Faits-divers

Chaudron: Un bus se retrouve coincé sur le terre-plein


Un bus a perdu le contrôle ce dimanche au Chaudron dans la rue Roger Payet. Il s'est retrouvé coincé sur le terre plein.
Dimanche 8 Mars 2015 - 15:32
Lu 2932 fois




1.Posté par lolo le 08/03/2015 17:07
il y a même un fantôme sur la photo (en blanc) apparemment venu voir le bus.

2.Posté par Anonyme974 le 08/03/2015 17:20
OMG ! Un fantôme sur la photo !!!

3.Posté par citoyen le 08/03/2015 18:06
Excès de vitesse ? Où sont les policiers ???

4.Posté par noe le 08/03/2015 18:47
C'est pas moi !

On construit des routes trop serrées ...les bus qui sont énormes ne peuvent plus passer surtout si le poids embarqué est trop important (en cause l'obésité des gens ) !

5.Posté par joevany le 08/03/2015 19:15 (depuis mobile)
Entre les bus qui roule en agglomération au dessus de la vitesse autorisée les bus qui prennent feu qui circule avec les pneus lisses quelle scoop un bus déraille face au fantôme est ce que ce monde de transporteurs est sérieux tant qu''il n''y pas mor

6.Posté par KLD le 08/03/2015 20:00
c'est la dame blanche , sur la photo ...elle existe !

7.Posté par Shad le 08/03/2015 20:41 (depuis mobile)
Le dernier commentaire trop hilarant l'argent rend les gens irresponsable!

8.Posté par yvoleba le 08/03/2015 20:41
bah on est des rally man a la reun,enfin on le pense.....

9.Posté par chavez le 08/03/2015 23:05
UN BUS A PERDU LE CONTROLE !!!! ne serait ce pas le chauffeur qui aurait perdu le controle de son bus ? mais ils conduisent bien pourtant et...respectent le code de la route , ces chauffeurs !!!!

10.Posté par môvélang le 09/03/2015 09:54
à quelle vitesse roulait le bus donc ??????????????????

Nouveau commentaire :
Twitter


Dans la même rubrique :
< >

Vendredi 2 Décembre 2016 - 17:53 Le CROSS évacue un marin philippin par hélicoptère

4, cité Fontaine
97400 Saint-Denis

06 93 010 810
contact@zinfos974.com


- Contact

- Signaler un abus

- Mentions légales