LAGOURGUE | STI,MEC,A | ADMIS MENTION ASSEZ BIEN |
BASSON | THIERRY | M | 24/06/1994 | LYCEE DE TROIS BASSINS | STI,ELN,- | ADMIS |
BASTIDE | ELODIE | F | 21/04/1993 | LYCEE MAHATMA GANDHI | STG,MER,- | ADMIS |
BATAILLE | KEVIN GEORGES LUCIEN | M | 04/07/1993 | LYCEE DE TROIS BASSINS | STI,ELN,- | ADMIS MENTION BIEN |
BATAILLE | MARIE-CAROLINE | F | 19/07/1993 | LYCEE DE TROIS BASSINS | STG,MER,- | PASSE SECOND GROUPE |
BATTY | ANNE CHRISTELLE | F | 28/11/1994 | ST PAUL 4 | STL,BGB,- | ADMIS |
BAZIN | SEVERINE MARIE NANCY | F | 16/10/1994 | LYC.AMBROISE VOLLARD SAINT-PIE | ST2S,-,- | PASSE SECOND GROUPE |
BEAUPATRE | ROMAIN | M | 11/05/1993 | LYC.SARDA GARRIGA SAINT-AND | STG,MER,- | ADMIS |
BEAUPREAU | DEMSEY JONATHAN | M | 09/08/1993 | LYC.LISLET GEOFFROY SAINT DEN | STI,ELT,- | ADMIS |
BEAUVAL | CEDRIC | M | 09/06/1994 | LYC. DES AVIRONS LES AVIRO | STG,CRH,- | ADMIS MENTION BIEN |
BEAUVOIR | ELODIE CLENCY | F | 21/05/1994 | LYC.SARDA GARRIGA SAINT-AND | STG,CRH,- | ADMIS |
BEAUVOIR | JEREMIE | M | 06/06/1994 | L.P. HOTELIER SAINT PAU | HOT,-,- | ADMIS MENTION ASSEZ BIEN |
BEEHARRY | OWEIS MOHAMAD | M | 13/01/1992 | LYC.LISLET GEOFFROY SAINT DEN | STI,ELT,- | ADMIS MENTION BIEN |
BEGUE | ANTHONY JEAN STEPHANE | M | 06/08/1993 | LYC.E. DE PARNY SAINT-PAU | STG,CFE,- | ADMIS MENTION BIEN |
BEGUE | ANTHONY PIERRE | M | 18/08/1994 | LYC.ROLAND GARROS LE TAMPON | STG,CRH,- | ADMIS |
BEGUE | CHRISTOPHE PIERRE | M | 17/06/1993 | LYC.LECONTE DE LISLE SAINT-DEN | STG,CFE,- | ADMIS |
BEGUE | CLAUDIA AUDREY | F | 24/12/1993 | LYC. BOISJOLY POTIER LE TAMPON | STG,MER,- | ADMIS |
BEGUE | FLORIAN JASON | M | 04/09/1993 | LYC.JEAN HINGLO LE PORT | STI,CIV,- | ADMIS MENTION ASSEZ BIEN |
BEGUE | GABRIEL | M | 10/07/1991 | LYC. DE BELLEPIERRE SAINT-DEN | STG,CRH,- | ADMIS MENTION ASSEZ BIEN |
BEGUE | GREGORY JEAN LOUIS | M | 07/06/1994 | LYC. PIERRE POIVRE SAINT-JOS | STG,GSI,- | ADMIS |
BEGUE | JEROME PIERRE | M | 08/04/1993 | LYC.ROLAND GARROS LE TAMPON | STG,MER,- | PASSE SECOND GROUPE |
BEGUE | JOEY OLIVIER | M | 19/01/1994 | LYC.ROLAND GARROS LE TAMPON | STG,MER,- | ADMIS |
BEGUE | LOIC MARC | M | 12/08/1993 | LYCEE MAHATMA GANDHI | STG,MER,- | PASSE SECOND GROUPE |
BEGUE | MARCY DORIANNE | F | 17/02/1994 | LYC. BOIS D’OLIVE RAVINE DE | STI,CIV,- | PASSE SECOND GROUPE |
BEGUE | MATHIAS | M | 17/09/1994 | LYC. LE VERGER SAINTE MA | STG,CRH,- | PASSE SECOND GROUPE |
BEGUE | MICHELE MYRIAM | F | 09/10/1993 | LYCEE MAHATMA GANDHI | STG,MER,- | ADMIS |
BEGUE | ROMAIN | M | 14/10/1994 | LYC.E. DE PARNY SAINT-PAU | STG,CRH,- | ADMIS MENTION ASSEZ BIEN |
BEGUE | SEBASTIEN JEAN PIERRE | M | 31/07/1994 | LYCEE MAHATMA GANDHI | STG,CRH,- | PASSE SECOND GROUPE |
BEGUE | WILLIAM | M | 09/11/1994 | LYC.LISLET GEOFFROY SAINT DEN | STI,ELT,- | ADMIS |
BELANGER | FLORENCE | F | 01/01/1993 | LYC. DES AVIRONS LES AVIRO | STG,CRH,- | ADMIS |
BELDAN | MATHIAS ANTOINE MICHEL | M | 22/05/1994 | LYC. ANTOINE ROUSSIN SAINT-LOU | STG,CFE,- | ADMIS |
BELIN | MAUI TOUFIK | M | 30/10/1994 | LYC.AMBROISE VOLLARD SAINT-PIE | STG,CFE,- | ADMIS |
BELLON | IVANS PAUL NICOLAS | M | 18/05/1994 | LYC.E. DE PARNY SAINT-PAU | STG,MER,- | PASSE SECOND GROUPE |
BELLON | JOANNA ROSE SUZANNE | F | 16/12/1993 | LYC.ROLAND GARROS LE TAMPON | STG,MER,- | ADMIS MENTION ASSEZ BIEN |
BELUS | ULRICH | M | 16/12/1994 | LYC.JEAN HINGLO LE PORT | STI,ENR,- | ADMIS MENTION BIEN |
BEN ABDELGHAFFAR | ADAM ROGER KHELIFA | M | 19/07/1993 | LYCEE MAHATMA GANDHI | STG,MER,- | PASSE SECOND GROUPE |
BENARD | CLAIRE NOEMIE | F | 19/05/1994 | LYC.ROLAND GARROS LE TAMPON | ST2S,-,- | ADMIS MENTION TRES BIEN |
BENARD | ELISA ALEXANDRIE | F | 03/06/1994 | LYCEE DE TROIS BASSINS | STG,CFE,- | PASSE SECOND GROUPE |
BENARD | FLORENT JEAN DAVID | M | 19/02/1993 | LYC.ROLAND GARROS LE TAMPON | STG,MER,- | ADMIS |
BENARD | MARIE-CHLOE | F | 30/12/1993 | LYC. DE VINCENDO | STG,CRH,- | PASSE SECOND GROUPE |
BENARD | MARINA MARIE JULIE | F | 18/07/1994 | LYCEE MAHATMA GANDHI | STG,MER,- | ADMIS |
BENARD | PAULINE MARIE ROSE | F | 16/08/1993 | LYC. DES AVIRONS LES AVIRO | STG,CRH,- | ADMIS |
BENARD | SEBASTIEN GEORGES | M | 30/03/1993 | LYCEE JEAN JOLY | STI,MEC,D | PASSE SECOND GROUPE |
BENARD | SEBASTIEN MATHIAS | M | 04/05
Thèmes :
S’abonner
Connexion
0 Commentaires
Dans la même rubriqueLes résultats du BAC Pro 2020 à La RéunionLes résultats du Baccalauréat Professionnel sont dévoilés ce mardi 7 juillet à 9h. 3 729 lycéens de La Réunion étaient inscrits pour la session 2020 du Bac Pro. A : ADMIS MENTION TRES BIEN Sur version mobile, attendre quelques secondes le téléchargement de la liste Les résultats du BAC Général 2020 à La RéunionLes résultats du Baccalauréat Général sont dévoilés ce mardi 7 juillet à 8h. 5 672 candidats étaient inscrits au bac général (ES, L, S) pour cette session 2020. A : ADMIS MENTION TRES BIEN Sur version mobile, attendre quelques secondes le téléchargement de la liste Les résultats du BAC Technologique 2020 à La RéunionLes résultats du Baccalauréat Technologique sont dévoilés ce mardi 7 juillet à 8h. 3 123 lycéens de La Réunion étaient inscrits pour la session 2020 du Bac Techno. A : ADMIS MENTION TRES BIEN Sur version mobile, attendre quelques secondes le téléchargement de la liste Les résultats du Brevet 2019 à La RéunionLe ministère de l’Education a rencontré un « souci d’ordre technique » pour la publication des résultats du Brevet des Collèges (DNB) en ligne. Les résultats étaient attendus ce mercredi 10 juillet à 16H. Ils sont finalement tombés peu avant 16H30. Sur version mobile, attendre quelques secondes le téléchargement de la liste. A : Admis mention très bien A noter : Le fichier envoyé par le ministère de l’Education est complet de tous les candidats qui ont autorisé la « Communication des résultats d’examen en vue d’une publication par la presse ». Dans le cas des candidats dont le nom n’est pas affiché, ils ont répondu NON à cette question lors de leur inscription. BAC Technologique 2019 : Les résultats du 2nd groupeC’est l’heure des résultats pour les candidats aux rattrapages au Baccalauréat technologique ce mercredi 10 juillet 2019 à partir de 16h. Bac général 2019 : Les résultats des rattrapagesLes résultats du 2nd groupe du Baccalauréat général sont tombés ce mercredi 10 juillet à 16h. |
Revenir à la rubrique : Résultat d'examen
BAC Techno 2012
Lancez la discussion !
Nom Prénom S Né ( e) le Etablissement Résultat AARON MARCY ANNE LAURE F 10/12/1993 LYC. DES AVIRONS LES AVIRO STG,CFE,- ADMIS ABDALLAH FAZILAH F 19/09/1992 RONTAUNAY CITE SCOLAIRE BUTOR ST2S,-,- PASSE SECOND GROUPE ABDALLAH MARIAME F 28/03/1992 LYC.AMBROISE VOLLARD SAINT-PIE STG,CFE,- ADMIS ABDALLAH BOURA MOUHAMADI M 27/12/1992 LYC.LISLET GEOFFROY SAINT DEN STI,ELT,- ADMIS […]
Ecrit par . – le vendredi 06 juillet 2012 à 14H02
Aucune image à la une trouvée pour cet article.