Faits-divers

St-Denis: Un bus Citalis caillassé, le chauffeur et un passager blessés


St-Denis: Un bus Citalis caillassé, le chauffeur et un passager blessés
Hier en début d'après-midi, un bus du réseau Citalis a été pris pour cible par un jet de galet, dans les hauts de Montgaillard à Saint-Denis.

Un homme aurait jeté un galet à travers le pare-brise ce qui a explosé la vitre du bus. Un geste très dangereux qui aurait pu provoquer un grave accident. Heureusement le bilan fait état de deux personnes légèrement blessées. La conductrice du bus touchée par des éclats de verre et une passagère blessée par le galet.

Quant à l'auteur, il est toujours recherché par les forces de l'ordre.
Mardi 5 Novembre 2013 - 07:46
.
Lu 1258 fois




1.Posté par DAN RUN le 05/11/2013 08:05
Que fait la police municipale à ST Denis et ........... Gilbert ANNETTE ?

2.Posté par Albert le 05/11/2013 08:07
Merci à Taubira et au gouvernement socialiste laxiste ... ce n'est que le début

3.Posté par Juliette CARANTA-PAVARD le 05/11/2013 09:57

..."HEUREUSEMENT" - quel bonheur ! - il n'y a eu "QUE" deux blessés...

4.Posté par titi974 le 05/11/2013 11:09
Que fait la police municipale DAN RUN elle verbalise électroniquement les stationnements pendant que vous faite de la monnaie pour payer le ticket de stationnement et oui cela m"est arrivé hier il est bien plus facile de racketter les travailleurs que de coffrer les délinquants...lamentable tout simplement.

5.Posté par Bouftango..... le 05/11/2013 11:35
@2
Dès que quelqu'un fait une bêtise en France et même sur Mars c'est la faute de Taubira....Il doit pas faire bon de faire partie de vos proches, car dès le moindre problème, il faut que quelqu'un endosse la responsabilité....
Tiens mon chat vient de vomir: je parie que c'est encore la faute de Taubira....

6.Posté par Gromale le 05/11/2013 12:27
@1, 2, 3 et 4 : il s'agit d'une compétence de la police nationale, que Sarkozy a transféré en partie à la police municipale mais dans les moyens. Et si demain je jette un caillou dans votre jardin, comment la police pourrait m'en empêcher ?

7.Posté par dionysien le 05/11/2013 13:53
Post 5 , je vous rejoint sur votre analyse ,à une autre époque c'était la faute à Sarcozy .Je profite de l'occasion pour vous dire que j'ai bien aimé votre post sur les clés perdues de la vérité .

8.Posté par SoLdAtKréoL_974[MoDe-SoLdAt-SaNs-GrAdE] le 05/11/2013 14:24
@ post 1-2-4

En période électorale tt devient la faute à un-tel ou In-tel ...

Sak la fé sa va assume C responsabiliT tout simplement...

Chacun va jouer son rôle...

Mais bon pour l'instant et période oblige continu aboyé... Apres l'élection zot va disparaitre kom des tangues après la saison...

A bon entendeur... et à la droite ki cherche toujours son/ses candidats.....lol

9.Posté par Nono le 05/11/2013 15:28
@4 titi974 : "elle verbalise électroniquement les stationnements" Même pas, elle se contente de passer au ralenti en voiture, et sans même se donner la peine de descendre, note les plaques d'immatriculation des véhicules garés sur le trottoir ou sur les places handicapé... Et qu'un de mes amis handicapé s'est fait aligner 3 fois (article paru dans un journal local) et a du justifier à chaque fois de son handicap.

POLICE A SAINT DENIS = BANDE DE FOUTRIQUETS AUX ORDRES.

Nouveau commentaire :
Twitter


Dans la même rubrique :
< >

Vendredi 2 Décembre 2016 - 17:53 Le CROSS évacue un marin philippin par hélicoptère

4, cité Fontaine
97400 Saint-Denis

06 93 010 810
contact@zinfos974.com


- Contact

- Signaler un abus

- Mentions légales