Zinfos - Communication

Contactez Zinfos974.com

Jeudi 1 Décembre 2016 - 09:17

Contactez Zinfos974.com

Pendant les heures de bureau, nous vous invitons à prendre contact avec les journalistes de votre zone. En dehors de celles-ci, contactez le journaliste de permanence.

Privilégiez les appels téléphoniques et textos pour les informations d'urgence (accidents, événements météorologiques…) et les mails pour les informations de moindre importance (demande d'édition, transmission de dossier de presse…).

Notre équipe se fera un plaisir de vous répondre.

PERMANENCE (7 jours/7)
0692 97 75 75  | contact@zinfos974.com
 
Rédacteur en chef : Pierrot Dupuy
Rédacteur en chef adjoint : Ludovic Grondin | 0693 010 810
ludovic.grondin@zinfos974.com
 
______________________________________________________________________

LES JOURNALISTES PAR ZONE

Zone Nord & Est :
Samuel Irlepenne | 0692 64 37 97 | samuel.irlepenne@zinfos974.com
Soe Hitchon | 0692 69 90 21 | soe.hitchon@zinfos974.com
Laurence Gilibert | 0692 60 15 77 | laurence.gilibert@zinfos974.com

Zone Ouest :
Marine Abat | 0692 70 15 44 | marine.abat@zinfos974.com
Bérénice Alaterre | 0692 69 90 80 | berenice.a@zinfos974.com 

Zone Sud :
Prisca Bigot | 0692 95 19 88 | prisca.bigot@zinfos974.com

Photographe : Rajeev Floricourt

______________________________________________________________________
 
Edition : Amandine Dolphin | 0692 70 85 71 |amandine.dolphin@zinfos974.com

Assistante de direction : ​Caroline Séry | 0692 70 84 60 |caroline@zinfos974.com

Webmaster : ​David Lapierre | 0692 69 27 65 | lapierre.david@zinfos974.com

Horaires de bureau

Lundi au vendredi : 9h - 18h > Contactez les journalistes sur leur zone de couverture
Lundi au vendredi : 18h - 9h > Contactez la permanence
Samedi - Dimanche > Contactez la permanence
Lu 5287 fois


Dans la même rubrique :
< >

Mercredi 11 Janvier 2017 - 09:37 Participez à l'actualité locale