Sport

Tous les classements par équipes des 3 courses du Grand Raid 2015


Voici tous les classements définitifs par équipe de la Diagonale des Fous, du Trail de Bourbon et de la Mascareignes. Le comité d’organisation ajoute que 13 coureurs ont été réintégrés dans le classement de la Mascareignes. Les photos sont signées Pierre Marchal (Anakaopress).

Diagonale des Fous Equipes Hommes :
 
classement Année Nom de l'équipe Points
1 2015 TEAM GASPAR QUATRE-EPICES 33
2 2015 team hoka one one 47
3 2015 TEAM BRETAGNE OTT 69
4 2015 TEAM GASPAR BRETAGNE ARMOR LUX 107
5 2015 Endurance Shop 152
6 2015 RANDO-TRAIL & NATURE 245
7 2015 WAA TEAM 275
8 2015 Team Salomon 347
9 2015 LES DALONS DU SUD 394
10 2015 DALONS DES CIMES 411
11 2015 TEAM CITY SPORT 546
12 2015 BOIS DE NEFLES ATHLETISME 1 665
13 2015 Oxyjeunes boys 705
14 2015 AC437 732
15 2015 RUN IN RAID 745
16 2015 Raiders 2000 Homme 802
17 2015 OUEST TRAIL REUNION 823
18 2015 TEAM RHUNERS 930
19 2015 TEAM LA POSTE 1 933
20 2015 Team Raidlight 1011
21 2015 Akuo Energy Océan Indien 1119
22 2015 Déniv' - Vinci Energies 1 1180
23 2015 Crocs cailloux 1423
24 2015 Worldline 1482
25 2015 DICOM-GSBdD LRM 1628
26 2015 ASCAC 1702
27 2015 Québec Grand Trail 1719
28 2015 DASSAULT SPORTS SURESNES 1764
29 2015 ENTENTE POITIERS ATHLE 1 2086
30 2015 TEAM RUNIN STEPHAN 2160
31 2015 MARINE PEI 2232
32 2015 Team Trail Petit Ballon 2281
33 2015 BOIS DE NEFLES ATHLETISME 2 2317
34 2015 OK AVENTURE 2320
35 2015 NATIR STE SUZAN 2670
36 2015 Déniv' - Vinci Energies 2 2773
37 2015 ca pictave 2777
38 2015 Trail Run Ylang - team raidlight 3093
39 2015 RUNHANDIMOVE 3104
40 2015 les dalons 3159
41 2015 ENTENTE POITIERS ATHLE 2 3508
42 2015 les RHUMattisants 3682
43 2015 fino in fondo courmayeur team 3758
44 2015 Association sportive des sapeurs pompiers de l'ess 3809
45 2015 Orange de Bretagne 3837
46 2015 Déniv' - Vinci Energies 3 4347
47 2015 timkolik 4932

Diagonale des Fous Equipes Femmes :
 
classement Année Nom de l'équipe Points
1 2015 TEAM RAIDLIGHT Filles 508
2 2015 Kalmanou 3197

scratch_grand_raid_avec_clt_categories_1.xlsx Scratch Grand Raid avec clt Catégories.xlsx  (130.82 Ko)


Trail de Bourbon Equipes Hommes :
 
classement Année Nom de l'équipe Points
1 2015 TRAIL SPORT REUNION PASSION TRAIL 21
2 2015 Team Kinepod Réunion 63
3 2015 OUEST TRAIL REUNION 129
4 2015 A2RDG(Association Rando  Riviere Des Galets) 137
5 2015 LES FURIEUX 183
6 2015 CASL 226
7 2015 TEAM GASPAR L'EFFET PEI 270
8 2015 DALONS DES CIMES 366
9 2015 RUNHANDIMOVE 534
10 2015 TEAM 412 582
11 2015 Déniv' - Vinci Energies 2 652
12 2015 Raiders 2000 Homme 861
13 2015 TEAM LA POSTE 2 1003
14 2015 Rando-Trail & Nature 1116
15 2015 TEAM EDF 1131
16 2015 Déniv' - Vinci Energies 1 1133
17 2015 TEAM RAA 1190
18 2015 ELORN AVENTURE 1207
19 2015 WARRIORS 1274
20 2015 TEAM BNP PARIBAS 1483
21 2015 Déniv' - Vinci Energies 3 1495
22 2015 Amis Raid Rando de Mayotte 1572
23 2015 DC974 1868
24 2015 DASSAULT SPORTS SURESNES 1996

Trail de Bourbon Equipes Femmes :
 
classement Année Nom de l'équipe Points
1 2015 Team Salomon filles 210
2 2015 TEAM GASPAR L'EFFET PEI 833
3 2015 TEAM LA POSTE 2 1357
4 2015 les orangettes 1568
5 2015 BOIS DE NEFLES AHTLETISME 1618
6 2015 Raiders 2000 Femme 1846


 

scratch_tdb_avec_clt_categories.xlsx Scratch TDB avec clt Catégories.xlsx  (68.15 Ko)

Tous les classements par équipes des 3 courses du Grand Raid 2015

Mascareignes Equipes Hommes :
 
classement Nom de l'équipe Points
1 Déniv' - Vinci Energies - Running Conseil 42
2 fleurs jaunes 49
3 TRAIL SPORT REUNION 85
4 TEAM GASPAR ZEN BRETAGNE ULTRA TRAIL 115
5 OUEST TRAIL 1 153
6 A2RDG(Association Rando  Riviere Des Galets) 244
7 TEAM CITY SPORT 245
8 Rando-Trail & Nature 305
9 BOIS DE NEFLES AHTLETISME 324
10 TEAM KOLLOSS 379
11 COSPI 446
12 Déniv' - Vinci Energies 2 470
13 TEAM EDF 482
14 Team Jean 524
15 AMIS RAID RANDO DE MAYOTTE 627
16 AC437 696
17 ESC a Montagne 744
18 HAPPY BIKES 753
19 DASSAULT SPORTS SURESNES 823
20 Collège St Michel 889
21 Raiders 2000 Homme 928
22 trail kreol 1137
23 Déniv' - Vinci Energies 3 1225
24 One piece 1354
25 DALONS DES CIMES 1716
26 Les Zescargots de la cité du butor 2062
27 Déniv' - Vinci Energies 4 2283
28 dodoatletikrunrun 2325
29 cirest 2435
30 SYNTHOLKINE 3137

Mascareignes Equipes Femmes :
 
classement Nom de l'équipe Points
1 OUEST TRAIL 2 678
2 les gazelles 1071
3 DASSAULT SPORTS SURESNES-filles 1438
4 COSPI.NET 1561
5 Raiders 2000 Femme 1586
6 RUNHANDIMOVE filles 2395

scratch_mas_avec_clt_categories.xlsx Scratch MAS avec clt Catégories.xlsx  (81.62 Ko)









Tous les classements par équipes des 3 courses du Grand Raid 2015
Lundi 26 Octobre 2015 - 10:12
Lu 3792 fois




1.Posté par Précourt le 26/10/2015 13:24
BRAVO TOUTE BAN GAZES !!!!!

2.Posté par Nat le 28/10/2015 21:23 (depuis mobile)
Bravo aux folles et fous ! Dommage quand même qu'il n'y ait pas une seule photo de participantes sur cette page...

Nouveau commentaire :
Twitter

4, cité Fontaine
97400 Saint-Denis

06 93 010 810
contact@zinfos974.com


- Contact

- Signaler un abus

- Mentions légales