[Les militants et sympathisants de la droite et du centre sont appelés à voter pour désigner leur candidat aux présidentielles de 2017. ]urlblank:http://www.zinfos974.com/Comment-se-deroulera-la-Primaire-des-Republicains-a-la-Reunion_a106607.html
69 bureaux de vote seront installés pour le premier tour du scrutin qui se déroulera le 20 novembre puis le 27 pour le deuxième tour.
Retrouvez ci-dessous la liste de l’ensemble des bureaux de l’île. Ils seront ouverts de 8h à 19h ces dimanches là.
Saint-André- Bras-Panon – Saint-Benoît
Mairie Saint-André
Mairie annexe Champ Borne
Mairie de Bras-Panon
Salle des mariages de l’Hotel de ville
Local 3ème age
Mairie Annexe de Sainte-Anne
L’Etang Salé – Les Avirons – Saint-Leu
Salle de mariage mairie de l’Étang-Salé
Mairie des Avirons
Mairie de Saint Leu
Mairie annexe du Piton Saint-Leu
Le Tampon – L’Entre-Deux – La Plaine des Palmistes
Mairie du Tampon
Ecole Antoine Lucas Terrain Fleurie
Salle Henri Affa
Case du 17ème KM
Mairie Bras Creux
Salle Raymond Lauret
Salle d’animation n°1 ZAC Paul Badre
Mairie annexe 23ème km
Mairie de l’Entre-Deux
Espace culturel Guy Agénor
La Possession – Le Port
Gymnase Gaston Dumesnil
Ecole primaire Françoise Dolto
Cilaos – Salazie
Salle des mariages Mairie Cilaos
Mairie Salazie
Mairie annexe de Grand Ilet
Saint-Paul – Les Trois-Bassins
Mairie de Saint-Paul
Maison pour tous de Savannah
Mairie annexe de La Plaine
Mairie annexe de Bois de Nèfles
Mairie annexe de Plateau Cailloux
Mairie annexe de Bellemène
Mairie annexe du Guillaume
Mairie annexe de Saint-Gilles les Hauts
Mairie annexe de la Saline les Bains
Mairie annexe de la Saline les Hauts
Ecole primaire Bois Joli Coeur
La Petite-Ile – Saint-Joseph
Mairie de Petite-Ile
Ecole maternelle du Butor
Ecole Primaire de Langevin
Saint-Philippe – Sainte-Rose
Case de Basse-Vallée
Salle polyvalente de Piton Saint-Rose
Saint-Pierre – Saint-Louis
Mairie de Saint-Pierre
Mairie annexe de Basse-Terre
Mairie annexe de Terre-Sainte
Mairie Annexe Mont Vert Les Bas
Mairie annexe de la Ravine des Cabris
Mairie annexe de Pierrefonds
Mairie annexe de Ravine Blanche
Mairie annexe de la Ligne des Bambous
Ecole Hippolyte Foucque
Ecole primaire Paul Hermann
Ecole Hégésippe Hoareau
Saint-Denis – Saint-Marie – Sainte-Suzanne
Hôtel de Ville de Saint-Denis
Salle polyvalente Bellepierre
Salle polyvalente La Montagne
Permanance LR de la 1ère circonscription
Salle Marthe-Bidois Chaudron
Salle polyvalente Moufia
Salle polyvalente La Source
Salle polyvalente Montgaillard
Salle polyvalente Saint-François
Salle polyvalente des Camélias
Salle polyvalente Bois de Néfles
Siége de l’UDI
La CASE Domenjod
Mairie de Sainte-Marie
Mairie annexe de la Grande-Montée
Mairie annexe de la Rivière des Pluies
Ecole primaire Antoine Bertin