Faits-divers

Une des mères ayant laissé ses enfants seuls, parmi les racketteurs du bus


Les trois personnes accusées d'avoir racketté un bus aux Camélias à Saint-Denis samedi soir seront jugées ce matin au tribunal correctionnel de Champ Fleuri.

Il s'agissait d'un bus privé, loué par un groupe de personnes qui rentraient d'une sortie à Cilaos. Vers 23h30, alors que le bus est à l'arrêt et qu'un passager descend, ce dernier se voit menacé avec un couteau et dérobé de sa sacoche. Un deuxième passager sera également agressé et volé.

Agés de 22 à 25 ans, les trois jeunes ont ensuite été interpellés par la police. Une fois en garde à vue, ils ont nié toute implication.

La femme du trio, âgée de 22 ans, n'est autre que l'une des mères qui avaient laissé leurs enfants en bas âge seuls à la maison vendredi soir pour se rendre en boîte de nuit. Elles sont poursuivies pour délaissement.
Lundi 14 Septembre 2015 - 06:48
Lu 4444 fois




1.Posté par Alice le 14/09/2015 07:54 (depuis mobile)
Une vraie merde cette jeune mère. Non pardon cette jeune...merde

2.Posté par titi974 le 14/09/2015 08:09
Il y en a vraiment qui n'ont rien dans le crâne , il serait temps d'ouvrir un pénitencier au milieu de l'océan et d' y mettre tous ces rebuts de la société ....

3.Posté par yab le 14/09/2015 09:05 (depuis mobile)
Il faut la stériliser pour qu''''elle ne continue pas à enfanter de futurs malheureux rmistes aussi dépravés que cette mer..

4.Posté par Carole le 14/09/2015 09:05
Mère indigne on devrait lui couper les allocations et retirer la garde de ses enfants ... mais pas la prison ca serait une trop bonne punition :D

5.Posté par Ray_au_Port le 14/09/2015 09:46
Voilà une personne (un animal ! non un simple végétal !) qui ne possède que les deux neurones réglementaires qui permettent de de végéter, comme les plantes vertes ! ! !

6.Posté par sakamanga le 14/09/2015 09:53
Des parasites de la Reunion !! au gnouf les demeurés !

7.Posté par audrey le 14/09/2015 11:35
Alors ils sont ou ceux qui disaient de ne pas critiquer ces meres qui ont délaissés leurs enfants?

8.Posté par noe le 14/09/2015 12:02
Il faut les comprendre , cette dame et les 2 comparses qui ont attaqué sois disant un bus remplis de "batteurs de carré" ...
Ils sont si seuls , et sans le sous ... et les autres en ont trop !
Un simple rappel à la loi suffit !

9.Posté par Poulpe le 14/09/2015 14:06
@ Phoénix974 va dire que ça peut arriver à tout le monde, que tout le monde est irresponsable.

10.Posté par Allo le 14/09/2015 14:17
Une chance pour les gosses !

11.Posté par naty97430 le 14/09/2015 16:33
voilà où débute l'éducation!!! j'espère que ses enfants seront placés dans des familles d'accueils, qu'évidement la justice ne lui trouvera pas d'excuses : enfance douloureuse, pas de travail etc... et surtout qu'au lieu de les nourrir pendant minimum 6 mois on devrait les expatriés sur des îles éparses où ils devront se battre pour survivre et se démerder tout seul...

12.Posté par WTF le 14/09/2015 16:41
Ben du coup c'était pas pour recevoir un "bon coup" mais faire un coup foireux ^^

13.Posté par josephs le 14/09/2015 18:40
Faudrait supprimer les alloc à partir du deuxième enfant car certains, je dis bien certains, font des enfants pour les alloc et aides diverses et cela a des répercussions sur la hausse de la délinquance sans fin

14.Posté par cedrat le 14/09/2015 18:42
@6.Posté par sakamanga. Et il y en a un paquet en plus qui font des marmailles pour les alloc et aides diverses en refusant tout emploi

15.Posté par selestin le 14/09/2015 18:47
De la rincaille, des parasites qui côutent cher à la société

16.Posté par DÉGÉNÉRÉE le 14/09/2015 21:40
Il est où le PHOENIX974 qui cautionne ce genre de dégénérée ? Ce serait bien que PHOENIX974 croise la route de ces dégénérés sans foi ni loi . Il lui sera donné l'occasion de comprendre leurs méthodes barbares

Nouveau commentaire :
Twitter

4, cité Fontaine
97400 Saint-Denis

06 93 010 810
contact@zinfos974.com


- Contact

- Signaler un abus

- Mentions légales