Faits-divers

Saint-Louis: Collision entre une voiture et un bus, aucun blessé n'est à déplorer


Photo FB de la gendarmerie de la Réunion
Photo FB de la gendarmerie de la Réunion
Ce vendredi en tout début d’après-midi, un accident spectaculaire a eu lieu entre un bus Alternéo et une voiture en plein centre-ville de Saint-Louis. La collision a heureusement occasionné que des dégâts matériels. La 306 blanche a été fortement endommagée. 
 
Sur sa page Facebook, la gendarmerie de La Réunion indique que plusieurs infractions sont retenues à l’encontre du jeune conducteur de la voiture. Son test d’alcoolémie s'est avéré positif, il roulait à une vitesse excessive et a franchi une ligne continue.  Il devra s’en expliquer prochainement devant la justice.
Samedi 26 Mars 2016 - 07:18
Lu 2365 fois




1.Posté par Eno2016 le 26/03/2016 07:55
La petite voiture voulait tester la solidité du bus , sûrement !

Elle l'a eu dans le baba !

2.Posté par Patrice le 26/03/2016 08:08 (depuis mobile)
Bien fait pour sa gueule. Maintenant que son pti l auto qui compte plus que la vie des autres pour lui vu que lu pic l alcool en conduisant va partir à la poubelle lu va conduire in brouette maintenant. Pour rembourser les dégâts. Un tdc ce gars

3.Posté par bandedecon le 26/03/2016 09:38
vous etes injuste c'est la coutume de rouler bourrer et de faire crier son 4 cylindre ouaha, faut bien trouver une occupation en attendant le 5 gars....ben

4.Posté par Theliberator le 26/03/2016 09:44
La bien fait... Encore un ti dentelle prend à li pour un rallyman hahaha je ris dans ma grosse barbe.. Goute

5.Posté par tintin le 26/03/2016 11:30
en un caniard !! c est bien

6.Posté par La vérité vraie... le 26/03/2016 12:02
Tient encore Saint-Louis ? Cette fois un alcolo qui rentre dans un bus...belle la commune. N'est-ce pas les Saint-louisiens ? Épuisé hier, je ne vois que Saint-Louis sur zinfos974, vous n'en avez pas marre de faire honte à votre commune ? Il y aura quoi ce week end : un nouveau cambriolage, un kidnapping, une tuerie sur fond de zamal ? Arrete un peu té !
Il est temps de nous reprendre en main dans cette ville ! Bravo aux gendarmes, qui font un boulot remarquable...j'ai bien dit les gendarmes et rien d'autre.
Courage honnêtes amis saint-louisiens !

7.Posté par Choupette le 26/03/2016 12:08
"La collision N'a heureusement occasionné que des débats matériels".

Faudrait voir à réviser la règle des négations : ne pas, ne que, ne jamais, etc. ... . Sinon, ça ne signifie rien.

8.Posté par Choupette le 26/03/2016 19:13
En plus, il a mis des jantes "qui déchirent sa mère" sur sa coquille ... !

La honte.

9.Posté par Curiosus le 28/03/2016 21:02
Les jantes en disent long sur le niveau social du dégénéré !

Nouveau commentaire :
Twitter


Dans la même rubrique :
< >

4, cité Fontaine
97400 Saint-Denis

06 93 010 810
contact@zinfos974.com


- Contact

- Signaler un abus

- Mentions légales