Faits-divers

Un bus renverse un piéton en centre ville de Saint-Denis

Jeudi 27 Juillet 2017 - 13:36

Photo d'archives
Photo d'archives
Un enfant a été renversé par un bus rue Jean Chatel à Saint-Denis ce jeudi vers 13H. Consciente, l'adolescente a été prise en charge par les pompiers en état de choc.  
Zinfos974
Lu 2170 fois



1.Posté par La Poudrière le 27/07/2017 14:10

Cette fois ci le chauffeur était à combien ...... de grammes?

2.Posté par Dylan le 27/07/2017 15:47 (depuis mobile)

Bizarre c'est pas se qu'on dit les infos radios plusieur personne on parler de drap blanc autour de la victime

3.Posté par Sarah le 27/07/2017 15:50 (depuis mobile)

C'était rue Félix guyon faut revoir vos infos avant de publié 😒

4.Posté par usager le 27/07/2017 18:12

post 2

Le drap blanc devait sans doute servir à cacher un peu cette accidentée, de la vue de tous les badauds rassemblés autour d'elle, avides de sensation voire de sang et faisant preuve d'un voyeurisme qui donne envie de gerber!


5.Posté par Fidol Castre le 27/07/2017 18:12

Vu comment roulent les conducteurs de bus à Saint-Denis, nous serons bientôt à un accident par semaine. On parie ?

6.Posté par Choupette le 27/07/2017 18:50

2.Posté par Dylan

" ... drap blanc autour ... " ce n'est pas sur [la victime] ... .

7.Posté par Conducteur de bus le 27/07/2017 19:53 (depuis mobile)

A cause de nos conditions de travail difficile le nombre d accident ne cessent d augmenter. Il faut de ce pas mettre les bus devant la prefecture pour rouvrir le dialogue avec les partenaires sociaux. Nous demandons 10 000 euro de prime par an.:)

8.Posté par Marre des chauffards le 27/07/2017 20:53

A quand des contrôles rue de Paris ou maréchal Leclerc, pour verbaliser les bus en "vitesse excessives en raison des circonstances" ?

9.Posté par ote le 27/07/2017 21:41

Pour " conducteur de bus " ah bon il faut 10000 euros de prime par an pour ameliorer votre conduite !!! euhhhhhh?

10.Posté par môvélang le 28/07/2017 09:00

"""" 8.Posté par Marre des chauffards le 27/07/2017 20:53

A quand des contrôles rue de Paris ou maréchal Leclerc, pour verbaliser les bus en "vitesse excessives en raison des circonstances" ? """"
Et de verbaliser les cons de piétons qui traversent n'import koman !

11.Posté par Ladi Lafé le 28/07/2017 09:03

öté zinfos , fén ti zest pou la planète, si c'est pou mèt in foto zist pour la foto , mètparien!

12.Posté par djaffar le 28/07/2017 09:39

un chauffeur de bus former ne parle pas au passager, ni téléphoner; et la vitesse aussi.

Nouveau commentaire :
Facebook Twitter


Dans la même rubrique :
< >

Mardi 17 Octobre 2017 - 08:07 Deux mineurs voleurs de moto interpellés

Mardi 17 Octobre 2017 - 07:29 Il menace sa mère de 81 ans avec un sabre